Войти

Посоветуйте слинг с кольцами.

Лилу
Кристина Кира, 22 года 3 месяцаОЛег, 19 лет 8 месяцевКирюха, 16 лет 3 месяцаАлекса, 14 лет 5 месяцевдоминика, 11 лет 2 месяцаСтефани, 8 лет 2 месяца Москва

вообще не посоветую

0
16.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Да я уже поняла что с кольцами брать не стоит. Лучше шарф. 

0
16.05.2013
Лилу
Кристина Кира, 22 года 3 месяцаОЛег, 19 лет 8 месяцевКирюха, 16 лет 3 месяцаАлекса, 14 лет 5 месяцевдоминика, 11 лет 2 месяцаСтефани, 8 лет 2 месяца Москва

честно я не за то и не за это. потому что ребенка скручивает как креветку. нет настоящего висячего или лежачьего положения . все как то сидя с нагрузкой на спину и шею

0
16.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

А что тогда? Если с коляской постоянно гулять не получается. 

0
16.05.2013
Лилу
Кристина Кира, 22 года 3 месяцаОЛег, 19 лет 8 месяцевКирюха, 16 лет 3 месяцаАлекса, 14 лет 5 месяцевдоминика, 11 лет 2 месяцаСтефани, 8 лет 2 месяца Москва

эрго рюкзак или кенгуру. правда хороший стоит не копейки. но ни нагрузки сильной на вас не на ребенка нет

0
16.05.2013
Марьяна
Матвей, 16 летТимофей, 13 лет Москва
Эрго рюкзак отлично,там физиологично! Но вот кенгуру??? Это же капец...висеть на промежности! Именно в этом положегии позвоночник ребенка не расслаблен,а получает огромную нагрузку!!!
0
16.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Я тоже читала что кенгуру это очень вредно. А эрго рюкзак хочу купить попозже, когда сидеть начнет. Конечно существуют вставки для младенцев, но по мне она очень плотная, боюсь малыш потеть в жару будет. 

0
16.05.2013
Марьяна
Матвей, 16 летТимофей, 13 лет Москва
Ага,у нас от шантимамы вот такой http://permastash.livejournal.com/1071.html и вот ещё фото http://ira-aviv.livejournal.com/180132.html
Вот журнал дизайнера правда,пока неполадки в жж. Я покупала на хипсит.рф :-) больше понравился,чем эрго,мандука и каликс,так как нам уже было год и 8 и спинка в них была коротка,а так же ткань заканчивалась не под коленками а намного раньше,соответственно позы лягушки не получалось,коленки были ниже попы,так что обязательно меряйте перед покупкой!
0
16.05.2013
Лилу
Кристина Кира, 22 года 3 месяцаОЛег, 19 лет 8 месяцевКирюха, 16 лет 3 месяцаАлекса, 14 лет 5 месяцевдоминика, 11 лет 2 месяцаСтефани, 8 лет 2 месяца Москва

даже кенгурушки есть разные. в которых лежа можно полулежа и которые к маме прижимают а не на промежности висят.

старшей я делала на заказ.. тогда еще их было безумно мало

0
17.05.2013
Марьяна
Матвей, 16 летТимофей, 13 лет Москва
Вот честно странно такие замечания слышать!!! Зачем сбивать новичков необоснованными выводами?
Это с чего это вы взяли,что висячее положение - настоящее??? При правильной намотке слинга ребенок находится в физиологичном положении,как у мамы на ручках,в гамачке, поза самая безопасная и ребенок не скручен...
0
16.05.2013
Лилу
Кристина Кира, 22 года 3 месяцаОЛег, 19 лет 8 месяцевКирюха, 16 лет 3 месяцаАлекса, 14 лет 5 месяцевдоминика, 11 лет 2 месяцаСтефани, 8 лет 2 месяца Москва

а с того что у меня у брата дцп. и я часто бываю в местах где лучшие ортопеды. россии и украины. много общаюсь с ортопедами которые не в полликлиниках сидят а каторые ставят на ноги совсем безнадежных детей. 

и поверте слышала мнение не одного ортапеда по поводу тряпок намотанных в которых ребенок вообще непонятно в какой позе

0
17.05.2013
Olga
Ф., 23 года 8 месяцевЕ., 13 лет 11 месяцевВ, 16 лет 10 месяцевА., 11 лет 3 месяцаЛ, 8 лет 6 месяцевКрестный сын, 28 лет 5 месяцев Тегусигальпа

поза "как у мамы на руках"

не очень понятно, что вы делаете в этом сообществе?!

0
17.05.2013
Лилу
Кристина Кира, 22 года 3 месяцаОЛег, 19 лет 8 месяцевКирюха, 16 лет 3 месяцаАлекса, 14 лет 5 месяцевдоминика, 11 лет 2 месяцаСтефани, 8 лет 2 месяца Москва

ну я не считаю что ребенок замотанный в тряпку мягкую в непонятно какой позе это как у мамы на руках. я еще не видела мам которые на руках держут скрученного ребенка

0
19.05.2013
Olga
Ф., 23 года 8 месяцевЕ., 13 лет 11 месяцевВ, 16 лет 10 месяцевА., 11 лет 3 месяцаЛ, 8 лет 6 месяцевКрестный сын, 28 лет 5 месяцев Тегусигальпа

это физиолигичная поза, он в животе не столбиком стоял)))

0
20.05.2013
Лилу
Кристина Кира, 22 года 3 месяцаОЛег, 19 лет 8 месяцевКирюха, 16 лет 3 месяцаАлекса, 14 лет 5 месяцевдоминика, 11 лет 2 месяцаСтефани, 8 лет 2 месяца Москва

а вы никогда не задумывались для чего пеленуют?

0
20.05.2013
Olga
Ф., 23 года 8 месяцевЕ., 13 лет 11 месяцевВ, 16 лет 10 месяцевА., 11 лет 3 месяцаЛ, 8 лет 6 месяцевКрестный сын, 28 лет 5 месяцев Тегусигальпа

что бы ребеок почувствовал себя комфортно "в животе", вот в слинге тож самое, только руки свободны у мамы и ребеку спокойно . он слышит знакомое ему за 9 мес. сердцебиение)))

0
20.05.2013
Марьяна
Матвей, 16 летТимофей, 13 лет Москва
Не буду с вами спорить,просто потому что мнение ваше не поменяетс от моих доводов, да и ругаться не люблю...
0
18.05.2013
Марьяна
Матвей, 16 летТимофей, 13 лет Москва
Ой,а я думала,после кс даже малыша поменьше носить первое время лучше,хотя я темная в вопросах медицины:-)
Кстати,постою послушаю советов:-) :-) :-) сама уже всю голову сломала,шарфы есть немного,а сск леный приползет только через месяц...вот выбираю что-то еще...
Скоро рожать,времени нет совсем:-(
0
15.05.2013
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород

после кс нельзя поднимать ничего тяжелее ребенка. а там хоть кошку, хоть табуретку))) другой вопрос, что долго не поносишь — начинает и шов болеть, и спина

я в две или три ребенкиных недели на улицу в шарфе выходила, было ок

 

0
15.05.2013
Марьяна
Матвей, 16 летТимофей, 13 лет Москва
Ага,поняла:-)
А вот в такую жарень как раз хочется жить на улице:-) но можно устраивать привалы...но мы гулять с колясом будем,старший и его гора игрушек в коляске,младший в слинге, ну эт так...в идеале:-) :-) :-)
0
15.05.2013
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород

жить на улице - это точно. я жду как земля прогреется, буду выбираться с пледом к речке, на бережку сидеть. а то мы тут вешаемся

0
16.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

У вас тоже кс было? 

0
16.05.2013
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород

угу. и две недели сына носил муж - попу помыть, ко мне, от меня....)))

0
16.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Эх, у нас так не получится. Муж работает, отпуск не дадут. Вот может мама поможет первое время, поживет у нас. А вам повезло!)))

0
17.05.2013
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород

тогда  тем более слинг вам в помощь. с ним реально легче для шва и спины

0
17.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

После полосной операции больше трех кг лучше не таскать - шов может разойтись. Это мне говорили после аппендецита. Но с малышом придется приспосабливаться. Не будем же пол лета дома сидеть. А на нашем балконе прогулять кроху не получится.

0
16.05.2013

Честно, вообще не представляю, как таскать люльку с пятого - на пятый этаж без лифта. Что после КС, что после ЕР, что после победы на чемпионате мира по тяжелой атлетике( Я в одиночку не смогла справится даже с лифтом, только при помощи дедушки, а потом мы орали дурниной и планы по выгуливанию пришлось резко изменить)

ССК считается самым сложным в освоении слингом, его лучше брать б/у, многие продают почти новые по прятным ценам(так как не справляются или приобретают шарф) Для коротких перебежек и чтобы донести до коляски он конечно удобнее, а если решитесь на длительные прогулки, гораздо лучше смотреть шарф - и он проще в намотке.

Материал для ССК не сильно принципиален, можно тонкий хлопок, например. Главное, чтобы он был из шарфовой ткани.

Б/у тут, и шарфики летние тоже можно посмотреть 

http://www.babyblog.ru/community/lenta/slingsforsale 

Легких вам родов и здорового малыша)


0
15.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Я думала наоборот сск самый легкий. Значит будем брать шарф. Спасибо за ссылку!

0
16.05.2013
z
Магадан

Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=47TD9yE1BgU очень хорошее и наглядное сравнение шарфа и сск. Я после этого видео решила покупать шарф, хотя изначально, как и вы, считала, что сск - это намного проще.

А по поводу фирмы - http://www.ellevill.org/category/cotton/

Если ценовая категория не устраивает, то сделайте, как я - выберите на сайте шарф и поищите б/у на том же авито. Я вот такой http://www.ellevill.org/product/linenliberty/ шарф купила с рук за 3 тысячи. В отличном состоянии. Как правильно сказали, б/у даже лучше, потому что мягкие - проще будет освоить.

0
16.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Да, классное видео. Да и сайт хороший, там очень понятные инструкции. Спасибо!

0
16.05.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Мне в сск было не так удобно:) А вот в слинг-шарфе - это супер:)

Так что мой совет, осваивайте шарф. Он в освоении намного легче, чем слинг с кольцами.

По теме: выбирайте сск из ткани двойного диагонального плетения, без бортиков, без зашитых хвостов, с широкими кольцами:)

0
16.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Спасибо! Что-то все шарф советуют. Какой фирмы у вас шарф?

0
16.05.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Самым первым был Эллевиль Пэйсли Ява (хлопок\бамбук). Мягкий как пух и красивый до безумия:)) Покупала его с рук за 3500 тогда:) На новый денег не было, они ж дорогущие:)

А потом шарфянка взяла верх:) У меня около 10 шарфов было, люблю их менять пробовать разные ткани:) Пока что Эллевиль и Дидимос покупаю.. но буду пробовать другие популярные марки:)

0
16.05.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А почему не май?  Вроде их для малышей можно, а и мотать проще и лучше вес держит - в полгода детка может вымахать немаленькая)))

0
15.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Не знаю, май не очень мне нравится. Больше рюкзак. Большими мы вымахаем - это точно. Есть в кого. ))) А в 5-6 месяцев уже холодно будет, думаю в слинге уже не удобно будет. Коляс буду таскать.

0
16.05.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Тогда шарф)))) ССК - это иллюзия что простой, с ним сложнее. Плюс большого на одном плече очень неудобно носить, мне до 5 кг было более-менее только. Да, но рюкзак проще всего, но его раньше 5-6 месяцев не стоит. Холод слингу не помеха, мы и в морозы в нем катались. Можно ж в одежде мотать либо слинговставку-слингокуртку - так вообще удобнее, даже одевать не надо ребенка - шапка-шарфик и ботинки - а сверху куртёха на обоих сразу!!!)))

0
16.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Ага, надо подумать.  Спасибо!

0
16.05.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Слинг с кольцами для прогулок не особо удобен, так как дает нагрузку неравномерно. Его хорошо только дома использовать, для "взять-положить" быстро. И в обращении сск сложнее, чем шарф.
Лучше шарф взять. Мы с рождения в шарфе, удобно.
Материал на лето для младенца - с бамбуком, с шелком - оптимально. Лен жестковат будет. Органический хлопок тоже можно (но на мой взгляд и он жестковат)
Средняя ценовая категория будет, если вы возьмете брендовый слинг (эллевиль, дидимос и т.д.) б/у. Не бойтесь б/у - шных, они, которые младенчиковые даже лучше б/у шные, т.к. уже мягенькие, разношенные, легче в намотке будут, но хорошего качества.

0
15.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Спасибо! Будем искать шарик!)

0
16.05.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва
Шарф проще освоить) я начала со слинга с кольцами и поняла его только после шарфа, ну или как вариант... Сразу консультанта звать, чтобы учил. Я брала эллевилевский ССК с шелком, мягкий и на лето хорошо.
0
15.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Спасибо!

0
16.05.2013
Женя
Марина, 15 лет 7 месяцев Москва

Хорошие слинги в средней ценовой категории - шторхи. Но май, мне кажется, проще, чем сск. Или уж шарф - для прогулок-то :)

0
15.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Спасибо!

0
16.05.2013
mysiki
мусик, 20 лет Москва

у меня была баюшка с кольцом и точно могу сказать, что после кс это было удобнее, чем слинг-шарф: надевать быстрее и есть возможность доверить помощнику (мужу, бабушке) - оч. удобно. А с месяцев 4-х уже стало легче носить в слинге-рюкзачке (опять же и мужу подходит для ношения и кому угодно легко носить) Поэтому посоветую Амаэру

0
28.11.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Спасибо, у нас уже рюкзачок тедди-слинг. Нам 6 месяцев. А слинг так и не купили - обошлись.

0
28.11.2013
Маруся
Арсений, 13 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Москва
Или шарф... Я как пользователь сск скажу, что вы с ним долго не прогуляете - тяжеловато
0
15.05.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Спасибо!

0
16.05.2013
Выбор слинга на лето! Посоветуйте новичку!

Похожие записи