Доброе утро.
Поведете в сад в -17гр?
В -30 водила.одела потеплее,на руки - и бегом до сада.Но у нас сад во дворе был.
у нас правда гкп - мама+ребенок, в морозы водим), идти тоже мин 10 до остановки, потом транспорт мин 10, и мин 5 пешком
вечерняя прогулка с собаками и с детьми при любой температуре в мороз, 20-30 мин, обязательна
блин, а мы в -15 гуляли на улице начиная с младенчества... На самом деле, младшую группу в -20 на улицу никто не поведет, сама воспитатель окоченеет) еще зависит от места , где находится ваша веранда, может там солнечно и безветренно, сейчас солнце сильно греет, уже идет дело на весну, и будет на градуснике - 9 на солнце
А в чем проблема?.. естественно! Даже когда не работала и в сад сын не ходил, минут на 20-30 выходили гулять. А то так ползимы можно дома просидеть - то холодно, то сыро, то ветер, то еще какое природное явление. Родился в России, пусть привыкает к любой погоде.. :)
С учетом 20 минут и Москвы - ниже -20 не водила б. А если еще и ветер, то и -15. У нас и в -35 отводила. Но до сада 5-7 минут и ветра не было. С ветром и в -25 уже тяжеловато, но мы быстро. Старшему идти минут 20 до школы, ходит один, его ниже -30 не пускаю в школу.
-25 еще не застали, но сейчас собираемся в садик. Одеваемся обе в балаклавы и теплую одежду, что видны одни глаза и топаем :))) Ни разу не видели еще, чтобы при больших минусах детки гуляли, а топят и правда хорошо.
У полстраны температура -15* является мягкой зимней))) пешком не поведу точно, на машине в любую погоду.
Смотря какая группа по возрасту, у меня подг мы гуляем до минус 23 и мы гуляем, только время прогулки сокращается,
Идти до сада минут 10-15.Если мороз с ветром,везу на такси.Днем все равно не гуляют если холодно.
-17 это уже холод собачий?! Вы меня удивляете))))) Конечно ходим и -25 пойдем. В садике в мороз на прогулку не водят.
Ходим всегда, так как садик за домом ( 3 минуты ходьбы до ворот, реально). 20 минут по морозу не пошла бы ниже -20.
В -10 сомневаюсь, в -20 смело веду. При морозах по решению старшего воспитателя не гуляют. А внутри в садиках очень тепло.
У нас и в минус 40 водят,потому что работают родители,деваться некуда.
И в -30 ведем. Причем в сад на автобусе едем, потом пешком 15 минут.
Ходим и в -25)))гулять они не пойдут в саду.
нам тоже примерно так же идти. Вожу при -23. Выше пока еще не было
в садик ходят при любом минусе, а вот они там сами ниже -15 детей на прогулку не выводят