Помогите с выбором, я полный ноль)))
шарф самое удобное. и я не брала всякие пафосные эллевили, обошлась российской Эстетикой. Меня более чем устравиет и цена радует.
да, вот тут самые внятные инструкции. мотай кнк (крест над карманом) - универсальная намотка. слухи о том, что это сложно и необходимо участие каких-то консультантов мягко говоря преувеличены :)
ооо а то везде инфа о консультантах и т д я даж и не хотела углубляться в этот темный лес....но раз ты говоришь не сильно сложно думаю посмотрю))
Ну "какие-то там консультанты" - это слингоконсультанты, некоторым очень помогают, когда самой не получается разобраться, что неправильно намотано.
К Эстетике идет ну очень подробная инструкция
В шарфовой шарфике жарковато летом )
Жарко в тканном шарфе. В той же Эстетике из шарфовой хлопковой ткани летом жарко.
В шарфе, в составе ткани которого имеются лён, допустим, или другие. Обычно в описании к слингу написано что-то типа: "отличный вариант в жару" )
наша сидит, ей нравится. но говорят, что некоторые не любят в слинге ездить. расцетка у меня "красный тюльпан", очень красивая, такой насыщенный красный полосатик)
я прям у них заказывала вот тут мне из Владика почтой прислали недели за полторы. Правда сейчас у них с расцветками почему-то плохо стало. а я как раз потому и заморочилась, что у них все-все цвета были. Помню, мне еще понравился "гортензия" - такой светлый, нежный, для девочки как раз.
да нет, это ведь та же Эстетика, так что качество одно. Просто их шьют там, поэтому обычно у них бывает полный ассортимент цветов. не знаю, почему сейчас так мало. По цене вместе с доставкой вышло так же, как если бы брала в Мск.
Состав там хлопок. он очень плотный и в нем конечно жарковато. То есть в +30 на улице вспотеешь. но честно говоря, мне кажется, что все эти "летние" эллевилевские слинги тоже относительно прохладные. Они все равно не могут быть тонкими, тк должны удерживать вес ребенка. так что в жару в любом слинге будет жарко.
на кольцах лучше не бери. я ступила и взяла на кольцах - 4 с лишним тыщи зря потраченных денег. столбиком ребенка в нем особо не поносишь, так как не добьешься нормальной симметрии, а спина еще быстрее отвалится. а в положении колыбелька дети особо не лежат уже с месяца, так как им это уже неинтересно. и вообще, слингоконсультанты говорят, что несмотря на внешнюю простоту, слинг с кольцами труднее освоить, чем шарф, например.
бери либо шарф, либо май-слинг - они с рождения. из хорошей ткани диагонального плетения, чтоб спина не болела и ребенку комфортно было.
красивые элевилль, дидимос, но девчонки здесь на бб говорили мне, что цена у них завышена, и не хуже гирасол, но дешевле.
на шарф я уже разоряться не готова была, потому жду 7,5 кг сына, чтоб посадить в эргорюкзачок (мне отдали хороший очень). а слинг с кольцами все планирую распробовать на позу, в которой можно носить с 3 месяцев (в магазин добежать, например), но, как видишь, уже месяц планирую попробовать и никак - не понравилось мне с сск этим, меня прям перекашивает на то плечо, на котором кольца) пока в коляске. на ручках не приучила, потому не очень часто просится.
о шарфе я до сих пор мечтаю, если второго рожу - шарф куплю обязательно. смотри:
шарф: плюсы - под ребенка подгонишь идеально, смотрится офигенно, мотать можно как угодно и чуть не до школы) но минус: где-то на улице намотать или в поликлинике - проблема, почти 5м. ткани. да и муж согласится ли шарф мотать, если вдруг приспичит?
май: плюсы - меньше наматывать, завязал и пошел, мужчина тож справится. минусы: идеально так, как шарф, не подгонишь под ребенка.
вобщем, я б взяла шарф, а попозже купила бы еще и эрго, чтоб подросшую малышку муж мог носить, ну и проще будет, если в поликлинику, в магазин. а с шарфом гулять.
главное, кенгурушку не бери)
блин а чем отличается кенгуру от эрго??? про шарф уже поизучала вроде нравится.... а что такое май?? ты смотрю основательно все изучила)))
о да, я изучала эту тему детально. только мне это не помешало лохануться и купить вместо шарфа слинг с кольцами)))
кенгуру, это рюкзак, в котором ножки ребенка свисают вниз, ребенок как бы висит на промежности, на это даже и смотреть-то страшно.
в эргорюкзаке создается эргономичное положение ребенка, его ноги с попой образуют как бы букву "м", то есть попа просажена ниже коленок, посмотри фотки - все увидишь. это положение не только не вредно, но и даде полезно как профилактика дисплазии тазобедренных суставов. вот по этой ссылке почитай, очень хорошая статья, у меня в закладках
май - это смесь рюкзака и шарфа, как я это поняла. оно проще мотается, потому как намотка уже наполовину сшита. но так как сшито это из шарфовой ткани и завязывается, его проще подрегулировать под ребенка, потому можно носить в нем чуть не срождения.
Понимаю, от всего вместе спинка твоя болит. У меня болела месяцев до 10-ти. Все равно ж носила его. А потом сам пошел. В год поехали к бабушке с дедушкой, они, блин, на руках его постоянно носили. Привезли ручного ребенка, который вообще не хотел ходить. Но я его быстро отучила от этого дела.
у меня эллевиль 50% льна, 50% бамбука. На лето спец. брала. В принципе уобно, когда нужны руки и мобильность. Но когда очень жарко дочка отказывается в нем сидеть и оно понятно. Ношу ее там с месяца. На сайте эллевиль очень подробные видеоинструкции.
ок спс гляну...а столбиком там с месяца можно?) я все боюсь что вредно..... наматывать сложно? сколько по времени в нем можно держать месячного реб?
Ну у меня тоже такие сомнения. Но вроде дочка не жалуется. Максимум 2.5 часа носила, а через 3 все равно подгуз менять. Намотка там в основном одна. Крест над корманом для новорожденных.Я люльку так и не освоила, да и доча не любит так. Тоже только столбиком. Один раз намотала по инструкции- дальше по памяти легко.
ССК - это слинг с кольцами. Я там Вам выше пару ссылочек кинула на очень уважаемый магазин и на лигу слингоконсультантов. Почитайте, и будете понимать о чем с Вами говорят, а может какие-то задумки появятся.
и мы ручные!!!!!!при чем сын такое делал месяца в три...а доча с рождения столбиком хочет))))))) у меня по наследству слиинг с кольцами. такой http://sling.ru/magazin/slingi-s-kolczami/iz-velveta-i-dzhinsyi/sling-dzhins-sinij-s-lajkroj-(xl.95,-lajkra-5).html ток я самоучка... пока иногда его носим...
в нете есть видео как это делать...но мне стремно пробовать столбиком...рока иногда как в гамаке носим..но не долго! а столбиком я видела слингами платками вяжут...но они стоят тыщи 4-5!!!!!
Если будете брать шарф - обратите внимание на Ямми Мамми и Mum's era - это отечественные шарфы неплохого качества, подходящие для новичков, недорогие. Шарфомаи можно у них же посмотреть, хотя я лично не пробовала. Хорошие шарфомаи, особенно подходящие для маленьких, есть у Эллевиля, но они дорогие.
Вот хорошая статья есть по выбору слинга для самых маленьких -понятно и подробно.
Дорогая,у меня один в один ситуация...я недавно пост писала, вот почитай комменты, там много полезного про слинги. http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1756357
Чтобы быстро и не жарко - это май-слинг. Лучше из шарфовой ткани, типа такого: