Войти
Мама двоих (7 лет, 2 месяца) Москва

май или фаст или что-то еще?

Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск

насколько я помню май и фаст можно только после 4х месяцев, я покупала коаллари беби, их можно с рождения, но это рюкзак

0
26.08.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва
Спасибо гляну!)
0
26.08.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск

у этого рюкзака есть один минус, у него нет соединительной стопы между лямками, чтобы сами лямки в процессе носки не сьезжали с плеч, но если вы машинкой владеете. то можно это исправить

0
26.08.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва
Машинкой владею, но всетаки не хотелось бы вещь у которой надо что-то править, хотя я понимаю что не бывает ни чего идеального!)))
0
26.08.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск

ну попозже можно купить рюкзак - Сarry&Love, вот он удобный достаточно и не дорогой, в нем можно с 4х месяцев носить. Просто у меня была та же проблема что и у вас, приходилось со старшим ходить на занятия, вначале вообще носила вот в такой штуке

0
26.08.2012
Мама девочки (14 лет) Уфа

страшная вещь.вам повезло.

0
26.08.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск

в чем повезло?

0
26.08.2012
Мама девочки (14 лет) Уфа
0
26.08.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск

я не буду спорить, но в тот момент он меня очень выручил и сына в нем дрых совершенно нормально, и нигде ему ничего не пережималось

0
26.08.2012
Мама девочки (14 лет) Уфа

вам повезло.

0
26.08.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва
Что типа этого у меня есть, лодгер для автокресла- но как-то я к нему принаровиться не могу или малыш у меня очень рослый!) Но в принципе я думала месяцев до трех им по спасаться, а потом во чтонибудь начем щас остановлюсь!))
0
26.08.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск

да, ведь выбор достаточно большой

0
26.08.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва
В этом то и сложность, что выбор большой!))) Не знаешь что выбрать!))))
0
26.08.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск

вам просто надо понять, чего хочется эрго-рюкзак или фаст, у меня был кстати фаст, он для лета и помещения очень удобен, даже потом могу поискать фирму где заказывала, по цене он наверное самый бюджетный вариант

0
26.08.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Красивый слинг-шарф, намотка "простой крест". Ребенка можно достать не разматывая, а потом посадить обратно. Намотался один раз дома и все ок.

Ну или шарфомай. Там мотаться каждый раз, но это быстро

Остальные варианты для детишек постарше 

0
27.08.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

простой крест

кпк  тоже подходит

шарфомай 

0
27.08.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Ооо, а простой крест я как-то пропустила, я в основном пользуюсь КНК, а в КПК у меня не получается рассчитать какой запас ткани надо оставить, чтоб туда малыш поместился!))))

А вот скоро зима и допустим в май удобно будет малыша в змнем комбезе к себе привязть?

Блин совсем заморочилась!

0
27.08.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

В зимнем комбезе в любой слинг неудобно привязывать. Не зря есть слингокуртки))

Да и в помещении легко можно расстегнуть куртку, чтобы малыш не запарился, пока старшего ждет. 

 

0
27.08.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Но ведь, чтоб его в машину посадить придеться же вытащить его из куртки!

0
27.08.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Это быстро. Но в машине должно быть тепло, конечно))

Кстати, если ездить на машине, то зимняя куртка и не нужна. Можно и полегче подобрать,  чтоб за рулем удобно было. А ребенка во флисовый комбез 

А у вас автокресло нельзя к колесной базе прикрепить? 

0
28.08.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва
Если честно не помню, но в любом случае если подумать то действительно проще всего купить слингокуртку и дома шарф наматывать!)) Надо просто на тренироваться!))
0
30.08.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Вот и я так думаю))

У меня май для похода за старшей в сад, а шарф для дел на машине. А слингокуртка у меня из толстого флиса, а зимой буду использовать как поддеву в зимнюю куртку (если пешком ходить)

0
31.08.2012
Москва

Лучше эрго-рюкзак, его снять и надеть минутное дело. До четырёх месяцев нужна вставка для новорожденных, которая продаётся отдельно. Только в эрго-рюкзаках марки Мандука такая вставка предусмотрена производителем.

0
27.08.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

А если эрго-рюкзак брать - то какой лучше, а то я их даже как-то не рассматривала и ничего про них не знаю

0
27.08.2012
Москва

У нас Мандука, пользуемся с двух месяцев. Я уже писала, что вставка для новорожденного вшита в этот эрго. Также универсальный пояс подходит для разных комплекций как мам, так и пап. Для подросшего ребёнка спинка удлиняется.

0
27.08.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Спасики!))))

0
27.08.2012
Мама троих (25 лет, 24 года, 15 лет) Санкт-Петербург

Как раз только май слингоконсультанты и советуют в таком возрасте. Фаст или рюкзак конечно для таких перебежек удобнее, но пока рано. http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/babywearingnewborn.php

0
26.08.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва
Спасибки. Этот сайт у меня уже давно на компе в закладках!)))) Но про май многие жалуются на длинные концы, которые чуть ли не до пола висят, а еще кое где пишут что он с 3 х месяцев- по этому за сомневалась!)
0
26.08.2012
Мама троих (25 лет, 24 года, 15 лет) Санкт-Петербург

Там нужно читать форум еще - рекомендации меняются, май допускают с рождения, но предпочтение - шарф и ССК, кстати что-то я пор него забыла - ребенок еще маленький, носить не долго - может как раз и подойдет? А концы мая в незавязанном состоянии не висят, а тихо лежат на полу - 2 метра как-никак. А в завязанном можно вокруг талии еще обернуть и спереди завязать.

0
26.08.2012
Мама девочки (14 лет) Уфа

ССК лучше.

0
26.08.2012
Внезапно ...хочу полосы!) спасайте, могу уронить детя...

Похожие записи