Войти

Детский сад: плюсы и минусы

@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 3 месяца Москва

конечно не стоит!!!к 1,5 годам надо тогда уметь самому на горшок ходить,кушать,гулять на улице и спать.Это очень трудно психологически да и физически

0
25.03.2010
Марина
Артур, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 10 месяцев Гомель

не знаю как у вас,а у нас за неделю приучают к горшку,кушать самим и т.д!!!

0
25.03.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 3 месяца Москва

я говорю про то что психологически трудно!!!!а приучить можно и самих за памперсами ходить,но нужно ли это???

0
25.03.2010
Марина
Артур, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 10 месяцев Гомель

ну то что псих тродно это да....хотя некоторые и 1,5 готовы,а некоторым и в 3 рано)

0
25.03.2010
Марина
Артур, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 10 месяцев Гомель

а вы во сколько собираетесь??

0
25.03.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 3 месяца Москва

в 2,6 не раньше...у меня мама заведущая в детском саду и я вижу как дети мучаются так что с этим вопросом не тороплюсь...жалко такую масенькую отдавать

0
25.03.2010
Марина
Артур, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 10 месяцев Гомель

угу....все ясно....спасибки!!!

0
25.03.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 3 месяца Москва

да не за что

0
25.03.2010

это уже вопрос к вам, сможет ли он ходить на горшок и спать сам. смотрите только по своему ребенку. если он самостоятельный, не виснет на родителях, сам просится на горшок, худо-бедно ест сам, спать ложится без песнопений и любит общаться с детьми (и имеет опыт общения), то конечно можно попробовать. Но будьте готовы к тому, что придется его оттуда забрать, если что-то пойдет не по плану.

Вообще я считаю, что рано однозначно. Мало кто в таком возрасте из детей себя прекрасно чувствует в саду. Маленький еще совсем, ему не нужен сад, а нужна мама. И не нужны другие дети.

Мы хотели своего отдать с 2-х, а теперь решили, что до 3-х дотянем - в 2 тоже рано, пусть лишний годик дома побудет.

0
25.03.2010

Моему сынуле тоже 1,5 годика, хотела к концу лета отдать в садик, почитала мнения - большинство не советуют (теперь подумаю еще хорошенько).  Для меня самой не тяжело с ним сидеть, а все кругом советуют что ребенок не должен расти изолированным от сверстников....  

0
12.04.2010
Илона
Максим, 17 лет 8 месяцевАлёна, 13 лет 10 месяцев Сургут

я думаю осенью попробовать отдать .... а летом в центр развития походим

0
13.04.2010
Юля
Ярослав, 17 лет 6 месяцевКсения, 14 лет 10 месяцев Москва

Узнайте,может быть в вашем детском саду есть группа адаптации детей к ДС,туда ходят вместе с мамами,посмотрите,как ваш малыш общается и т.п.

Но я бы не отдала точно,до 3-х лет у ребёнка формируется нервная система,можно многое упустить,детки всё впитывают,а воспитатель всё равно так как  мама не позаботится.....

0
28.03.2010
Анна
Елизавета, 27 лет 2 месяцаАнастасия, 26 летАртём, 21 год 10 месяцевИрина, 17 лет 1 месяц Брянск

Лично мое мнение - если нет острой необходимости, но раньше 3 лет ребенка в садик лучше не отдавать. Плюсов там нет никаких абсолютно. Смотреть нормально за ним там никто не будет. Сейчас он еще слишком мал. Начнутся сплошные болячки, вы и водить его туда толком не будете. Подождите сколько есть возможность.

0
25.03.2010
Анна
Катенька, 17 лет 5 месяцевДашенька, 24 года 11 месяцев Москва
Я бы не советовала...есть возможность - посидите до двух.Старшую я отдала в 2,а с младшей будем практически до 3-х сидеть(так обстоятельства складываются), а отдала бы тоже с 2-х.У них в этом возрасте каждый месяц - огромные перемены в развитии....
0
29.04.2010
ЕС
Москва

не стоит. и дело, на мой взгляд, не в горшке. никогда больше вы не сможете быть так нужны, так необходимы вашему малышу. совсем скоро будут друзья, девушки, работа.

такой короткий период когда можно весь день обнимать,ц еловать, играть, спать вместе - не стоит его сокращать)))

0
25.03.2010
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка
Мне свекровь уже с года говорит, что пора в садик. она своего старшего сына отдала в 3, а младшего в год, он даже ходить не умел. Но говорит, что чем раньше тем лучше. А я с этим не очень согласна.
0
26.03.2010
Рената
Антон, 17 лет 6 месяцевАртур, 13 лет 10 месяцев Елабуга

Блин, вот тоже мучаюсь... И отдавать надо, на работу пора и ЖАЛКО... Все таки 1,5 маленький еще(((

0
25.03.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

ни за что бы не отдала ребенка в сад в таком возрасте

0
26.03.2010
Maklaud
Димка, 17 лет 7 месяцев Москва

Если есть возможность не отдавать, конечно лучше позже!

0
25.03.2010
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва

я бы ни за что не отдала свою так рано, пока не говорит вообще никуда от себя не отпущу

0
25.03.2010
Это кошмар какой то.... SOOOOOOOOOOOOOOOOS!!!!! ПРО ПУТЕВКУ В ДЕТСКИЙ САД!!!!!!

Похожие записи