Войти

Хочу сравнить жаркость шарфов.

Универсальный кг до 9 и хорош на лето будет karaush тонкий бамбукохлопок. Наши полу-ходячие11 кг в нём не пробовала, но уверена, что унесёт, тут вопрос комфорта плеч и выбора намотки. Бамбук советую взять новым и не зависеть от неправильных стирок предыдущих хозяек.

0
19.05.2014
shraddha
Доченька, 13 лет Долгопрудный

А бамбукохлопки все разные? По грузоподъемности ?   Лэнни и карауш отличаются? 

0
19.05.2014

Здесь есть сравнение бамбуков Карауш и Леннилемб http://choosingwrap.livejournal.com/3346930.html
По грузоподъемности бамбуки разные. Чем больше бамбука, тем мягче, но менее грузовозный шарфик.

Еще, на мой взгляд, двойное диагональное плетение более грузовозное жаккардового. Жаккардовое больше пружинит под весом малыша. Тем не менее тонкий шарф есть тонкий шарф, по сравнению с грузовозным пухляком он будет проигрывать. Но ведь лето, летом универсальных вариантов не бывает )

0
19.05.2014
shraddha
Доченька, 13 лет Долгопрудный

Прочитала, интереесно! 

0
19.05.2014

Ойойой, теперь у меня вопрос не в тему: как стирать бамбук правильно и что с ним бывает от несоблюдения?

0
20.05.2014
Стирать по мере загрязнения, избегать лишних стирок. Стирать жидким экологичным средством или средством, разведенным в воде, не содержащим отбеливателей. Тканям с бамбуком показана бережная стирка при 30 градусах.

Если неправильно стирать, то волокна бамбука потеряют свои свойства, могут стать хрупкими и ломкими — это скажется на свойствах ткани.

0
20.05.2014

Спасибо! Все так и делаю, кроме средства — стирали обычным ушастым нянем порошковым( надо купить жидкое...

0
21.05.2014

Самые нежаркие мои шарфы — это 100% ирландский лен и Кинара Хартинесс. Они даже немного холодили. Павлины конопляные продуваются хорошо, но они немного пухловаты на совсем жару, Индио конопляный в этом плане будет лучше, но если Вам во льне жарко, то в конопле будет почти также, она только мягче по ощущениям. Хлопок на жару — это тяжко.

Берите 100% ирландский лен от Оши — это не дешево, но того стоит.

0
19.05.2014
shraddha
Доченька, 13 лет Долгопрудный

Спасибо  , стало яснее. А конопляный индио и хлопковые павлины ( юбилейные) как отличаются? 

0
19.05.2014
shraddha
Доченька, 13 лет Долгопрудный

А ирландский лен и лен оши — это одно и то же или разное? Я градацию на ирландском льне видела от funi_art, это оно? 

0
19.05.2014
shraddha
Доченька, 13 лет Долгопрудный

Вот нашла про ирландский лен http://slingi-v-wkafu.livejournal.com/4873037.html, поняла 

0
19.05.2014

на жару смотрите параметр ПРОДУВАЕМОСТЬ, то есть рыхлость и ажурность .

0
19.05.2014
shraddha
Доченька, 13 лет Долгопрудный

Спасибо !  А машинные харти  рыхлые? У вас, кажется были ..  Я фото видела ) 

Я так поняла , что павлины и волны более рыхлые и продуваемые , да? 

0
19.05.2014

Из машинных харти самые держучие и рыхлые — это спиральки.

Про волны и павлинов вы правильно поняли)

0
19.05.2014
shraddha
Доченька, 13 лет Долгопрудный

Спасибо! 

0
19.05.2014
Евгения
Ульяна, 17 лет 1 месяцЯсна, 13 лет 5 месяцев Пушкино

не, ну яммимамми и хоппо-необули не на жару, канешн. Павлины довольно рыхлые, как и волны. Аугури норм, леандр норм. Бамбуколен должен быть хорош, но у меня не было.

Берите 100процентный лен оши, если и в агаве жарко...

0
19.05.2014
shraddha
Доченька, 13 лет Долгопрудный

Спасибо, то есть хлопковые павлины примерно как хлопковые волны по продуваемости- жаркости? 

0
19.05.2014
Евгения
Ульяна, 17 лет 1 месяцЯсна, 13 лет 5 месяцев Пушкино

Я думаю, волны потоньше

0
19.05.2014
Олеся
Анюта, 13 лет 5 месяцевПланирую Москва
Мы в лето сейчас гуляем в бамбуке-льне и в Диве Милано с шелком и со льном, у меня слов нет по поводу последнего моего приобретения, я им так довольна))))) во первых мягкий тоненький к тому держучий , сейчас т.к. жара потехоньку наступает нам на пятки нам в нем не жарко))))гуляем по несколько часов.
0
20.05.2014
Про летние шарфики Помогите с выбором. Голова кругом.

Похожие записи