Наш первый май-слинг - помогите новичкам))

Блин я только что такой же выбрала... нам тож 3.5. Походу не стоит его брать... моя тоже любит смотреть по сторонам
13.05.2013
Может я все-таки не так намотала... Или будем другие позы пробовать...
13.05.2013
Там же было написано что спинку можно как то укоротить...
13.05.2013
Так я 2 раза прдвернула, она нужной длинны получилась, просто эти лямки по бокам мешают!
13.05.2013
Не знаю что сказать. Я уже отказалась от этой затеи. Ищу шарф. Попробуйте поэксперементировать еще. Вдруг что выйдет. У самой сск лежит, не выходит. Он походу длинноват.
13.05.2013
Подрастем-попробуем за спиной! Или может еще присоветуют что-нибудь... Удачи с шарфом)))
13.05.2013
Спасибо. И вам удачи. Не огорчайтесь это такие вещи. Всегда можно продать обменять. Ну или попозже дейстыительно применить.
13.05.2013
Смотрите рекомендации от слингоконсультантов. Увы, проивзодители слингов не всегда привлекают специалистов для создания инструкций, в том числе, у консультантов действительно есть претензии к такого рода рекомендациям. Цитирую Единую инструкцию по слингоношению: "Май-слинг является условно подходящим для новорожденного слингом. Условием его использования является мягкая тканевая структура, наличие подголовника. В силу чёткой, заданной конструкции май-слинга подстраиваемость его под ребенка гораздо ниже, чем у «несформированных» переносок (слинг с кольцами, слинг-шарф), которые идеально индивидуально подгоняются взрослым под любой возраст и развитие малыша." Май-слинг как вертикально, так и горизонтально можно использовать с рождения. Смотрите более подробно: http://slingoliga.ru/instructions/howto/ Покажите ваши фото, я вам помогу сориентироваться "правильно-неправильно".
12.05.2013
Спасибо! Я посмотрела, старалась все по инструкции сделать, вот посмотрите пжл, что вышло!  ребенку не понравилось((( он не мог повернуть голову, чтобы глазеть, как он любит, тыкался моськой мне в грудь и хныкал..  Я в рассройстве, так мечтала как мы будем в этом чудо-слинге гулят....;(((
13.05.2013
Итак, спинка вам просто высока. Вам необходимо подвернуть пояс один-два раза на талии у себя: На фото ребенку 2.5 месяца и этот май-слинг шире и выше. С рюкзачком ситуация еще сложнее обстоит, если вас это интересует: высота спинки там всегда одна. Что для 6 месячного, что для 1.5 годовалого. Май намного более вариативен.
14.05.2013
Этот же ребенок, такой же слинг, другого фото, где руки наружу не нашлось. Но у вас тоже может быть так, и спереди конечно. Я консультирую более 5 лет, и скажу вам, ни один ребенок кроме 4-6 за всю мою практику в 3-4 месяца был готов сидеть в слинге так глубоко, как у вас, когда ткань слинга упирается в затылок.
14.05.2013
Ага, я так и знала, что это я виновата! Спасибо, будем стараться еще, хотя спинку я подвернула, но видимо недостаточно! То есть, чтобы малышу было комфортнее, спинка должна быть ниже, правильно я поняла? примерно до плечиков? Или еще ниже? И еще я смотрю вы прямо на талию наматываете, а я немного ниже, на бедра. Мы попозже еще попробуем, можно будет показать еще разик вам результат?
14.05.2013
Да, спинка просто излишне высока для малыша. Можете попробовать еще пояс изначально выше одевать. Видите, у меня на фото пояс подвернут помимо одного обычного раза - способ "фартуком", еще раз. Собственно это и уменьшает высоту. Ребенок вашего возраста должен во времся бодрствования поддерживаться до плечиков, во время сна можно постараться малыша чуть больше втряхнуть вглубь слинга (взявшись за верхушку спинки), а также покрепче подтянув лямки. Показывайтесь обязательно!
14.05.2013
Это втряхивание нужно лишь потому, что у вас нет подоголовника, а то, что им называется в вашей модели, может использоваться только при очень глубокой посадке ребенка. А голову-то хочется фиксировать во время сна...
14.05.2013
Вот что получилось сегодня, малыш гораздо счастливее)) правда недолго проходили-минут 15-20, наверно из-за жары, стал капризить и выкручиваться. Думаю можно еще повыше наматывать?
14.05.2013
Танюх какая цена вопроса?
11.05.2013
1800! Все седня начиталась-насмотрелась, пробовала Макса сажать-вроде удобно ему, мне так вообще кайф))) надевать просто, и распределение веса равномерное!
11.05.2013
http://slingoliga.ru/instructions/howto/, http://slingoliga.ru/instructions/howto/#9, http://slingoliga.ru/instructions/mayvp/. Удачи в освоении.
11.05.2013
ой спасибо, теперь все и прочитаю))) а то как в йоге-непонятные названия поз)))
11.05.2013
Ждите. Этот слинг не из шарфовой ткани, если не ошибаюсь. Просадить в ортопедически правильную М-позицию у вас не получится. Надо ждать возраста, когда ребенок хотя бы будет уверенно переворачиваться со спинки на животик и обратно
11.05.2013
Написано из шарфовой, это меня и подкупило : Это переноска марки "Mum's Era" (Россия), сшитая из "шарфовой" ткани, то есть из полотна двойного диагонального плетения. Это ткань, которую мы уже давно и успешно используем в слингах-шарфах и слингах с кольцами нашего производства, и она подарит вам великолепные ощущения и комфорт во время ношения ребенка. В этом май-слинге нет нужды в синтепоне, вшиваемом в лямки - ткань диагонального плетения и без него сделает ношение приятным и необременительным делом. Можно даже назвать этот слинг гибридом май-слинга и слинга-шарфа, потому что широкие лямки больше напоминают старый добрый шарф, однако, надевать этот слинг и сажать в него ребенка у вас получится гораздо быстрее, чем в случае со слингом-шарфом. Попробуйте - и вас приятно удивит эта переноска. Инструкция по использованию бесплатно прилагается к каждому изделию. Возможно ношение ребенка с рождения (в положении "колыбелька"), однако, мы рекомендуем (и многие консультанты по слингам солидарны с этим мнением) использовать эту переноску для деток от 3-4 месяцев, в вертикальном положении (возможно ношение малыша впереди, на бедре и за спиной у родителя). Именно в этом случае вы сможете в полной мере оценить все достоинства этого слинга и, скорее всего, он станет одним из самых любимых в вашей коллекции...  М-позиция-это что значит?
11.05.2013
Ну про М-позицию вам скинули уже ссылок. Просто обнимательным он мне показался вживую, поэтому и предположила, что не из шарфовой
11.05.2013
Дада, уже читаю, спасибо)
11.05.2013
Из шарфовой
12.05.2013
Да, мы уже выяснили это
12.05.2013
Новое Нужен совет.