Войти
Мама девочки (2 месяца) Москва

Посоветуйте Слинг!

Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

На самом деле, самый простой в использовании - это и правда ССК. НО! Он один из самых сложных в освоении, поэтому так много людей, у кого он "не пошел". Лучше выбирайте май-слинг - он очень прост в освоении, с ним почти не бывает ошибок.

0
14.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Я и хотела изначально май Слинг) но дело в том что мы скоро полетим с малышкой отдыхать, и я думала купить даже для самолета чтоб кормить удобно и на руках не держать весь полет нуи плюс потом гулядля по городу

0
14.05.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

И да, май-слинг отлично отвечает вашим запросам. В нем отлично легко кормить и без рук.

И я на самолете тоже с май-слингом летала, все отлично, ребенок весь полет спит...

0
14.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

И как малыш все время был вертикальном положении?

0
14.05.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

Вертикально в слинге находятся 99.99999% малышей, это нормально. Скорее в горизонтальном положении на спинку малыша действуют силы притяжения и оказывается одностороннее давление. Лежачее положение в слинге - это не лежачее положение на кровати. В слинге малышам комфортнее вертикально, это показывает практика (все детки отказываются лежать в слинге где-то с 1 месяца - соглашаются только на сон или на кормление).

0
14.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Дажетакже так я не знала)

0
14.05.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

я тоже плюсуюсь к май-слингу

0
14.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Да как в нем кормить?

0
14.05.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

в май-слинге можно сделать колыбельку, например. а в возрасте трех месяцев уже можно будет ослабить всю намотку, и ребенка укладывать в сторону груди, при этом ребенок лежит на руке у вас. я так делала, но потом после кормления снова все поправляла, в май-слинге это не сложно. а потом уже, когда постарше, просто немного ослабляла намотку (совсем чуть=чуть, держала грудь рукой и кормились вертикально. колыбельку в май слинго можно посмотреть на сайте слингоконсультант (в вертикальном положении у них там фото не очень удачное, узел нельзя на спинге ребенка делать). вот еще хорошая статья, там картинки очень покащательные

http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn/

0
14.05.2012
Мама девочки (14 лет)

Слинг с кольцами вещь, конечно, удобная, но он больше подходит для дома, в поездке от него помощи будет гораздо меньше, чем от тканого шарфа. Дело в том, что у ССк нагрузка на одно плечо, вы довольно быстро почувствуете дискомфорт при длительной носке, а шарф распределяет вес равномерно по плечам, спине и пояснице взрослого. Май слинг я бы вам не советовала, поскольку его все же использовать с 4-х, а еще лучше с шести месяцев. Он не в состоянии обеспечить необходимое притяжение всех отделов позвоночника ребенка, а это не просто потерянный комфорт, это в перспективе проблемы с опорно-двигательной системой. К тому же по сложности освоения шарф и май особо не отличаются. Видите ли, май - это тот же шарф, просто у первого длинные лямки-ленты, которые тоже нужно мотать, а у второго - широкие полотнища, которые за счет своей ширины и плотности не дают слингу впиваться в плечи под весом ребенка и поэтому позволяют с комфортом носить долго. Многие обходятся всего одной намоткой "крест над карманом" http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ . Её легко освоить даже по инструкции, ну или в крайнем случае можно пригласить слингоконсультанта. Еще добавлю, что выбирать шарф лучше хороший, брендовый. И это далеко не причуда. Дело в том, что недорогие шарфы шьют из обычных (сатин, ситец), не приспособленных к носке детей ткани, а не из правильной, шарфовой. Они, увы, не в состоянии создать настоящего комфорта и могут просто разочаровать вас в слингоношении раз и навсегда.

0
14.05.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

Оля, а почему май-слинг с 4, а лучше с 6-ти, если ассоциация слингоконсультантов пишет, что можно с рождения?

0
14.05.2012
Мама девочки (14 лет)

Ассоциация слингоконсультантов пишет, что можно с рождения, но далеко не каждый май - только шарфовый или с широкими лямками. Более того, вероятность примотать неправильно новорожденного в май даже в правильном мае очень большая,  в итоге не удается обеспечить полноценную поддержку детскому позвоночнику. Как правило, чаще всего это  случается именно с неопытными мамами. Поэтому лично мое мнение - май лучше всего использовать не раньше 4 месяцев. 

0
14.05.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

я и в сск видела таких криво сидящих детей, что мама не горюй.

ваше мнение я поняла, спасибо за ответ :)

0
14.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

Могу наш продать за 300рублей)))он красивый и расцветка для девочки подойдет)))новый сск покупать не советую, лучше шарф чуть позже)

0
14.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

А какой у вас ? Можете фотку прислать? У вас  с кольцами? Почему не советуете новый покупать?)

0
14.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

Он не очент удобный по сравнению с маем или шарфом) для малыша конечно идеально)фото поищу сейчас)

0
14.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Я хотела май. Может и куплю как дополнение . Я просто хотела что то использовать в самолете чтоб не нруках держать. А в слинге. Хотя мне изначально эти слинги не очень нравятся. Не люблю все эти конструкции

0
14.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

Это самый мягкий из всех что есть)они ведь должны быть из плотной ткани, чтобы удерживать ребенка...мы в Жулебино, но можем и в центре встретиться, если решите брать...да за такую цену попробовать можно)

0
14.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

А вы где живете? И из какого он материала? На фото жестковат кажется

0
14.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
0
14.05.2012
Девчонки, подскажите! Какой слинг для новорожденного?

Похожие записи