Войти
Мама девочки (3 месяца) Москва

ну никак не получается(

Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

Во-первых, зайдите посмотрите соседнюю тему, вам тоже это пригодится: http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1691000

А теперь давайте разберем ваши ошибки.

Я опишу весь процесс с начала:

1) расправляем в кольцах ткань, очень тщательно - это залог нашего успеха

undefined

2) слинг на себе оставляем совсем немного свободным - это очень важно! Объем не должен превышать длины расправленной ладони от ребер до слинга. Следит, чтобы кольца на этом этапе не спустились ниже!

undefined

3) теперь мы продеваем руку сквозь слинг и таким хитрым движением вылавливаем ножки ребенка, проводим их сквозь слинг:

undefined

4) В этот момент мы сдвигаем ребенка немного к плечу - это предотвратит близкое расположение малыша к кольцам в последствии:

undefined

5) Держим ребенка. На спине у нас образовалась свободная лишняя ткань. Берем весь этот "пузырь":

undefined

6) Перегоняем эту ткань вперед, ближе к кольцам. Это мимолетное движение не даст съехать кольцам - и ребенок будет плотнее зафиксирован:

undefined undefined

8) Держа ребенка на верху, натягиваем ему на спинку немного ткани - ровно столько, чтобы накрыть плечики:

undefined

9) Придерживая малыша за попу, просаживаем его в кармашек слинга. Сразу даем попе стать ниже коленок, чтобы таз был как будто "хвост поджат":

undefined

10) Придерживая малыша протягиваем всю свободную ткань. Как итог пунктов 4, 5 и 6 вся ткань окажется прямо у колец - надо только потянуть немного. Также регулируем его под себя по всей ширине слинга:

undefined

11) Накрываем малыша слингом по плечики:

undefined

12) Еще немного надо подрегуровать натяжение слинга. Поправить ножки - до желаемой буквы М:

undefined

13) Можно накрыть головушку ребенка слингом - например, если малыш еще сам не держит головку, либо малыш постарше заснул:

undefined

14) А также с 3-4 месяцев ребенку можно высовывать наружу руки. Важно следить, чтобы ткань не опускалась ниже уровня лопаток малыша:

undefined


А теперь попробуйте сделать всё, как я указала - и сами поймете, на каких этапах совершали ошибки!


0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо вам огромное, вы мой спаситель) сейчас же попробуем)

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Анастасия, подкажите пжлста,можно ли таким методом носить ребеночка 2-хмесячного, вес 4кг???

0
25.01.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

Конечно да! Тут на фото ребенку 2.5 месяца, но вес наверное около 6 кг. Но это роли не играет. Важно просто правильно размещать - может быть вам будет удобнее, если малыш будет более центрирован по вашему пупку, нежели по косточке бедра как у меня на фото! 

0
25.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
спасибо!!)
0
25.01.2012
Мама двоих (14 лет, 20 лет) Москва

а в таком положении ножки у ребенка не затекают?

0
25.03.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

Нет конечно, их ткань не перетягивает, а лишь поддерживает. То есть ребенок ни в коем случае не должен висеть на подколенках. Под коленками у него должна быть слегка свободноватая ткань:

Вот так ее можно даже высвободить из колец для большего комфорта под ножами.

0
26.03.2012
Мама троих (14 лет, 5 лет, 3 года) Ноябрьск

А можно также подробно рассказать как положить малыша горизонтально?

0
28.06.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону
0
28.06.2012
Мама троих (14 лет, 5 лет, 3 года) Ноябрьск

Спасибо

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

а что делать, если ребенок сводит ножки и норовит вывалиться?

0
28.06.2012
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

попу нужно "провалить", ОНА должна быть ниже ножек.

всю ткань лишнюю собрать под коленочками.

коленки должны быть соответсвенно выше попы, обнимать вас, а так он выпасть может

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ага, значит лишнюю ткань под колена, попробуем

0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

и попу вниз, а коленочки повыше)) что б как в гамаке попа провалена была))

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

т.е. получается ребенок держится за счет того, что ткань держит его под коленочки?

0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

скорее за счет того, что попа в "кармане" находится, а т.к. коленки выше, то нет стремления выпасть.

0
07.01.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

малыш ни в коем случае не должен опираться на подколенки!

Ткань должна формировать позу буквы М - коленки выше попы за счет сформированного плотно затянутого и фиксирующего это положение полотна слинга!

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 5 лет, 3 года) Ноябрьск

А в такой позе нет давления на позвоночник малыша?

0
28.06.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

Смотря о каком давлении мы говорим!

Вы хотите сказать, нет ли нагрузки на таз, не сидит ли он?

Смысл слинга в том, что он облегает малыша по большой площади, притягивает его очень плотно - происходит разгрузка - все давление равномерно распределяется по всему малышу. Но речь идет конечно только о правильно одетом слинге.

Вот демонстрация того, что ребенок в слинге не сидит:

Поза малыша практически не изменилась, когда с попы (с самого потенциального места большой нагрузки) убрали ткань.

0
28.06.2012
Мама троих (14 лет, 5 лет, 3 года) Ноябрьск

Спасибо

0
28.06.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград

под ребенком мало ткани, Слинг с кольцами самый удобный из слингов был...к сожалению почти не помню уже, как одевала...как-то между ножек ребенка надо побольше ткани заложить, потом она расправится...а то судя по фото он у вас из него выпадает.

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ага, она прям выезжает из него( вот почемуто не могу ткань между ног ей порсунуть, буду еще пробывать

0
07.01.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград

как здорово вам с фотографиями объяснили) я думаю теперь должно получиться)

0
08.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Вижу, что у вас неправильно. Но как помочь не знаю (((. У меня легко получается. Может дело в слинге? Судя по фото, по-моему, ткань не очень.

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

вот и мне так кажется, про ткань.

0
07.01.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

И в таком слинге можно правильно носить, вам просто нужна тренировка!

0
07.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

если вы говорите что все делаете правильно то может ткань "уезжает" из колец?

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

хм, может быть, надо посмотреть

0
07.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
31.01.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Томск

Кольцо у вас получается слижком низко - на плече ребенка. Если расположите его выше, как в инструкции, складки будет легче растправить и карман правильный сделать!

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Новосибирск

я бы для начала да, слинг поменяла, наверное.

0
07.01.2012
когда можно? Кто-нибудь использовал такой слинг?

Похожие записи