Войти

Шарфомай или май - слинг

Алина
Арина, 17 лет 11 месяцевДиана, 12 лет 8 месяцев Москва
А эргорюкзак не рассматриваешь как вариант? У нас аж два: 
fa699f6f0475b69598f1e20cf0710a83.jpg
родной эргобэби 

  99492dfbc1d0f598abe99af587f4bf37.jpg 
и китайский аналог за 16 долларов , с сеточкой на попе (куплен на дачную жару и вообще на жару))). Так удобно, просто вообще! Даже муж в восторге и с удовольствием так гуляет (правда не далеко, боится осуждающих бабушек))).
0
06.05.2014
Elena
Михаил, 12 лет 8 месяцев Москва
Ого, какое богатство)) да, рассматриваю, но шарфы и маи как-то физиологичнее посадка вроде и для спины носящего легче (у нас со спинами не очень), а рюкзак удобнее... вот и не знаю, что брать... вся в метаниях... А в рюкзаке с закрытой спинкой ребенку очень жарко?
0
06.05.2014
Алина
Арина, 17 лет 11 месяцевДиана, 12 лет 8 месяцев Москва
Совершенно точно такая же посадка в эрго, та же самая "М"- позиция. Со спиной тоже мне как то удивительно. В известных мне рюкзаках широкие мягкие лямки с перемычкой как у спортивных рюкзаков и нижний бандажный пояс. Совершенно не напрягаясь ношу 9 килограмм живого веса по 2-3 часа (а если просто на руках ношу — уже ощутимо ломит поясницу минут через 15))). 
Причём что мне удивительно, китайский эрго за 16 долларов прекрасного качества! Отличный плотный хлопок, прочные ремни, ровные строчки. Единственная синтетика — попная сеточка. Я просто в шоке была, честно говоря ожидала что будет кривенькая какашка из смесевой ткани, как это часто бывает. Если надумаешь — скину продавца. С закрытой спинкой думаю жарковато и в эрго и в слинге тоже. Всё таки тело к телу, я свою очень легко одеваю в рюкзак и всё равно пару раз запревал животик. На жару думаю сетчатым только и спасаться, оригинальный даже пробовать не буду.
А насчет шарфов — я видимо просто не ценитель. То есть мне очень нравится как это выглядит, но намотки просто убивают. Прям до бешенства. В итоге обе мои попытки носить СШ заканчивались толком не начавшись, нервы дороже красоты.))) 
0
06.05.2014
Elena
Михаил, 12 лет 8 месяцев Москва
Я шарфы нежно люблю))) Насчет рюкзака подумаю, спасибо)
0
07.05.2014
По жаркости — нежаркости я бы предпочла шарфомай.  Как минимум лямки будут лучше продуваться, а это тоже весомый аргумент. 
Ну и по комфорту в носке (особенно с неходячим ребенком) я бы тоже выбрала как минимум с широкими лямками май или шарфомай. 
Кстати, и М-позиции мне всегда было легче добиться в шарфомае, а не в май-слинге. В обычном май-слинге чаще П-позиция получалась. 
0
07.05.2014
Elena
Михаил, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, интересно про М — позицию, не знала про такие сложности

0
07.05.2014
Почитайте вот эту статью, полезно будет: http://slingoliga.ru/instructions/kak-nosit-maj-sling-o-poyase/
0
08.05.2014
Elena
Михаил, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, почитаю

0
08.05.2014
Светлана
Ванечка, 15 лет 4 месяцаМанечка, 14 лет 2 месяцаАнечка, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
А вариант коротыша за спину не рассматриваете?

По моему в эрго летом жарко(( особенно маме под поясом и лямками.

0
07.05.2014
Elena
Михаил, 12 лет 8 месяцев Москва

Рассматриваю тоже, наверное, размер 3,7 м самый оптимальный?

0
07.05.2014
Светлана
Ванечка, 15 лет 4 месяцаМанечка, 14 лет 2 месяцаАнечка, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
У меня 3.5м. хватает. Но я худая, 42 р-р.
0
07.05.2014
Elena
Михаил, 12 лет 8 месяцев Москва
У меня такой же размер, значит и мне 3,5 хватит, спасибо
0
07.05.2014
Шарфомай, да и май не будут сильно тоньше, просто они будут продуваться лучше. А не думаете насчет фаст-слинга или эрго-рюкзака. В таком возрасте уже можно.
0
06.05.2014
Elena
Михаил, 12 лет 8 месяцев Москва

Думала о рюкзаке, не знаю, думаете, с ним удобнее будет?

0
06.05.2014
С ним будет жарче, но надевать его удобнее, и есть рюкзаки из льна, это будет прохладнее.
0
06.05.2014
anna
Сонечка, 13 летДамир, 10 лет Рига

Я на лето рюкзак купила он больше продувается....да и щас его носим , нам 11мес. Оч удобно тем что дочка то сидеть жочет то ходить и май и шарф долго наматывать-пока намотаю она убежит кудато, рюкзак немного проше да и прохожие при виде меня и шарфа начинают пялится , когда его одеваю. 

0
06.05.2014
что нам купить? дидимос ян

Похожие записи