Поднять ли разговор в родительском чате?

Лучший ответ

как только сын начал ходить в сад, я забирала с бананом или прочим.. и один раз имела неосторожность покормить в раздевался, от чего получила вежливое сообщение ОТ ВОСПИТАТЕЛЯ, чтобы больше так не делала... и я своему объяснила: "Милый, выходим за ворота сада- даю банан". И только так. ЗА ВОРОТАМИ. и Это нормально, это элементарная норма вежливости.. за все 5 (почти) лет сада ни сама больше не давала детенку ничего, ни видела, чтобы другие своих кормили..
18.04.2022
Думаю, что речь в чате была о том, что сад не несёт ответственности за еду и/или что нельзя чужих детей кормить. Своих детей после передачи родителям, родители могут кормить, чем угодно.
18.04.2022
Меня так удивляют эти кормежки в раздевалке. Мало места, верхняя одежда, обувь, как бы это антисанитария. Дети гомонят,повернуться негде. И среди этого хаоса ребенок шоколадки ест..какое-то извращение, совершенно ненормальные привычки формируются. Но, к сожалению, это право родителей, их выбор, и возмущение в чате только спровоцирует конфликт. Ну или проигнорируется.
19.04.2022
Маня Моцарт, абсолютно с вами согласна, я эти кормежки свинарником называла в разговоре с сыном. Адекватные воспитанные родители так не будут делать, а с невоспитанными нет смысла вести диалог. Мне не повезло попасть в социально неблагополучную группу в саду, где я в родительском чате прочитала, почему они так делают в их обсуждениях (и не стеснялись же). У них все просто - живут с родителями, завтраком и обедом кормить ребенка лень, быстрее бы спихнуть в детский сад и пойти гулять. Своим родителям врут, что ребенка хорошо кормят в саду, отводят голодного в сад утром, потом, чтобы не кормить обедом дома, и ребенок не орал от голода на виду у бабушки и дедушки - в раздевалке пихают в рот какую-нибудь калорийную дешевую гадость. Вот и день прошел. А ужином бабушка покормит.
20.04.2022
Anna, как это вот все грустно. Я с этой стороны не смотрела никогда, а ведь и правда....
20.04.2022
А я бы подняла, если вы сами договорились и сами нарушаете, то извините будьте добры соблюдать, почему ребёнок должен смотреть как другим дают вкусняшки и вытирать слюни? За забором садика пожалуйста, но не в группе
18.04.2022
Мне кажется, что это право родителей, вам примерно так и ответят
18.04.2022
Напишите... Только как это повлияет на людей, это уже даже не вопрос. Я бы на подобное не обратила внимания, ибо сама решаю, что и как мне делать, давать сладости, не давать
18.04.2022
Проще воспитывать своего ребенка,чем переделывать чужих))я бы не писала,это глупо.Максимум.поговорить с воспитательницей,чтоб она напомнила о договоренностях.а просто мамочку проигнорируют,да и все. Я своей редко что-то приношу и не еду,а попить,например.Стараемся выйти на улицу,в раздевалке переодевать и пить неудобно.Но летом,когда забираю с прогулки, она пила сразу,до ухода с площадки. Если б мне сказали,что "другим тоже хочется и поэтому не поите своего ребенка",я бы ответила- " ну приносите своим тоже,я причем?
19.04.2022
Если норм отношения с воспитателями, то вероятно лучше действовать через них. В общем чате с родителями обычно либо молча игнорят, либо спор начинается.. Как правило если идёт инфа от воспитателей, то адекватнее реагируют.
18.04.2022
Вы путаете запреты,нельзя оставлять еду в раздевалке,просить чтоб покормили,например,на праздники тоже приносить нельзя. После того как забрали родители,то сад не несет никакой ответственности.Сын,например,в саду очень плохо ест и первым делом в раздевалке просит сок.Попробуй не дай,такой крик поднимается(.
18.04.2022
Я бы промолчала ибо смысла не вижу. И возможно не вкурила бы, если бы кто-то указал мне, чем кормить ребёнка мне лично, тк с момента передачи ребёнка из сада мне (как только я расписалась) сад не несёт ответственности за то, чем его кормят.В отсутствие родителей-да, нельзя, а самим родителям-почему нет. Особенно с учётом, что в саду на ужин часто омлет с рыбой, которые мало кто ест...обед в 12, забирают в 18....Но вежливо попросить не кормить аллергенами (шоколад, сок) со ссылкой на детей аллергиков, которым хочется, но нельзя, можно. Думаю многие войдут в положение
18.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возможно ли перевести буйного ребёнка в другую группу в саду? Частный сад.