Неадекватные родители в детском саду

Если мать просто громко сказала своему ребёнку в детском саду, что ей нужно разуться, а то по шапке получишь в шуточной форме и сделали замечание, что она орёт и пугает остальных якобы детей и ей пригрозила замолчать или обратятся, позвонят куда надо, как реагировать? Она же общалась со своим ребёнком, никого не оскорбила. Куда они могут позвонить и что ей будет?
04.10.2022
Ребят а если она яжемать? Я слышал о таких
07.07.2018
На мамашку можно заявить по статье 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Записываете на видео. А можно и без этого обойтись, достаточно свидетелей. Заявление пишется в прокуратуру или участковому. И на заведующую тоже подать за бездействие и игнор жалоб.
29.11.2016
я не поддерживаю разговор со скандалистами. а если нет слушателей, интерес ругать кого либо отпадает. Периодически бывает 1-2 неадеквата то в саду, то в школе.
29.11.2016
а в опеку на нее донести? что прилюдно унижает своего ребенка например
28.11.2016
Извините, но это не самый лучший вариант. Во-первых, на месте этой женщины можете оказаться Вы; Во-вторых, статью за клевету ни кто не отменял. Лучше всего такого оппонента просто игнорить)))
28.11.2016
А если доказательства представить в виде видео или записи на диктофон, думаю о клевете речь не пойдёт))
28.11.2016
свидетели, например родители других детей + видео. Конечно без доказательств нельзя
28.11.2016
Конечно если ввязываться в судебные тяжбы и распри то все средства хороши, но кому это надо? Ведь при таком раскладе "осколками" зацепит всех, лучше не вступать в конфликт и всё. Если написать в опеку это очень чревато "осколками".
28.11.2016
видео нельзя без согласия снимаемого. Незаконно
28.11.2016
я думала что это правда, видимо не так прочитали. Клеветать я и не предлагала. Просто если это так и это уже затрагивает других детей в саду (в т.ч. ваших), то почему бы и нет.
28.11.2016
Я с Вами согласна, прочитали Вы всё верно
28.11.2016
Хорошая идея
07.07.2018
У меня со старшим ребенком такого не было, а младшая только пошла в ясли, но пока спокойно!!! Посмотрим что будет дальше))
28.11.2016
Оо у нас есть такая, приводит утром ребенка в сад, орет на нее что опаздывает на работу, забирает ребенка няня которая тоже нервно разговаривает и говорит ребенку прямым текстом Зачем тебя родили, ты им не нужна. так вот эта мама вечно всем недовольна, воспитателем, няней, родителями других детей и их детьми, со всеми поругалась. начала катить бочку на воспитателя, остальные мамы вступились, она нас всех помоями облила и ходит не здоровается. в том что у нее ребенок в 2,5 года не умеет жевать!!(и конечно сам не ест), не просится на горшок и мочит одежду, ходит с соской виноват воспитатель
28.11.2016
У нас очень похожая ситуация, одни нервы от таких родителей((
28.11.2016
Изхвините не в тему, будный ребенок.....еще говорят "зачем тебя родили"!!! КОШМАР!
28.11.2016
Я когда это услышала мне захотелось сбежать, спрятаться, как будто я это не слышала. это так жутко
28.11.2016
по поводу оскорблений те, кого она оскорбила, могут обратиться в суд за защитой чести и достоинства. По поводу скандалов, то с ней могут провести беседу, но не факт, что это подействует. научиться всей группой ее игнорировать, не слушать и не отвечать. рано или поздно утихнет, ведь ей не отвечают.
28.11.2016
У нас буквально на прошлой недели был скандал. Чужая бабушка оскорбила моего ребенка(меня рядом не было) после я попыталась поговорить с ней. Была облита ведром помоев-произошел конфликт в саду при наших детях и воспитателе,я была с младенцем на руках. Так вот никаких мер принять не получиться. По крайней мере законным путем вы можете придти только к увольнению директора/заведующей и воспитателей. Пострадают многие но не виновники. После обращения к директору была проведена беседа с теми родителями. И все! А меня теперь убедительно просят налаживать общение наших детей и взрослых и не в коем случае не действовать не законно)))
28.11.2016
А я думала может жалобу в прокуратуру на родителей написать? только доказательства нужны, может подействует.)
28.11.2016
У нас дед работает в органах. И связи у нас имеются не хилые. Везде ответ один был уволят воспитателей и директора. А виновники не пострадают. Можно только немного нервы потрепать-например обратиться в органы опеки, можно анонимно,сказать что там ребенка больного мучают посещениями дет сада ну или что угодно наговорить. К участковому заяву-придет к ним в гости пообщаться.
28.11.2016
То есть если сообщить в орган опеки, к ним придёт участковый с проверкой?) посмотрит жилищные условия и т.п. Возможно, Вы правы, нужно действовать чисто психологически
28.11.2016
Проверка может быть(как мне сказали) от органов опеки. А участковому отдельно накатать заяву что материться при детях,вот свидетели,вот доказательства(если таковые имеются) и он придет провести беседу или вызовет к себе(от участкового зависит) если у вас есть силы и желания то вперед)))
28.11.2016
Предмет обращения? "Она матом ругается"? За это нет никакого наказания. Ну разве что родителям той мамы позвонить. заведующая что может-должна сделать? А если мама скандалит, то значит по ее мнению есть проблемы. Пусть они кому то ерундой и кажутся. Я вот например, с воспитателями последний раз разбиралась - при входе в группу кафель всегда мокрый и скользкий. А для них не скользкий. Вот им не скользко. А я два дня захожу, два раза чуть не падаю. И мне страшно, что один ребенок упадет, а на него в тесном тамбуре вся группа рухнет.
28.11.2016
А для Вас, когда ребёнка с рвотой в садик приводят не проблема? и когда этой маме говорят-выводите, а она в ответ начинает кричать, что её ребёнок здоров, оставляет и уходит. а на следующий день у всех детишек ротавирус? это ерунда?))
28.11.2016
Вы уже совсем все перепутали, я не обсуждаю что и для кого проблема. И в обсуждения с неадекватами не вступаю. Если ребенок с рвотой, я не разбираюсь с родителями. Они уже приняли решение и что то им доказывать нет смысла. Я просто говорю воспитателю - вызывайте медсестру. Я не имею права требовать, чтобы кто то ребенка забрал. Это должна делать медсестра. И вопрос большой к воспитателю - почему она не вызвала медсестру и допустила пребывание больного ребенка в группе. Ибо именно на ней лежит ответственность за прием детей.
28.11.2016
претензии предъявляйте медсестре и заведующей - почему они больных детей пускают. тем что вы в опеки будете жаловаться - вы опускаетесь до ее уровня и даже хуже. Она хотя бы в открытую выражает свое недовольство, а вы в тихую. Мамаша станет только злее - навредите ее ребенку и все. У нас тоже родители привели больного ребенка, которого в раздевалке вырвало - сказали "укачало" и убежали. Никто на них в опеку не жаловался.
28.11.2016
наказание есть для всех, нужно просто обратиться в нужные организации))
28.11.2016
она "матом ругается" ?
28.11.2016
Да и переходит на личности. Дело в том, что заведующей всё равно
28.11.2016
тогда жалуйтесь на заведующую. За все что происходит в саду отвечает она. Это с ее попустительства та мамаша и орет.
28.11.2016
согласна с Вами, заведующая приняла нейтралитет
28.11.2016
За мат наказание есть: штраф 500-1000р. Это реально, просто заявление участковому и свидетели.
28.11.2016
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/74754240d170cc049cd7b313852fd5985eb0aafc/
29.11.2016
Мне не надо писать. Я не вступаю в ругань и не провоцирую ее.
29.11.2016
Вы пишите, что за мат нет никакого наказания. Теперь знайте, что оно есть и было. А стоять и пытаться игнорировать людей, которые поднимают агрессию в присутствии детей - это не правильно.
29.11.2016
Правильно - это не провоцировать агрессию в присутствии детей. Если человек неадекватен, зачем с ним разговаривать и делать замечания? Администрация должна принимать решение о приеме детей, а не чужие родители решать, кто пришел больным и здоровым. Но кстати в вашей статье Мелкое хулиганство СОПРОВОДЖАЮЩЕЕСЯ нецензурной бранью, т.е. вполне можно разговаривать с воспитателем с матом, но при этом не нарушать общественный порядок. Мат просто так не является преступлением или хулиганством. даже была законодательная инициатива по этому поводу и не дошла до обсуждения. Я если что - маму ту не защищаю, но в этой ситуации самое разумное - как раз не провоцировать при детях скандалы
29.11.2016
И не надо с ним разговаривать. Просто зафиксировать нарушение и написать заявление на следующий день с подписями свидетелей. Нецензурная брань - это именно мат, угрозы и оскорбления. Я не понимаю, как это "можно разговаривать с воспитателем с матом, но при этом не нарушать общественный порядок"??? Мат - он и в африке мат. Я напишу заявление, даже если меня назовут дурой. И буду права. Самое главное - свидетели и доказательства. Просто не все хотят бегать потом по участковым, тратить время на заявления и разбирательства... проще закрыть глаза и сбежать побыстрее.
29.11.2016
и тем не менее, мат это не преступление. если не сопровождать им угрозы жизни и здоровью, не угрожать, ничего не будет. Не надо закрывать глаза, надо не скандалить, а ситуации разрешать и не доводить
29.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
девочка из сада постоянно задирает мою доченьку. как поступить? Неприятненько...