Про пижаму

Лучший ответ

Очень хорошая у вас воспитательница. Наши, наоборот, поодевают детей, еще и укрывают одеялами на синтепоне, когда в спальне +25... А вообще, в спальне (если она отдельная) всегда теплее, чем в группе. По СанПиНу так положено. Вы бы не нервничали, а просто попросите принести из спальни градусник, чтобы посмотреть на температуру. Почему-то сложилось впечатление, что это просто дочкина прихоть, и что ей вовсе не холодно. Часто дети при общении между собой хвастают новыми вещами, может кто-то хвастал новой пижамой, ну и ваша решила не отставать... Я своим детям пижамы не ношу даже зимой. Так реально идет закаливание. И по опыту своему смотрю - дети, которые спят в трусиках, меньше болеют... а пижамные вечно с соплями и на больничных.
06.10.2016
А может н а наоборот тех детей, кто на больничные часто ходят, мамы в пижамы и одевают боясь простудить? А на тех, которые не болеют внимая мамы особо не обращ а ют. У нас одна девочка, новенькая, с мая в пижаме спит, хотя лето это жаркое было. К слову, пижама у нас старая, с прошлого года, самая обычная, специально такую купила тк в прошлые годы ни разу одета и не была за исключением морозов под 40. Она ее самв не одевала, потому что тепло и все без пижам спят. Я не заставляла. Не знаю как у вас, но у нас в спальне батареи отключают. Зимой на утренник детей переодеваем, там довольно прохладно, в группе теплее. Я не знаю что там было, может поветривали 3 часа во время прогулки, но ребенок замерзла и оделась, а ее заставили раздется. Зачем? Ну поспала в ней в тот день, они же бо л ьшие уже. После этого она, кстати , пижаму больше не одевала, говорит тепло в спальне, а тогда было очень холодно было. Мне само отношение воспитателя не понравилось, раздевайся, мерзни
07.10.2016
Ну это да... воспитатель может только порекомендовать, но не принуждать. А пододеяльники с одеялами теплыми? Я вот как-то не понимаю немного: если теплые одеяла, то как можно замерзнуть?У меня дома в спальне температура около 18-19, спим с открытой форточкой, и если накрыться одеялом, то вообще не холодно
07.10.2016
Градусника нет в спальне, к группе +23. Одеяла обычные байковые в клетку. Под синтепоном и в +18 жарко, они же не дышат. Даже не думала что в садиках такие бывают, наши постирать можно, а с теми как? У нас воспитательница сама по себе странная. Стоит что-то сказать или просто спросить она сразу все в штыки и переходит в оборону, повышает голос и что только не услышишь, все соберет. Мне это манера общения не понятна. Мой ребенок целый день проводит с ней и что я рот раскрыть не могу? Она у нас 3 года как с яслей в сад пришли и это 3-й конфликт. Один раз я пришла, а дочка сидит с мальчиком на веранде вся замерзшая, нос красный, с соплями. В ноль, в конце октября. В. 3 года она мне конечно объяснить насколько долго они сидели она не смогла, но на 3недели с бронхитом мы сели дома. Орала мне в трубку, что Костя вообще не сидел, а ваша сама села посидеть, что не наказывала она ее. Что самое интересное она нравится детям, дочка в другую группу не хочет,ей тут нравится. Парадокс
08.10.2016
Не, градусник должен быть в спальне. Он еще должен быть в туалете и раздевалке. Это все по санпину. у нас на синтепоне одеяла стеганные, стираются как обычно на прачке раз в год... Ну может воспитательница действительно нравится детям) То, как воспитатель работает с родителями, далеко не всегда то же самое, что с детьми. Я вот тоже резко могу с родителями общаться, если они мне претензии глупые предъявляют (грубо говоря, пытаются на шею залезть), но с детьми я как положено: с уважением, с любовью... где-то потискаю, пообнимаю... где-то накажу за провинности. И ко мне детки в группу бегут, никто не плачет. И в сад просятся. А была одна моя коллега (сейчас в декрете), работала на яслях. Так она с родителями всегда так мило улыбалась, при них их детей расцеловывала.... а как родители за калитку - так и матом детей крыла, и швыряла... И не играла с ними никогда, на стульчики посадит и они так сидят целый день. Я то, как сотрудник, это все видела... Вот это именно и страшно. Так что вы радуйтесь, что ребенок в сад идет охотно, значит играют там с детьми, занимаются, выполняют их базовые потребности... Ну а на счет пижамы, может у воспитателя пмс?)) накрыло немного принципом))) пройдет)
08.10.2016
А у нас в комнате холодно, мы наоборот просим ,чтобы приносили пижамы, так как мы сами в кофтах сидим и мёрзнем. В комнате в 7.00 утра 16 градусов, сразу ставим обогреватель, чтобы хоть немного теплее стало. Окна стеклопакеты,но видно очень плохо сделаны, из окон сильно дует
12.01.2019
16 градусов - это нарушение Санпинов. В таких условиях вообще нельзя проводить прием детей.
14.01.2019
Аргумент один - ребенку холодно, хочет пижаму, она в группе есть..какие проблемы?Думаю, что надо еще раз поговорить с обеими воспитателями и зайти к заведующей, узнать, в чем проблема..
05.10.2016
Только вам решать, в чем вашему ребенку комфортно спать в саду, в пижаме или без неё. Воспитателю какая разница? У нас да, жарко в группе, и мы пижаму практически не использовали в саду, спит в трусиках и маечке. Ну а если у вас прохладно, то поговорите еще раз с воспитателем, что ваша дочка в пижаме будет.
05.10.2016
У нас такая же почти ситуация.Но у нас в группе еще прохладно,и я заметила что ребенок мой ,пролечив насморк дома,опять с соплями.Я спросила воспитателя в чем кладут детей спать,ответ-трусы и майка,но моя дочь тоже не укрывается.Попросив ложить ребенка в пижамке,согласилась воспитатель.Это надо разговаривать,все дети разные,кому то жарко,а кто-то от малейшего перемерзания,сразу болеет.(как мы например).
05.10.2016
Я вообще в шоке от воспитательницы. Я конечно за мир во всем мире, но поставьте ее на место! Ребенку холодно,он хочет одеться!Все! Какие могут быть дискуссии? Ей тепло, Вашей дочери нет. Я, например, мерзлячка, а сын у меня с мужем ходячие грелки, но я же не заставляю своего ребенка дома ходить в свитере, потому что мне холодно. А здесь вообще посторонний человек! А может у нее проблемы со здоровьем и ее в жар бросает?
05.10.2016
Девочки, спасибо огромное за комментарии. Воспитательница видимо тоже день думала и на мой вопрос "что мы будем с пижамой делать" ответила, что если хотим можем одевать, но ее мнение что ребенка надо закалять. Дочка теперь одеваться боится, говорит что все равно ее обратно разденут, боюсь что меня будет обманывать что спит в пижаме. Она еще оказывается у группы мнение спрашивала " дети, кому- нибудь холодно, а Лизе вон холодно". А посмешищем быть неохота. Хоть самой уходи с работы и контролируй
05.10.2016
жуткая некомпетентность - я бы грубо поговорила или жалобой бы пригрозила и не заведующей
06.10.2016
Что значит нельзя спать в пижаме? В писать то можно?? Не воспитатели а клоуны
05.10.2016
Это ваш ребенок и если вы считаете, что он должен спать в пижаме, то он должен спать в пижаме. В конце концов, есть мерзлявые дети. И вы лучше знаете, насколько тепло надо одевать ребенка. Если воспитатель против, я бы обратилась к заведующей(или предупредила, что получите согласие заведующей).
05.10.2016
К заведующей идти. Что это за фигня?! Ребенку холодно. И понятно отчего, небось пока проветривают, кровати вымерзают. Нам воспиталка не разрешает в группе в брюках ходить, только колготки и шорты. Я вожу без колгот. И, на самом деле, заведующая разрешила без вопросов даже брюки носить, но я не хочу ссориться с воспитателем. У моего от колгот при жаре такой кожа сохнет и дерматит начинается. Почему я должна делать ребёнку плохо. А у вас дочка мерзнет! Это еще круче! Я б не задумываясь стала отношения выяснять у руководства.
05.10.2016
пойти к заведующей ...
05.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
График работы воспитателей д/с Вопрос про деньги и отношение воспитателей.