Войти

Слинг?!?

Алена
Москва

Слингов очень много разных, главное - не наткнуться на псевдослинг (например, сумка-банан или кенгуру), которых полно в обычных магазинах. Основной принцип - положение ребенка в слинге должно повторять положение на руках (статья: http://www.ellevill.org/auxpage_hands/ ) . К сожалению, большинство хороших тканых слингов продается (пока) только в интернет-магазинах, но у многих есть также шоу-румы, куда можно приехать и выбрать слинг вживую, получить консультацию, поучиться на бесплатном семинаре.

Я от себя очень рекомендую Вам тканый слинг-шарф, это наиболее универсальная и комфортная для длительного ношения переноска, которая не сравнится ни с эрго-рюкзаком, ни с май-слингом, ни со слингом с кольцами. Обычно (и очень зря) шарфа боятся - боятся не освоить намотки, хотя на самом деле достаточно освоить одну единственную намотку (крест над карманом), которая очень проста в использовании.

Вот статья про выбор слинга для новорожденного, думаю, она Вам тоже поможет, если ребенок маленький: http://www.ellevill.org/auxpage_slingi_dlya_novorojdennyh/

Также обратите внимание на то, что слинги очень сильно отличаются друг от друга, даже в одной категории, например, слинги с кольцами бывают из обычной ткани и из шарфовой ткани, последние дороже - но это и оправдано для комфорта. Шарфы бывают трикотажные (они сильно тянутся во все стороны и подходят максимум до 3-4 мес. ребенка) и тканые, в которых можно без проблем часами носить ребенка вплоть до 1.5-2 лет.

0
01.02.2012

Почитайте хорошую статью, недавно совсем опубликованную:

http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn/

Сразу поймете, в каком направлении дальше идти.


Но не могу не сказать, что для начала и для пользования прямо сейчас и надолго нужны хороший нетолстый ССК (можно и недорогой, сатиновый) + хороший тканый шарф (и лучше полосы Дидимос).

0
01.02.2012
NataleMum
Ванечка, 15 лет 11 месяцевИлюша, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

до 4 месяцев и после 1-1,5 г. нужен слинг с кольцами .

С 4-5 месяцев подойдет май-слинг или эрго рюкзак. У нас был рюкзак. I love mum - не советую, а вот pognae очень хороши).

0
01.02.2012
Женюша Iv&An
Иван-царевич, 14 лет 7 месяцевАндрейка-канарейка, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

насколько я поняла, у слингов еще какие-то заморочки с завязыванием. Я просто еще не штудировала информацию и не очень в теме.

0
01.02.2012

Какой возраст у малыша? От этого тоже зависит, какой слинг выбрать. Есть ли слингомамы в Вашем городе. Хорошо бы сходить на встречу и вживую посмотреть или померить разные виды слингов. :)

Загляните на сайте слингоконсультант.ру, там много надежной и полезной информации по слингам :) Удачи!

0
03.02.2012

А вот у меня слинг I Love mum, чему не перестаю радоваться- удобно, красиво и главное качественно! Подруга, как раз,  не довольна pognae, сравнив с моим рюкзачком-явные преимущества у  I Love mum! у них на сайте есть и видио ролик с подробным описанием как одевать рю ))

0
01.02.2012
Алёна
Матвей, 16 лет 4 месяцаЕгор, 6 лет 1 месяц Москва

я бы порекомендовала просто сск без бортов и с большими кольцами, и слинг шарф, бу дидимос, они мягкие и легкие в освоении

0
01.02.2012
посмотрите пожалуйста,правильно ли усадила дочу? Новорожденный и слинг

Похожие записи