История 5 класс

Вам уже ответили. На будущее, есть портал интернет урок, там можно достаточно легко подготовиться к истории, географии, биологии итд.
14.11.2020
Котик, спасибо большое! Мы пользуемся порталом интернетурок, учи.ру, Якласс и в МЭШ много информации. На конкретно поставленные вопросы по прочтении кусочка из библии, я не смогла дать ответы. Очень благодарна ответившим мне здесь людям. И да, как хорошо, что есть бебиблог и есть узкое сообщество "про школу", где я могу задать интересующий меня вопрос!
15.11.2020
Сейчас открыла первую попавшуюся Википедию "Падение Нивении", и всё сразу стало ясно. Поищите в сети, там есть про эти события. Отвечать на вопросы здесь довольно муторно. Речь про гибель Ассирийского царя, который был очень агрессивен, и поэтому многие желали падения его империи.
14.11.2020
Спасибо за ответ! "Речь про гибель Ассирийского царя, который был очень агрессивен, и поэтому многие желали падения его империи." увидела мысль)) Очень много задали на выходные (голова кругом)...контрольная по биологии грядет, много по математике и по русскому + по литре выучить к понедельнику стих по литре.. не справляюсь, не успеваю все.., еще и музыкалка на дистанте....(( Спасибо за отклик!
14.11.2020
Как я Вас понимаю! Мне вчера внезапно нехорошо стало, кроме как лежать, ничего не могла. А у детей домашка на курсах конь не валялся. Там реально очень много. Ну они и рады стараться, я выбыла + мелкий на мне и на них тоже. И ничего не делается. Еле уговорила пару примеров решить и то с воем, деление многозначных это пока жесть. Зато сегодня я встала, начали упираться, делать. Дошли до системы координат и затык. Одна что - то недопоняла, опять вой, что она ничего не умеет. Я глянула, поняла, что вообще не помню, что это такое. Полезла в сеть, почитала, вроде так, а может и нет. Написала пост сюда, где мне подтвердили, что мысль моя правильная и обсмеяли заодно, что я таких элементарных вещей не знаю. Ну да, не знаю, может когда - то что - то было... Самое смешное, что график она потом начертила, получилось черти что. Потом сестра дошла до этого места. У нее все вышло правильно. Стали они вдвоем разбираться. Короче... Я вот уже в ужасе думаю, как в 5 буду математику у них контролировать, особенно в проф.лицее, если поступят. У папы нашего не всегда возможность есть... И это школу они ещё не брали. Завтра упираться будут, доклад про озера. А музыкалка на дистанте жесть, согласна...
14.11.2020
А мы дома) и хвостов набралось) Удивляюсь как учился и в школе и на кружках. Сейчас по школе домашку делаем 50% только письменно, остальное устно. Но у нас кружков много, или не много... У вас же их тоже много. Когда они у вас музыку делают? У нас если все хорошо, что час в день на музыку... Сегодня день математики информатики олимпиадной математики и напоследок школьную подгоняем домашку на несколько дней + немного задач по другому учебнику - сел в14/30-закончил в 21/30 - с ужином и музыкой это практически без перерыва, и сегодня быстро олимпиадную решил, так еще с папой болтали. С10 утра еще учился 1.5 часа. Завтра с утра нужно в голову вложить Чехова и про художника, потом на занятия до вечера. Пошла рыть материалы)
14.11.2020
Да, у моих допов много. Рисование отпало в этом году, добавились двое курсов для поступления. Музыкалка и танцы для души. Заниматься музыкой - тут просто расставляешь приоритеты. Что сейчас время есть, все, занимаемся. У моих тоже час - полтора выходит в день.
15.11.2020
Комментарий удален
14.11.2020
Как вам в 5ом? Я смотрю вашему всего 10 ? Учителя хорошие у вас? как предметы даются?
14.11.2020
Я не историк, приблизительно ответила бы: 1. Текст, вероятно, обращен к Ниневии, столице Ассирии 2. Под "разрушителем" имеется в виду войско, осадившее и разрушившее город (союзное войско мидян, вавилонян, скифов, киммерийцев...) 3. Львы были символами Ассирии, они изображались на многочисленных рельефах, стенах зданий, сосудах ит.д. За Ассирией закрепилось название "страна львов", а её столицу - Ниневию называли "логовищем львов" 4. Царь Ассирии был убит во время осады 5.Ассирия поработила множество земель, обложив их тяжелой данью, её завоевательные походы отличались большой жестокостью, порабощенные народы стремились к освобождению 6. Падение Ниневии Но, вообще, конечно, надо по учебнику смотреть, наверняка, там какие-то свои есть подробности.
14.11.2020
Спасибо за ответ! Не успеваю... так много всего, в понедельник контрольная по биологии по "клеткам", куча заданий по математике, русскому, + выучить стих по литре..., еще и музыкалка...ах, да! еще и английский ))) поняла, что историю не тяну...ребенок не тянет...спасибо за участие))) Уже легче) мой мозг отказывается воспринимать текст по истории.
14.11.2020
Я что то недопоняла, кто в 5м классе: вы или сын?
15.11.2020
А кто у вас автор учебника?
14.11.2020
Всеобщая история. История древнего мира. Авторы: А.А.Вигасин, Г.И.Годер, И.С. Свеницкая Под редакцией А.А.Искендерова Москва "Просвещение", 2019 Вопрос был в прикрепленном файле от учителя
14.11.2020
У нас тоже этот автор, но ещё не дошли до этой темы, дочь говорит
14.11.2020
Таблица умножения? Поговорите со мной про сочинения, пожалуйста