Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год), планирую беременность Москва

Льгота если уже один ребёнок посещает сад

Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Москва

У нас не берут. Мне сыну дали место за 2 дня до трехлетия;)))

Может имеется в виду льгота по оплате?

0
27.05.2019
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Наверное от округа зависит , у нас не льготникам дают в 2,8-2,10, а в том году уже начали в 2,6 давать обычным категориям , а в 2 идут льготники . У вас что то прям поздно в 3 года наверное район очень густо населён

0
27.05.2019
Москва

В 2,6 дают, если ребенок посещает ГКП.

0
27.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

С чего вы это взяли, все зависит от сада, от заполнености, от наличия ясельной группы, моему сыну 3.3 и ничего нам не дали в 2.6 в том саду, в который мы второй год ходим в гкп. В прошлом сентябре предложили в другой сад, 40 минут от дома в ясли, вот в этом году в сентябре только пойдёт в сад в 3.7.

У нас в саду второй ребёнок имеет только льготу на оплату, в льготную очередь не попадают даже дети сотрудников сада.

0
27.05.2019
Москва

Это в каком районе Москвы такое?

0
27.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Тропарево-Никулино

Да и в любом такое может быть, где домов настроят без инфраструктуры под них. У нас в той части района, где нет новостроек все в порядке с садами, там даже ясельки есть, нам как раз туда звали, только вот добираться туда 40 минут минимум, это бегом с ребёнком в коляске и с учётом автобуса. А у нас все в относительно новых домах, под которые построили в начале двух тысячных один сад, должны были построить ещё два, но времена поменялись и на их месте строят ещё три дома... Ждём что в ближайшем будущем, что мест в саду хватит только льготникам, потому что в районе много многодетных и детей военных.

0
27.05.2019
Москва

Поэтому я и спросила. В застраиваемых районах такое. Подруга у меня в Новой Москве получила сад.Да,возит.Выходят рано. Но делать нечего, выход на работу никто не отменял.

0
27.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

У нас старый район, но застроить пытаются каждый пятачек домами, квартиры то дорогие тут получаются, вот и строят, только сады и школы не строят, тк это не выгодно.

0
29.05.2019
Москва

Везде так. Свиньи🐽Лишь бы бабла срубить(((

0
29.05.2019
Москва

И какую льготу на оплату имеет второй ребенок? То, что возвращается на карту какой-то минимум, это не льгота.

0
27.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Вроде за второго 50% оплата, пока оба посещают сад

НА карту 20% компенсируют, но не помню уже за что
0
27.05.2019
Москва

На карту компенсируют. Никакой оплаты 50% за второго нет

0
27.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

У нас в саду есть, у подруги близнецы, за одного платит 50%

Для этого надо по моему заявление написать и какое то документы предоставить, может вас просто не уведомили?

0
29.05.2019
Москва

Платят всю стоимость, потом на карту возврат приходит 50%.У нас так

0
29.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Нет у нас не возврат за второго, возврат всем одинаково, а за второго и следующего платят меньше, по моему если трое в саду то за одного вообще не платят.

0
29.05.2019
Москва

Многодетные вообще не платят

0
29.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Было собрание, сказали что город компенсирует за одного ребёнка 20%, за второго 50%, за третьего 70% от оплаченной суммы, а про то что я писала скидка на оплату за посещение второго ребенка, это решение попечительского совета нашего сада. Вобщем скидки на оплату каждый сад устанавливает сам, как и стоимость оплаты за месяц.

0
06.06.2019
Москва

Нет, не сам. Очень грустно, что многодетные родители хавают эту хрень.А администрация комплекса настолько обнаглела, что не боится жалоб!!! Закон г. Москвы N 60 от 23.11.2005 "о соц. поддержке семей в г. Москве". И не надо мное говорить, что какой-то там попечительский совет круче закона! Льготу подтверждают и не платят.

0
06.06.2019
Москва

По поводу оплаты-да. Почему-то разная везде

0
06.06.2019
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Москва

Нет, у нас хорошо с садиками. В этом году в нашем саду не набирали ясли, а обычная группа с 2,9. Нам на сентябрь было 2,7- поэтому нам упорно отказывали до др;))

Льготники- это отдельные категории- там же есть список (полиция, врачи, военнослужащие...)

0
27.05.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

СПб. Старшая ходит в сад, в феврале получили в этот же сад направление для младшей дочери (на 01.09 ей будет 2,9) в ясли на полный день. Т. Е. прошли по льготной очереди

0
27.05.2019
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Вы в 2,9 получается пойдёте ?

0
27.05.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да

0
27.05.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Не льготник, а имеет приоритет для зачисления туда же.

Что касается чтобы раньше взяли, то вряд ли. У нас были ходатайства из серьезных гос.организаций с серьезными подписями. Хер там, дали в 2.8 ровно на полный день.

0
11.06.2019
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

У младшего не совсем льгота. У него приоритет при зачислении в желаемый комплекс, на основании, что старший брат туда ходит. Но по возрасту возьмут на общих основаниях. Вот если у Вас третий малыш родится - тогда появится многодетная льгота и можно будет с 2-х лет попасть.

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Не льготник, а имеет приоритет на зачисление именно в этот сад когда подойдет его очередь.

0
27.05.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

Нет, второй не льготник, на общих условиях принимают.

0
27.05.2019
Москва

На основании чего он льготник-то?

0
27.05.2019
Про очередь в дет сад ГКП. Порядок зачисления. Запуталась.

Похожие записи