Войти

У вас в сад разрешают приносить свои игрушки?

Лучший ответ

Космея
Гриша, 7 лет 5 месяцев Иваново

Вообще по СанПиН нельзя.

Обычно разрешают. Это наш второй сад. Наш носит, но если игрушка сломалась, извини, ты знал, на что шёл. И так все.

Насчет кто кого трогает- есть воспитатель, няня, коллектив детей. Они ещё и целуются там, если что. Если той семье не нравится, то это их сложности. Коллектив... И за соблюдением правил в нём есть воспитатель. Не устраивает воспитатель- вот ваши документы и до свидания.

Если бы мне девочка сказала претензию, я бы сказала ей, что она очень смышленая и смелая девочка, но в силу лет во многом не права. А бабушку, родителей тех вежливо , вежливо отшивать нафиг. Типа : Я с вами не могу разговаривать, вы мне неприятны. Обычно прямота работает, вот и все.

0
07.03.2024
Анна
Вова, 6 лет 7 месяцев Селижарово

Космея, я тоже, думаю, что воспитатель разберётся. У нас адекватные, хорошие воспитатели. Похоже эта семейка хочет выжить нас из сада. Мой там новенький, а девочка давно ходит. Но нам сад нравится. У кого много претензий, может и не водить.

0
07.03.2024

Анна, ну как они могут вас выжить - смешно. Смотрите на них, как на пустое место, игнорируйте и девочку, и бабушку. Они потеряют интерес к вам, когда увидят, что совсем не реагируете

0
09.03.2024
M&E
Ваня, 5 лет 9 месяцев Москва

Девочка берегов не видит, ее бы сразу с претензиями на место ставила, типа "когда мне приходить - не тебе решать, это мое дело".

Бабушку тем более на место ставить. Никто за личные игрушки ответственности в садике нести не должен, дали - их ответственность.

Я лично против того, чтобы в садик свои игрушки носить, по умолчанию там все игрушки общие, играют свободными, кто первый взял. Идентифицировать, что вот эта валяющаяся на ковре игрушка Машина и трогать ее без разрешения нельзя - в садике это не работает. Личные вещи хранятся в шкафчике.

0
07.03.2024
Анна
Вова, 6 лет 7 месяцев Селижарово

M&E, я тоже думаю, что детям сложно: это общее, это Машино, это Петино.

Девочка меня меньше бабушки напрягала. На детей и собак я не обижаюсь. И девочка хочет диалогов, а бабушка просто вылила ушат помоев и убежала. Я не все её претензии написала, только существенные. Ещё, например, был случай. Мой сын хотел сесть на стульчик рядом с той девочкой. Она положила руки на этот стульчик, чтоб не сёл. Он её руки попытался отодвинуть. У него не получилось. Он отошёл. Вообще в ряд детей не сел. И я, и бабушка это видели. Бабушка бешено орала, что не надо хватать за руки её внучку. Я даже не сразу поняла о каком случае речь. Думала, что это фигня - не подрались, не расплакались, и хорошо. Стульчики-то садиковские, а не их личные. И дело воспитателей - рассаживать детей, а не девочки и не наше.

0
07.03.2024
Маринка
Алиса, 14 лет 8 месяцевЛидия, 9 лет 3 месяца Москва

У нас нельзя было и у старшей дочки, и у младшей . Хотя может кто-то и носит. С моими нет проблем договориться, что есть правила и их нужно соблюдать, даже если захотелось по-другому, спокойно договаривались, что игрушка подождёт дома или в крайнем случае в шкафчике.

Бабушке похоже действительно хочется поскандалить, а не компенсацию. Но можно и спросить напрямую, чего им надо. Безотносительно этой неприятной бабушки, я бы переживала, что мой ребенок испортил чужую вещь и попыталась бы выяснить, случайно это вышло или намеренно. В последнем случае извинилась бы и возможно принесла что-то (другую игрушку, деньги, угощение в зависимости от обстоятельств). Если случайно, то просто извинилась бы.

Ну и самая нейтральная фраза на претензии других родителей это "Я вас услышала, я с ним поговорю. Но вы же понимаете, что в саду меня нет и вам лучше обсудить эту ситуацию с воспитателями".

0
09.03.2024

Не разрешают. Потому что потом начинают друг у друга отнимать, ломать, драться и ор выше гор от хозяина. А ещё коронное у мамочек, а поищите нашу игрушку по группе, а то плачет и не хочет уходить без нее, где у вас ещё осталось 20 детей, за которыми надо смотреть, после проведённого дня с 40 детьми, параллельно ища их игрушку

0
07.03.2024
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 8 месяцевПланирую Раменское

Елена, о, как знакомо. Особенно когда ты с ними в раздевалке, а один из родителей просит поискать игрушку ребёнка в группе. И ты в группу уйти не можешь (дети в раздевалке), и хозяина игрушки одного в группу пускать нельзя.

0
08.03.2024
Анна
Вова, 6 лет 7 месяцев Селижарово

Елена Ткач, у нас оставляют детей одних в группе.

0
08.03.2024
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 8 месяцевПланирую Раменское

Попытайтесь не реагировать. Детский сад не несёт ответственность даже если один ребёнок порвал одежду другого. За игрушки - тем более. Если игрушки нельзя - то проблемы тех родителей, которые своему ребёнку отказать не могут. Мы разрешаем брать свои игрушки только на прогулку, не в группу. Потому как неизвестно, насколько чистая игрушка, которую принёс ребёнок. Сейчас, в младшей группе, ребёнок заносит игрушку в группу, но, пока он моет руки, мы игрушку убираем к нему в шкаф. Ещё ни разу ни один не вспомнил, что приносил игрушку в группу, память у них короткая, а в группе - друзья и игрушек хватает🤣

0
08.03.2024
Aa
Роман, 5 лет 10 месяцев Караганда

Сын не носит по этому не знаю можно или нет(но я не видела что бы дети приносили)

Когда сын пошёл в первый сад,у него было пару раз что брал игрушки, но я договаривалась синим,что он тогда берет то,что не жалко если сломают или потеряется, в итоге просто потом оставил в шкафчике, а вечером забрали. Больше не было желания что то брать. Я считаю если уж позволяют детям брать игрушки,то надо брать то,что не жалко, а вообще своими игрушками нало играть дома)

Бабку я бы просто игнорила, ну сначала бы послала, а потом игнор)

0
07.03.2024
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 7 месяцев Реутов

Приносить можно, но не по цене Крыма самолёта. Старший сломал игрушку мальчика, мы с его мамой договорились, что купим такую же. Потом её сын сломал игрушку моего, теперь она уже нам покупала🤭. Но у нас группа, ттттт, адекватная. Про семейку, ой, как я вас понимаю... у нас был в группе мальчик, его папа считал, что раз они в одной группе, то обязаны дружить. А мой с Вовой дружить не хотел, Вова подлый. Он гадости исподтишка делал. Мне пару раз звонил папа и говорил, что мой сын хулиган и драчун. Я сказала, что мой сын не хочет общаться с вашим, а если вы не можете этого донести до своего, то это сделает Герман. В итоге, они ушли в другую группу, а там настоящий драчун😁. Папа Вовы ей претензию, а она его открытым текстом нах послала.

0
07.03.2024

Сад частный разрешают хоть чемодан игрушек.

Моя берет, но я вмегда предупоеждаю, что сломается не плакать.

В саду 80% игрушек почему-то ломаются)), мягкие рвутся.

Ни разу не было разборок между родителями, все философски относятся, если уж несут в сад.

В гос сад приносить тоже было можно, но все должно было оставаться в шкафчиках.

0
07.03.2024
Merry Poppins
Демьян, 4 года 2 месяца Смоленск

Ох не мне она это сказала!!!!

я бы ей устроила такие домогательства,обходила бы нас стороной.

0
07.03.2024
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

У нас гос сад, разрешают игрушки, и мягкие, и любые, и даже фломастеры с раскрасками дети приносят.

Я дочке сразу говорю - если несешь игрушку в сад, то под свою ответственность, я разборки из-за испорченной, потерянной игрушки не буду устраивать.

0
08.03.2024
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 4 месяцаТимофей, 13 лет 2 месяца Краснодар

лучше не носить ценное, т.к. еще и крадут игрушки, было у нас и такое. Если просто поскандалить была цель, то плюньте и забудьте. Если по-хорошему, то можно и купить игрушку взамен

0
07.03.2024
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 8 месяцевПланирую Раменское

Korushka (Анна), у меня было воровство в саду. Пока были дети в младшей группе, приходилось выворачивать карманы в тихий час и складывать в шкаф владельцу. Ну и родителям мелкого "воришки" рассказывать. В более старших группах уже просила детей самостоятельно вернуть в шкаф к владельцу или подойти ко мне, сознаться и попросить моей помощи по возвращению личной вещи.

0
08.03.2024
Jler
Дочь, 13 лет 7 месяцев Москва

Тот редкий случай, когда поможет или полный игнор или громкое и чёткое послание бабушки на...

Заведующая вам весне всё сказала, есть люди, которым просто нужен повод поскандалить

0
07.03.2024
Это я
Сын, 9 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Разрешают. Но я ребенку сразу говорю: дорогие игрушки не носим, так как их там могут сломать. В целом, каких-то инцидентов с игрушками за всё время не было. Если б я точно была уверена, что мой ребенок сломал чью-то игрушку, то купила бы другую. В личные разборки не вступайте, все делайте через воспитателей.

0
08.03.2024
Женя
Миша, 8 лет 4 месяцаЮлиана, 6 лет 5 месяцевДалимир, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас свои игрушки не желательны, но сын любит их брать и я вообще не слежу что там сломалось или потерялось, т.к. ничего ценного брать не разрешаю и сразу ребенку говорю чтобы в случае потери и поломки не плакал, т.к. в саду это легко может случиться. А так хорошо устроились, дали хорошую игрушку и водрузили ответственность на всех, кроме себя 🤦‍♀️

0
07.03.2024
Еленка
:), 7 лет 11 месяцевСын, 4 года 10 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Разрешают, но неся в сад нужно быть готовым ,что игрушку сломают,потеряют итд. Про домогательства это в целом бред

0
07.03.2024

У нас разрешают под свою ответственность. Я и слушать не стала бы претензий о поломанных игрушках. и с девочкой зачем разговаривать, не понимаю. Не говорить и не слушать. Есть воспитатели -они регклирую конфликты в саду.

0
08.03.2024
Julili
Marco, 13 лет 3 месяцаLeon Dominik, 13 лет 4 месяцаMarcell Kristian, 12 лет 3 месяцаNolan Enrico, 2 года 5 месяцев Штутгарт

У меня мама когда я сама в садике была столкнулась с такой родительницей(только там ее сын мою игрушку сломал, а я ему хорошенько треснула по башке :) )Она с ней даже разговаривать не стала, сделала «морду тяпкой», развернулась и пошла. Та ей пыталась что-то кричать вслед, а толку…

0
07.03.2024
Наталья
Захар , 7 лет 3 месяцаИлона , 4 года 2 месяцаЕлизавета , 4 года 2 месяца Москва

Носить можно, я своему говорю что ели сломают это его ответственность. Конечно тут еще вопрос про родителей и их взаимоотношения. Я бы возможно возместила, но если бы на меня ушат г.. На вылили то вряд ли.

0
07.03.2024
Елена
Летний сыночек, 9 лет 10 месяцевЗимняя девочка , 4 года 5 месяцев Саратов

Нам разрешали, но при условии, что никаких претензий если потеряет или кто-то сломает. В младшей группе запрещено было. В средней уже можно.

0
07.03.2024
Элиза
Ева, 5 лет 6 месяцевЭмилия, 1 год 10 месяцев Тюмень

Разрешают,дочка с собой чуть ли не пакеты таскает.Да и другие детки тоже.Да и какие домогательства когда дети еще не понимают что это такое ?Они же еще малыши,странная бабушка

0
07.03.2024
Детский сад/ ясли Новый сад у деток 4 года и 2 года. Трудности, вопросы

Похожие записи