Войти

Ясли в 1,6 лет на ГВ.

Лучший ответ

Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 8 месяцевБулочка, 1 год 10 месяцев Ярославль

В саду те что на ГВ ложаться так же как и все. У воспитателя он ничего просить не будет. Спать в кровати будет тоже только в саду, дома с вами, вообще там другое место - другие правила, дети это достаточно быстро понимают.

Адаптация - ну тут как у всех, никто не знает как она пройлет именно у вас

0
1 д
Есения
Булочка, 9 лет 7 месяцевПирожочек, 2 года 4 месяцаЖду малыша, 13 неделя Санкт-Петербург

Сын пошел в ясли детсада в 1, 6, в тот момент было и ГВ, и питание с общего стола. Воспитатели сказали- не волнуйтесь, у нас уже такой опыт был, покачаем, если нужно, на ручках :) Первый месяц он завтракал в саду (утром грудью я не кормила), потом после 1 прогулки я его забирала из сада, и первым делом по приходу домой просил грудь. На второй месяц стал оставаться на обед, после еды раздевался, приходил в кроватку и сразу засыпал. За счет ранних подъемов уставал настолько, что забывал про грудь до вечера. А вечером сразу полагалось выдать ему побольше, даже после сытного ужина 😁 В общем, в таком режиме прожили до ноября, а там планомерно отлучили от груди полностью. Воспитатели не жаловались, больше я переживала. Пусть у Вас все получится!

0
1 д
Ольга
Сыночек, 17 лет 9 месяцевДочка, 10 летДочка, 3 года 9 месяцев Тамбов

Решайте проблему по мере поступления. В ясли начинают ходить на 1-2ч, потом время продляют, до момента пока ребёнок останется на дневной сон может пройти несколько месяцев. Как правило дети в саду прекрасно понимают, что там правила и там делают как все. Ваш ребёнок будет видеть, что дети идут и ложатся каждый в свою кровать. Врядли через несколько месяцев пребывания в саду он будет непременно требовать маму. Мой совет : не спешить. Ребенок будет постепенно адаптироваться к саду, к режиму, к правилам и все само собой придет.

0
1 д
Яна
Санкт-Петербург
Ольга, спасибо)!
0
17 ч
Алина
Челябинск

Вы хотите отдать ребенка на полный день? Тогда лучше вам не отдавать.. По своему примеру могу сказать, что ребенка отдала в ясли на ПД в 1.6 и ещё до конца не отучила от груди (именно на сон) в итоге месяц ребёнок пыталась посещать детский сад и когда дело доходило до сна, то у ребенка истерика. Как итог меня 3 раза вызывала воспитатель и просила забрать ребенка, тк никто его успокоить не мог. Итог: перешли в группу короткого пребывания.

0
1 д
Яна
Санкт-Петербург
Алина, да, у нас группа полного дня.

Но я не собираюсь отдавать сразу на целый день.

Я закладываю примерно пару месяцев на адаптацию, что будем ходить на 2-3 часа все это время.

Просто не знаю, чего вообще ожидать в моей ситуации поэтому интересуюсь, у кого как было это .

0
17 ч
Яна
Матвей, 5 лет 9 месяцевТоня, 3 года 3 месяца Москва

Вас в саду не будет. У воспитателя грудь ребенок не будет просить. Все будет ок. Единственное, ребенок очень маленький. Только из-за этого могут быть сложности. А спать он будет, как все)

0
1 д

Мы тоже были на ГВ, когда пошли в сад. Правда дочери было тогда 2г5м. Ну никаких сложностей не было. На четвертый день Уже осталась на целый день в саду. При этом ГВ было до 3 лет у нас. Завершили только когда мне пришлось лечь в больницу с ЗБ. У нас никаких сложностей из-за того что дочь все ещё на ГВ не было с садом.

0
1 д
Екатерина
Михаил, 4 года 9 месяцевПланирую Иваново

Да будет тяжело, маленький ещё, но все решаемо)

0
1 д
Анна
Вова, 6 лет 8 месяцев Селижарово

Как все - наорется, устанет и уснет.

0
1 д
Неговорящий ребенок в саду Срочно нужно перевести ребенка в другой детский сад

Похожие записи