Сегодня сложилась такая ситуация.
Опоздали в сад ,ребёнка не приняли .
может стоить наладить отношения с воспитателем, про права не знаю, но мы пишем в чат или в группу звоним, можно и в 10 привести
А как я с ней отношения налаживать буду !?
Мы с ней не ругались))
С какой стати? Воспитательница на работе и выполняет свои обязанности. Подарки дарят по желанию.
во во, у нас таких пол группы, по 100 руб скинуться на подарок и спокойны... у меня никогда нет проблем с работниками сада, и стоит мне это всего 10000 в год, так же и с поликлиникой и другими организациями (банк и т.д.)
Если вы предпочитаете подкармливать неадекватов собственными деньгами - это ваш выбор. Почему же нет?
простите, 10 тысяч? Это по тысяче в месяц, минус пару месяцев отпуска, оплачиваете спецотношение педагога, который по сути только за взятку берется выполнять свои обязанности и относиться по-человечески к вам и вашему ребенку?
три праздника, две воспитательницы и нянечка, по 1000 на каждого примерно, не считаю, что отношение за взятку, просто подарив подарок, я могу с человека "спросить"
Да сейчас!!!
За что подарки????
Я дарю препадователям в одном случае!
1. Когда мне они симпатичны как люди как спецы
2. Благодаря их умениям ребенок( а у меня особый ребенок) - научился навыкам читать писать и т.д
А тут за что????
За то что воспитатель прапорщик в юбке и много на себя берет
Я бы на месте автора решила бы эту проблему не задабриванием а жалобами!!!!
В случае с опозданием - права. Более того, она Вас заранее предупредила, что не примет и это логично.
В случае со справкой - нет.
Как это логично, что не примет?? А если мама работает, ей что, на работу с собой ребенка везти на другой конец города? В лифте застряли, в пробке, ребенок с утра истерику устроил... это все-таки садик детский, а не министерство.
Логично. Потому что воспитатель ведет занятие. Чтобы встретить нового ребенка, ей надо отвлечься от остальных детей, которые вовремя пришли, придумать, чем занять опоздавшего и т.д.
У нас в саду четко сказали - должны приводить во столько-то. Остальное - добрая воля воспитателя, принять или нет.
У нас в саду просят приводить, если уж опаздываете, между занятиям.
И то, что мама работает - ну извините, весь мир не может под нее подстраиваться. Ей могут пойти на встречу. Но не обязаны.
Представляете, что будет, если ВСЕ начнут приводить детей в разное время?...
принять ребенка между занятиями и отказать в принципе принять ребенка - две большие, как говорится, разницы
Надо этот вопрос выяснять у заведующей, что и как именно по закону.
Потому что одно дело - войти в положение, понять и простить, принять в виде исключения, чисто по-человечески - это одно. А как в законе/договоре/уставе сада или куда там еще смотрят?
я об этом и написала - прочесть для начала договор или позвонить делопроизводителю/заведующей и уточнить порядок. Если ничего про то, что опоздание даже с предупреждением карается лишением ребенка права посещать сад, нет, то это чистой воды самоуправство воспитателя в расчете на то, что родитель смиренно согласится
В договоре указано что ребёнок имеет право находиться в саду 7-19. Про конкретное время приема ребёнка там ничего не указано . Это все с её слов что если позже придёте,то не приму
Какое занятие в 8.40? Да даже и в 9, у нас несколько человек из группы не завтракают и приходят позже, что тут такого? Во время занятия да могут попросить подождать, но это всё понимают, приходят или к началу, или уже к концу.
Все опять же упирается в то, что написано в законе/договоре, а что - воспитатели разрешили.
В договоре указано что ребёнок имеет право находиться в саду 7-19. Про конкретное время приема ребёнка там ничего не указано . Это все с её слов что если позже придёте,то не приму.
Лучше всего этот вопрос задать в мини осип или заведующей.
Потому что договор фактически указывает время, когда ребенку разрешено находиться в саду. А время прихода не указано и договор может легко ссылаться на устав сада или на что-то еще.
Короче, если это заскок воспитательницы, то разговор с заведующей вопрос решит.
У меня один раз завтрак ребёнку не дали, опаздали.
Сегодня двух детей привела в 9.10. Предупредила. Все норм.
Да,у нас тоже,если до 8 40 не успел,завтраком не кормят,но принимают. Они обязаны все остатки завтраков вовремя выкинуть. В 8 40 все выкидывают. Их проверяют.
Да,я смотрю, если опаздываем,то пытаюсь что то дома в нее впихнуть )что бы не бежать сломя голову. До 8 40) я опечаталась.
А мы как раз опаздываем и ни дома не успеваем, в саду пару раз оставили без завтрака, но я попросила хоть что-то давать, в итоге ворчат, но дают. Я уж на 6 45 будильник себе ставлю, и то не успеваем нормально собраться и выйти, каждый день сначала все копаются, а потом в 8.30 выскакиваем бегом-бегом(
Мы тоде с трудом утром,но у нас не кормят,если поздно, пооси не проси, проверки, зачем им правла рисковать из за нашей несобранности. Я в дорогу ей что то даю),хоть йогурт какой непроливайку,просто мне важнее Машу без опаздания довезти.
Ээх,летом на работу,мне через день надо будет в 8 на работе быть..как вспомню))
Опаздывать нельзя.. помню Машу в 7 05 к саду возила. Антон в школе уже в 7 15 был класса до 5,и ждал в коридоре пока ее в 8 откроют.._потом уж сам ходил.
Оууу ((( это ж во сколько вставать... в саду еще полбеды, а школьник наверное к вечеру с ног валился
Я в 5 50, детей в 6 20. Но я с 8 00 через день). Хотя на самом деле когла каждый день утром раьотала,привыкла,и было рчень удобно,в 17 уже дома и хоть на кружок хоть погулять. А работать во вторую смену..вот это беда.
Сейчас мне сложно представить))) я и без работы ничего не успеваю)
Извините,но ваша воспитатель ерундой какой-то занимается.Или же заведующая какие-то новшества сочиняет.
У нас в садике есть два правила:
1) Если не пришли вовремя,то хотя бы до 9(а по факту до 10:30) утра сообщить,написать или позвонить, будет ли сегодня ребенок в саду или нет.И всё,потом неважно во сколько и насколько он придёт.
Например,в группе есть девочки,которые до обеда занимаются гимнастикой в спортивной школе,а после 4х у них кружки в другом месте.И их приводят только на обед(т.е. к 12:40),сон и полдник.
Есть ребенок,у кого которого папа работает в ночные смены,а мама уходит очень рано.Поэтому её приводит папа,как немного поспит после работы,т.е. тоже только к концу дневной прогулки.
Есть дети,которые в дневное время ходят на массаж,к логопеду или в бассейн и т.д
2) Справку от педиатра требуется только после длительного отсутствия ребёнка(более 3х дней подряд).Причем без всяких анализов,а просто,что "здоров"
И если,например,ребенок едет к бабушке или в отпуск с родителями и заранее предупреждает об этом воспитателя,то никакие справки можно не приносить потом.Если, конечно,нет явных проявлений болезни и действительно всё хорошо.
Вот мы как раз и предупреждали по семейным обстоятельствам отсутствуем .
Привели 2 детей в один день ,дочку приняли,сына нет,ссылая на то что нет анализов.
Идиотка какая-то ваша воспитательница. Мы каждый день приводим ребёнка в 8.45-8.50,иногда в 9, потому что сначала отвозим старшего в школу,а потом младшего в сад. Принимают без вопросов. Пару раз вообще просыпали и привозили старшего ко 2 уроку и младшего соответственно к этому времени в сад,звонили просто и говорили как есть,тоже все ок.
Вот мне муж тоже сказал не имеет права не принять . Предлагает пойти к заведующей ,я вот как то сомневаюсь ,есть ли смысл к ней идти ?!
Сходите конечно. Видимо все от человека зависит,у вас принципиальная воспитательница,слишком даже.
договор с садом есть? есть?
вот и ответ.
Вообще, если брать правила в идеале, то да... воспитатель может не принять ребенка, когда время приема закончилось. Обычно в это время она отдает табель на питание, и после уже мало что поменяешь.
Но очень многие воспитатели (да и сады тоже) идут на встречу родителям и разрешают приводить ребенка когда угодно.
Воспитатель не имеет права перечить медсестре. Медсестра ее главнее по приему, присмотру и уходу.
Вот мы как раз и предупреждали по семейным обстоятельствам отсутствуем .
Привели 2 детей в один день ,дочку приняли,сына нет,ссылая на то что нет анализов.
На счет анализов - последнее слово тут за медсестрой. Если воспитатель продолжает упираться, то к заведующей.
Договор прочитала ,там конкретно о времени приема ребёнка в сад не указано.
Написано что ребёнок имеет право находиться в саду с7-19 .
Я бы при следующей встрече попросила вежливо спокойно пояснить, чем руководствуется воспитатель, запрещая ребенку приходить после 8-30, потому что вы перечитали договор и правила распорядка и ничего подобного не нашли.
То есть у вас абсолютно все приходят ровно в 8.20? Не может быть таких правил, это же не школа с точным временем начала урока. Уточните у заведующей, в том числе и про справку. Думаю, что сразу проблема решится)
По её словам да ) И что дети пришедшие после 8:30 отправляются домой .
Я точно поговорила бы с заведующей, ваш воспитатель, мягко говоря, много на себя берёт). Так-то сад работает с 7 и до 19, значит, по ее логике, надо приводить ровно в 7 утра и забирать в 7 вечера? У нас некоторые родители работают с 10, соответственно, и детей так же приводят, кто-то на лечение ходит с утра перед садом, в старших группах многие на подготовку к школе чуть ли не до обеда.
Бред какой-то вообще. У нас можно привестт до обеда. Предупредил и все. Проспал, написал,пришел позже. Вообще никаки ограничений.
Насчет анализов - что значит ей не достаточно, не ахуела ли она часом? М/с права и никакие мащуи вы делать были не обязаны.
Какое то у нее предвзятое к вам отношение прМ. А может сама по себе она такая долбанутая. На место таких ставить надо. Есть общие правила для всех.
У нас висит памятка для родителей: не пришли до 8.45 - сидите ждите до 9.45 - пока не закончатся 1е занятия.
Вообще странно что не пошла на встречу, если это впервые.
Но вообще логика есть: вы опоздали и придя сорвете занятия других детей.
У нас занятия в после 9-9:15 начинаются,я сказала что приведу не позже 9 . До этого времени у них просто игры .
незнаю как у вас в садике правила, у нас разрешено до 9.00 приводить, обычно водит муж, но когда я вожу ребенка, мы приходим в 9.00-9.05 уже на завтрак, хотя должны приводить в 8.30 потому что зарядка, но у меня никак не получается успевать, бывает по 2 дня не ходим и нам ставят плюсики, то есть справку не приносим, на яйцеглист и энтеробиоз приносили, когда на месяц брали в садике отпуск
У нас завтрак в8:30,я ей сказа что покормлю ребёнка дома,что бы ему лично в саду «стол не накрывали «. Сразу сказала ,что всё равно не приму
Может садик какой то особенный? Почитайте устав. Я бы к заведующей сходила. Никогда проблем не было. Мне на работу к 9, я на кой ребёнка в 8.20 поведу?
Договор причитала ,там написано только что ребёнок имеет право находиться в саду с7-19. О конкретном времени приема ничего не написано.
Да вроде не особенный садик ))) В случае со справкой,дочку приняли ,сына нет .
Тогда к заведующей смело надо идти и пусть воспитатель компенсирует понесённые убытки Вами, за то что ребенка не приняла и Вы пропустили рабочий день
ерунда какая то.. у нас ругаются кода позже 9 приводим не предупредив (занятия потому что)
а вообще у нас була ситуация мы месяц ходили на лфк... так папа нас приводил в сад как обычно а бабушка в зависимости от расписания ЛФК забирала водила на лфк и возвращала в сад.. без всяких записок.. устно объяснили и все..
У нас в договоре написано, что нужно прийти до 8.30. По факту, скорее всего, примут позже, но не обязаны. Если мы заранее знаем, что придём к 11 (если идём к врачу, например), то пишем на этот день заявление о свободном посещении.
У нас в договоре написано что ребёнок имеет право находиться в саду с 7-19 . О конкретном времени когда нужно приводить не указано .
У нас нет таких ограничений, хотя просят приводить до 9-ти, т.к занятия начинаются, что б других детей не отвлекать, если не успеваем, то на прогулку уже или хотя бы к 10 (после занятий, что бы уже было)... а что касается справки, у нас даже после летнего отпуска в 3 месяца, не просили эти анализы - только справку, что здоров, к тому же, медсестру устраивает, а воспитателя не устраивает ... самоуправство какое-то или самодурство...
Что за чушь!! Ваша воспитательница возомнила себя местным князьком и самоуправствует... У нас в сад кто к 7 приходил, а кто к 10, просили только обязательно сообщать, если завтракать ребёнок не будет, чтобы не заказывали питание на него. Если не успевали, то родители просто оплачивали этот день, а сьедал завтрак кто-то другой (те же воспитатели обычно или добавку кому из детей). Пообщайтесь с заведующей!!
Дикость какая-то... у нас в чате постоянно сообщения типа «Маша утром в поликлинику, придёт к 10 (11/12/к обеду)».
У нас как раз в группе сына чата нет .
Если что звонить ей лично .
у нас воспитатели до 8.20 подают какую то бумажку о присутствии детей, думаю это касается питания, наверное вы позвонили после этого времени
Ну мы стояли на питании на сегодня ,тк завтра мы пойдём в сад ,снимать с питания нас не стали .
Причём я ей сказала сразу мы на 20 мин опоздаем ,ребёнка дома покормлю .
Да уж
Я бы сходила к заведующей
Прям не воспитательница а прапорщик какой то
Надеюсь с детьми в группе она не привердивается 100 устава на все....
Вам пора ставить её на место, воспитатель явно привышает полномочия и страдает звёздной болезнью! И посмотрите в договоре, в нём чётко прописано до скольки принимают детей, наших садах было до 8:50 и 9:20, смотрите до скольки у вас. А насчёт болезни, соскоб нужен если пропустили более месяца.
ну и бред. мы приходим от 8.30 до 9.00. мне работа позволяет не мчаться в 7 утра. поэтому спокойно встаем собираемся и идем. тем более,что сын не затракает практически в саду. может чай попить. раньше нам звонила в 8.30 уже воспитатель. теперь знает во-сколько мы приходим и без проблем. и мы в группе не одни такие
Пуп Земли ваша воспиталка. У нас дети приходят с 7 и до 12-30, до обеда получается. Мы приходим между 8-35 и 9 часами, старшую в школу, потом в сад. С утра вотсап садиковский смотрю, все пишут кто во сколько придет - кто к 10, кто на прогулку, кто к обеду. После болезни/отпуска только справку от педиатра просят.
У нас надо привести ребенка до 8.15 или уведомить что опаздываем. В это время они заказывают еду на день на колличество детей. Если не закажут то ребенку еды не будет. По факту кто то не приходит, порции делят и обычно вопрос решают. Но в целом по правилам могут и не принять.
Не имеет, еще понимаю, если бы вы не предупредили, но так это самоуправство. У нас несколько деьей из группы с утра на секции ходят, кто в бассейн, кто на фигурное катание. Многие за справками от врача прям перед садом идут. Со справкой просто треш. Для нее, смешно.
Про справку странная ситуация , а по времени прихода имхо имеет право. Старший в Черногории ходил, в 8.00 дверь сада просто запиралась. Все , опоздали значит опоздали.
У нас единственное условие - до начала занятий согласно расписанию, чтоб никого не отвлекать во время занятий.
В нашем саду таких ограничений нет. Приходим и утром, и днём, если надо к врачу попасть. Никаких проблем не возникает.
Утибоземой, какие мы грозные!)) Феодальная вотчина со своими законами и боярыней во главе)) К заведующей сходите и всего делов)))
бред какой-то. Мы не опаздываем, но у нас пол группы, кто в 9, кто в 10 приводит. Я вообще забираю всегда после обеда, никто слова не сказал. Идите к заведующей.
Мы раньше 9 вообще никогда не приходим. А уж справки на яйцеглист требовать вообще за гранью. Самоуправство.
обязаны принять и все. я б сразу к заведующей пошла или в минобр накатала. мало ли что в жизни может быть, а маме на работу может.
Приводим и к 10, и к 11 когда как удобно. Предупреждаю. Ни разу не возмущались.