Когда делать справку по болезни и что в ней указывается?

Перерасчёт у нас делают, если справка с датами и диагнозом. Я в первый день болезни обычно звоню в поликлинику и прошу зафиксировать вызов для справки, прошу врача не присылать, справляемся сами. А потом прихожу на выписку и говорю, что звонила такого то числа. Пишет, веря на слово. Иногда бывает забываю позвонить, но говорю, что звонила. Верит.
02.03.2018
Во-первых, тот же платный мог дать Вам справку, Вы чего не взяли-то? Во-вторых, бесплатному показываете запись от платного и он дает справку, что болела ОРВИ с такого-то по такое.
01.03.2018
Нам пишут, что просто "здоров" или/и "домашний режим", но с датами - с какого по какое (какие даты говорю, такие и пишет), когда сидим дома не по болезни, т.е у врача не были ... даже если мы в этот период болели, но у врача не зафиксирован вызов или посещение, если вызываем с первого дня болезни, тогда пишут диагноз.
28.02.2018
Если у моих что-то легкое и лечимся сами дома, то просто иду к врачу и говорю что болели, без проблем справку дают. В справке пишут орви и с какого по какое болели.
28.02.2018
Сделают перерасчет только если будет написан диагноз. Сейчас там по какому-то закону врач может написать просто слово "Здоров" и вы должны были идти как только заболели к врачу или вызывать врача. Но, если у вас врач нормальная - напишет диагноз. Тут уж как вам повезет.
28.02.2018
Я никогда не вожу сына к врачу. Заболел, сидит дома, в саду предупредила, что по болезни, выздоровел - зашла к педиатру и взяла справку с такого-то по такое-то число и всё.
28.02.2018
Официально вам напишут, только что ребенок здоров. Если врач согласится пойти вам навстречу, то напишет, с какого по какое. Но может и не согласиться.
28.02.2018
Для перерасчета в справке должно быть указано что ребёнок болел, диагноз написан, с какого числа по какое справка. Мы иногда просто пропускаем больше чем можно без справки, тогда пишут просто «здоров», с такого то числа в садик. Но думаю можно попробовать договориться с врачом, сказать чем болели, может даст нужную справку.
28.02.2018
от врача зависит наша бы дала в норме - укажет, что ребенок сейчас здоров
28.02.2018
Зависит от врача.моя нормально реагирует если приходим здоровые за справкой
28.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Защитить воспитателя! в сад.