Мне все равно плечи режет ((( и слинг ползет вверх на шею(((
Как это исправить? Что я не так делаю? А еще малыш так сопит тяжело... Так и должно быть, или ему неудобно?

Мне все равно плечи режет ((( и слинг ползет вверх на шею(((
Как это исправить? Что я не так делаю? А еще малыш так сопит тяжело... Так и должно быть, или ему неудобно?

Намотка высокая, особенно под куртку. Наверняка. замечали, что обзора мало, голова малыша мешает )
Вам нужно вцелом намотку всю приспустить вниз. И киньте ссылку на Вашу тему с намоткой. Помню, что Вы публиковали в ССК, а вот шарф - не помню )
http://m.babyblog.ru/community/post/sling/1703741
Мне не мешает... Он голову кладет на грудь мне, и я все вижу)) а если я спущу ниже, будет меньше плечи резать???
Да, вспомнила. У Вас неплохая намотка.
Сам шарф тонкий и жестковатый, знаю я пестроткань. Попробуйте на плечах делать более мягкие складки. Спустите внешний борт с плеча и верните обратно, соединив с внутренним - получится, что на плече два слоя ткани, вся ширина ткани сложена примерно вдвое - складок меньше, врезаться должно меньше.
Если непонятно объяснила, то при возможности сфотографирую схему действий )
Вообще пестроткань кг до 9 малыша должна быть вполне комфортна. Но комфорт - дело сугубо индивидуальное, конечно.
Давит именно внутренний борт. Он, видимо, вместе со свитером как-то съезжает вверх к шее и пытается меня придушить )))
Угу, попробуйте всё же спустить намотку ниже. Возможно, мотаете плотно, намотка ползет вверх и дгуты сильно сдвигаются к шее.
Перед тем, как помещать малыша в слинг, сделайте перекрестия на спине максимально расправленными по спине, а жгуты отодвиньте от шеи. Когда подтягиваете ткань слинга с плеча, то тяните в сторону от себя и вверх.
Кладу шарф серединной меткой на грудь, накидывав полотна на плечи. Потом беру ребенка и сажаю в карман слинга и затягиваю полотна.
Шарф внизу :) одет в плотный хб слип, носки, свитер и шапку. Наверное, жарко. Он от солнца прятался и уткнулся носом в меня, и засопел.

Нет) он не высоко) у меня рост 156 см! А ребенок роста выше среднего для своего возраста )) полотна знаю, что надо в стороны, так и делаю. Буду стараться еще.
ообще, мне тоже кажется, что высоковато расположен малыш. Он скорее на плече у вас спит, а не на груди)
Вот посмотрите) Мама сможет поцеловать макушку) и ребенок, если уснет, будет спать на груди)

Нет, это не слинго :) это куртка дизайнера Александры Бродской :) куртка крутая, мы поместились вдвоем в ней)))
Классно смотритесь!!! Такие яркие и жизнерадостные!
Старайтесь мотаться тщательнее, хорошо отодвигая полотна от шеи.
Да, вот именно с шеей какие-то проблемы, хотя я стараюсь...