Хвастовство детей. Как реагировать?

Пусть говорит "я рада за тебя":)
13.09.2017
ага, уже учу так ее так)
13.09.2017
"а я не хвастаюсь зато" научить своего ребенка этой фразе. дома объяснять почему хвастаться некрасиво
12.07.2017
Ну это такая конкуренция детская, довольно безобидная, кстати. Предпочитаю не вмешиваться, они сами как-то выходят из этого )))
11.07.2017
Здесь смысл один: у того ребенка острая нехватка внимания и любви его родителей. Поэтому и выезжает на материальных благах, то есть старается рассказать о себе, привлекает внимание к себе с помощью вещей. Во взрослом состоянии это говорит о заниженной самооценке. Что делать Вам? Вам нужно просто объяснять ребенку своему, что это не главное. Что главное - это любовь, общение. В принципе, вы и сами это понимаете. Дети всегда берут пример с родителей. Плачет из-за спиннера? Говорите: ну и что? А зачем он нужен? Вот у меня (папы) папы его нет, мы и не переживаем) Зато мы умеем играть в (любимая игра ребенка). Зато ты строишь такие оригинальные замки из конструктора (и любое другое успешное увлечение ребенка)
11.07.2017
Из-за спинера и других игрушек как раз не плачет, а вот из за роста - она маленькая (по росту - нижняя граница нормы) и я видимо еще не нашла способ ей грамотно объяснить. Буду исправляться)
11.07.2017
Это из серии толлерантного воспитания)) то есть показать детям, что все люди разные и это нормально. Покажите на примере взрослых людей) Что есть высокие и низкие, есть толстые и худые, есть европейцы и африканцы, есть зеленые глаза и голубые, есть прямые волосы и кучерявые... ну и т.д....
11.07.2017
Пардон, что вклиниваюсь. У сына тоже по нижней границе рост. Объясняем ему на примерах пословиц : Мал золотник, да дорог, и Мал да удал. Ну а девочке можно: "Маленькие женщины созданы для любви, а большие для работы", с юмором, конечно ;)))
14.07.2017
о. только что увидела ваш коммент)) здорово, обязательно это скажу)))
25.07.2017
У меня муж говорит так: маленькие женщины созданы для любви" :))) Наталия, и мне ваша тема актуальна! Мой старший сын ниже на голову детей в группе, и взрослые многие твердят ему, что он маленький и не выглядит на 4 года. Я-то в курсе, что миниатюрный, да я и сама 164 см. Я ему обычно говорю, что все детки растут по-разному. И быть великаном ему просто не в кого в нашей родне :)
30.07.2017
взрослые - это совсем бестактные. Я тоже своей иногда говорю -что маме надо было папу повыше выбирать, мы оба 164)) ну это я уже зря говорю)
07.08.2017
Моя первая хвастается только братом. А если ей кто-то говорит, что он выше, дочка отвечает, что считать умеет.
10.07.2017
Извините не по теме, расскажи к что за зверь этот спинер, везде их продают. Зачем он? Это игрушка? Что с ним делать?
10.07.2017
крутиться на пальце, нервы успокаивает) внутри подшипник. Вот пожалуй единственная игрушка, которая детям еще не надоела. Есть блестящие, разных цветов. Я вообще не хотела покупать, муж купил) раньше помню была такая пружинка пластиковая разноцветная, радуга..вот спинер по "смыслу" чем то похож.
10.07.2017
Так и говорю: все люди разные. Привожу примеры: этот классно в футбол играет, а эта рисует замечательно, а этот то... Ну и говорю, что всему можно научиться. Что главное, что не очень, лишь бы человек был хороший и стоящий. А про шмотки, игрушки... Напоминаю, что игрушек много у него. И я готова купить такую то, но придется отдать то что есть.
10.07.2017
Классно, здорово, а как ты со спиннером играешь, какого он цвета, а покажи? Просто поболтайте, ребенку приятно говорить о любимых вещах. Ваши тоже могут рассказать о любимых игрушках. Не переводите в плоскость "лучше-хуже". Взрослые обычно друг друга слушают, когда рассказывают о покупках или поездках. Никто в ответ не обижается.
10.07.2017
Я как то так попробовала - разговорилась с чужим ребенком, свою вовлекла в разговор.. но это мне морально тяжело дается. и ребенок начинает ревновать. Видела что есть мамы которые легко организуют игру с 3-4 детьми. Я не могу, ну вот совсем не могу...
10.07.2017
а как вы общаетесь с людьми вообще? в гости ходите, где есть дети, например. у вас своих уже двое, а где двое, там и пятеро ) это же весело )
10.07.2017
есть же разница между детьми подруги и ребенком которого я первый раз вижу. Когда приходим в гости -они вчетвером так бесятся + кот, что даже соседи в стену стучат)) и никто там не хвастается. Детей подруги я и поучить могу, если что.
10.07.2017
Я думаю чтоб справиться ребенку с такой ситуацией( когда что то у кого то есть а у него нет) нужно научить его видеть плюсы в себе или в своих игрушках) например девочка чужая " а я выше" а ваша" " а я умная",то есть не спорить кто выше а тут же уметь находить плюсы в себе другие) или например" а у меня спинер" а в ответ " а у меня конструктор крутой дома" из моих наблюдений на этом обычно все споры заканчиваются и никто не чувствует себя ущербным)) мой так вообще любитель похвастаться,учу его что так нельзя,но эмоции пересиливают,вот научился он кататься на велике двухколёсном и это было достижение века примерно неделю он думал что он один такой крутой))) ничего прошло,гордился собой,а почему бы и нет?)) Это же детство,главное вселить в своего ребенка уверенность что он ничуть не хуже и у него много своих достоинств))
10.07.2017
о, вот тоже хороший совет "а я умная"... - не логично, зато возразить нечего. Надо взять на вооружение. Вот еще бы до своей это донести - она эмоциональная очень.
10.07.2017
Я вообще не лезу. Они все перед. Друг другом петушатся. На едине говорю о том, что вещи это не повод для гордости.
10.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Летние каникулы) Во сколько в школу?