Войти
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Москва

а кто резал?

Мама девочки (14 лет) Брянск

Из 7ки у вас получится только 6ка или 5ка и кусочек на сумочку, например))

0
24.05.2013
Мама девочки (14 лет) Брянск

С сайта эллевиль размеры:
7 - 5,2м
6 - 4,7м
5 - 4,2м 

Даже на сск надо метра 2, а двойка это вроде 2,6.

 

0
24.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

я видела продают 2,14 например. И у Элевиля скошенный концы еще увеличивают длину

0
24.05.2013
Мама девочки (14 лет) Брянск

Это размеры вместе со скосами (по длинной стороне, если шарф трапецией)

0
24.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ясно. поняла. спасибо)

0
24.05.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

Эти скосы не увеличивают, а только уменьшают прилично полезную длину. Если на скосах завязывать - вся намотка расползется через пол часа. Так что, если девушка ваша хочет выводить хвосты вперед, то, какая бы миниатюрная она не была, надо 6-ку взять. Можно скосы "затупить" по подобию дидиковских, если она невысокая, из отрезов получаются небольшие косыночки.

Ну и как уже тут написали, 5-ка и 2-ка вообще ни как. Даже 5-ка и сск/карман.

 

0
24.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Хм...не соглашусь однако. У меня было/есть 2 Элевиля 5-ки. Я вполне хорошо вывожу концы вперед, немного получается на скосах. Ничего, никогда не расползается. Еще и хорошие кончики свешиваются. А 5-ка дидимоса, когда выводится у меня вперед еле-еле завязывается и концы не так красиво смотрятся, обрубыши какие-то.

В любом случае там что-то у них одни 7-ки продают.

0
24.05.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

Ну, у дидиков 5-ки ж все такие разные, и по длине и по экономности:) Я при 157 см и 42-44 р-ре еле-еле 6-ку Зары завязывала на полном полотне. На скосах мне жутко не нравится завязывать, у меня ползет намотка, хотя мотаюсь очень тщательно, вот и пишу по своим ощущениям. 

А где, вы говорите, только 7-ки продают? Кроме оф. сайта ведь многие еще магазины эллевилями торгуют.

 

0
25.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

на сибмаме смотрели. Да уже нашли. 5-ку)

очень странно, что 6-ка зары еле-еле завязывается

0
28.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

В принципе если укоротить, такой укороченный вариант продаваемый будет потом или нет? Хоть 6-ку, хоть 5-ку сделать если. Я просто ниразу не швея и даже не знаю можно ли так делать.. (если что, резать буду не я:))

0
24.05.2013
Мама девочки (14 лет) Брянск

Конечно можно. Знаю 7ки пополам режут и делятся))

0
24.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ну ок. покупаем и режем))

0
24.05.2013
Мама троих (25 лет, 24 года, 15 лет) Санкт-Петербург

Подшивать нужно аккуратно только, иглой для трикотажа лучше всего. И метку середины перешить. Метровый кусочек можно продать, но конечно не задорого, не пропорционально доле от целого шарфа.

0
24.05.2013
Подскажите про размер шарфа плиз Стирка.

Похожие записи