Неприятненько...

Марин,сходи к заведующей,и поговори с ней на эту тему,а то воспитатели часто делают и навязывают свои правила... будет зав. в курсе,воспитатель и мед сестра уже ничего не скажут и тебе спокойнее будет...
07.12.2016
У нас, когда родители проходя мимо детской площадки увидели, что с детьми вышли гулять на15- 20 минут позже, то пошли к заведующей. воспитательница получила нагоняй. было в прошлом году. теперь по секундомеру проверить можно))
01.12.2016
капец!!!! ну и родители((((
06.12.2016
я в шоке) это что сад закрытого типа? имеете право забирать, когда считаете нужным. Единственное, старайтесь не приходить во время занятий или же когда дети готовятся ко сну. Ведь если одному можно не спать - другие отвлекаются, нарушается режим. Забирайте сразу после обеда.
30.11.2016
Я так и делаю . Наоборот сижу и жду, когда поедят и дочка выходит . А в этот раз их повели спать очень рано, там вообще, как хотят так и укладывают, как хотят гуляют
30.11.2016
Имеете право водить хоть на одни занятия. Но для любого индивидуального режима посещения должна быть бумага. То есть ваше заявление и подписью. Вам его диктует заведующая. Она должна разъяснить все риски, связанные и индивидуальным режимом, а вы подписать, что согласны и претензий иметь не будете. Не надо далее переписываться с воспитателем. Просто идете к заведующей и пишите заявление.
29.11.2016
Вы имеете полное право забирать ребенка когда вы считаете нужным! У нас есть мамы, которые пару раз в неделю детей к 12:00 приводят, т.к. дети ходят утром на занятия к логопеду например... Единственное, если вы забираете ребенка до сна, то у нас обязательно каждый раз писать заявление, что по семейным обстоятельством забрала ребенка в 12:00, на случай прихода проверок. Поэтому если для вас данная практика постоянна, напишите заявление на имя заведующей, что вы водите ребенка до 12:00 по семейным обстоятельствам, обязательства уточнять не обязательно. У меня с дочкой была походая ситуация, когда мы в ясли ходили, на меня тоже воспитатель давила, что оставляйе на сон, период адаптации 30 дней у вас прошел, а мои рание приходы смущают остальных детей. В итоге послушалась оставила, а вечером узнала что дочь никому спать в тихий час не дала, истерика была, а к вечеру темпа 38 поднялась!!! Послала всех селом и продолжила забирать до обеда, а через месяц дочь сама попросилась спать остатся со своими детками. Вы мама вам виднее как лучше для ребенка.
29.11.2016
нам сад в 4 года дали. я 1,5 месяца водила ДО сна, пока дочь не адаптировалась достаточно, чтобы оставаться на сон. Воспитатель только переживала, что мол привыкнет дочка и не захочет остаться. Но я лучше знаю дочку и делала так, как я считала нужным, что и оказалось верным.
29.11.2016
Наверное от сада зависит. У нас чем раньше заберёшь - тем лучше для воспитателя))) Главное приходить до 9 - когда начинаются занятия, чтобы не мешать и не отвлекать других детей. Сходите к заве, не считаю это накаливанием обстановки. Объясните семейную ситуацию, попросите об индивидуальном графике посещений. Если она адекват, то должна пойти на встречу. Ну у нас так, по крайней мере) Ходи хоть все 4 года да сна, лишь бы деньги платил)))
29.11.2016
Я 2 раза в неделю забирала дочку сразу после сна на занятия. И не я одна такая. Но! Я написала заявление, что забираю. Это не для меня, а прикрыть тылы воспитателя на случай проверки. "А почему у вас завтрак и обед заказан на ХХ детей, а по факту ХY детей? Транжирите бюджетные средства?" Потому что вот заявление от мамы, ребёнок пообедал и ушёл после сна. Оплата как за полный день. Может Вам тоже написать заявление?
29.11.2016
Правила в саду для всех едины! Если один ребенок в саду не спит,другие тоже начнут плакать,тоже не захотят спать! Одно дело,когда ребенку 2-3 года и идет адаптация,а в 5 лет дети все стоумовые,все понимают,все спрашивают. Там должна быть дисциплина.
29.11.2016
Да Вы поймите , мой вопрос не в этом . Я спросила - имею ли я право , в принципе, забирать ребёнка тогда , когда хочу ? А про все остальное - я согласна и я не плюю на чувства других детей, но!!! прошло 3 месяца, ребёнок не может адаптироваться , психолога , который смог бы посмотреть на поведение ребёнка в саду -нет, а воспитатель не настроена на то, чтобы помочь в этом ребёнку. Наверное, я зря начала описывать именно вчерашнюю ситуацию , тк многие поняли Ее буквально и интерпретировали по-своему . Я водила ребёнка на весь день , она спала в саду , но ситуация усугубляется , у ребёнка появляются неврологические проблемы . А оно мне надо? Я обращалась к воспитателю , но она говорит - возможно не Садовский ребёнок ! Ну как так? Я знаю дочь , да она застенчива, но не зашугана , она отлично сходится с детьми , да и со взрослыми . И ещё, она изначально ходила в другую группу - летом смешанная была , вот с неё и начался наш поход , и туда она бежала с удовольствием , обижалась , если я чуть раньше Ее забираю , а как перешли в эту группу , на второй день началось отрицание сада. И воспитатель знает всю нашу ситуацию , а вчера просто выбесилась из-за того, что я про прогулку сказала, потому как есть за ними такое , могут не погулять с детьми .
29.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неадекватные родители в детском саду Просто интересна статистика)