Как вы мотивируйте детей учиться

рассказываем с мужем для чего это вообще, спрашиваем как хочет жить в дальнейшем и объясняем, что для этого нужно трудиться с детства
10.11.2020
тут учитель скорее мотивирует, хвалит, поощряет, грамоты вручает. Она у нас просто замечательная. Сам хочет, чтоб оценки были хорошие. Но лень тоже есть, объясняю, что дело не в оценках, а в знаниях. Без знаний хороших оценок не будет. Иногда ругаю, иногда подбадриваю, и иногда смеюсь.
07.11.2020
Все просто, пока одни 5-ки в журнале, я не лезу в учебу от слова совсем, делай, что , как и когда считаешь нужным, вообщем полная свобода. Ну и хвалю постоянно. Мою очень мотивирует.
06.11.2020
Должен быть интерес - тогда и будет мотивация. А сидеть на уроке и переписывать упражнения - смысл? во многом зависит и от учителя... Некоторые сами кнутом мотивируют ого-го как) А кто-то уже Авторитет, уже хочется сделать все, подготовить... Часто рекомендуют поменять школу, для смены среды и педсостава)
05.11.2020
Хм. Примером жизни, которая будет доступна, если хорошо учиться. Старшая прекрасно считает и понимает, на какую зп и что можно себе позволить. Младшая просто тянется за старшей.
05.11.2020
Говорим, говорим, говорим, что надо, надо, надо, что нам жаль что это так тяжело, но надо, надо, надо. Плюс я учусь сама, поэтому есть поддержка в виде живого примера. Помните так же, что дети будут слышать родителя только если привязаны к нему, поэтому прежде озаботьтесь тем, чтобы у вас были хорошие отношения с ребенком, в противном случае ваши слова превратятся в фон и не будут работать.
05.11.2020
Никак. Честно.
05.11.2020
Кнутом и пряником. А если честно, то разговариваем, разговариваем, разговариваем. Если вижу реальное филонство, включаю "злую маму". Отбираю развлечения, гаджеты и вкусняшки.
05.11.2020
ООО, что только я не говорила дочери, и вкусняшки, и убеждения и т. п. Толку ноль. Не любит школу, ненавидит делать уроки. Все делает на отвали. Как итог-с тройки на четвёрку еле - еле ползёт.
05.11.2020
Аналогично
05.11.2020
Сидеть нядом, вникать, покупаю вкусняшки периодами, мелкие игрушки.
05.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Средний бал Проверочные, списывания и т.д