Войти

Помогите советом пожалуйста)

Анна Островская
Глебас, 19 лет 3 месяцаВасятка, 13 лет 1 месяцТасюшка, 10 лет 9 месяцевГлашуница, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

собираюсь по обстоятельствам- старшего в школу-из школы- под курткой(не представляю как в зимнем комбезе сверху мотать, самой при этом в верхнюю одежду нарядившись). на прогулку конечно своим ходом, вам пока это не актуально будет, но думаю коляска зимой вообще не вариант для слингомамочки- и теплее и удобнее за пазухой) ручки будет однозначно высовывать, куда без этого.

0
22.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
Вот,и я не представляю как сверху мотать:)Так,надо уже наверное определяться с выбором слингокуртки:) Муж недавно выдал :а я думал,ты уже давно заказала куртку:))То есть для него вопроса как будет гулять зимой Стёпка,даже и нет,определенно на маме))
О,насчет теплее это точно,сейчас похолодало,гуляем,друг друга греем:))
0
25.09.2014
magic_voice
Ева, 24 годаЭлина, 16 лет 3 месяцаЯша, 11 лет 10 месяцев Москва
я с этим ребенком решила попробовать обойтись малой кровью, т.е. слинговставкой; уже заказала, надеюсь, не разочаруюсь; тут Алена собирает СП время от времени , т.м. "Мамин хвостик".

0
25.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург

Надо будет глянуть:)Спасибо:)

0
26.09.2014
Анна Островская
Глебас, 19 лет 3 месяцаВасятка, 13 лет 1 месяцТасюшка, 10 лет 9 месяцевГлашуница, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

да уж пора... а то зима то незаметно подкрадется, она у нас в стране такая, неожиданная для всех))

0
25.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
big_smiles_162.gif
0
26.09.2014
Аня
Тимурка, 15 лет 2 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 10 месяцев Москва

Нам 9 и мы в слинге. Коляска есть..но раз в пятилетку. На осень купила куртку...а на зиму склоняюсь к линговставке...хочу сама сшить

0
22.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург

про коляску мы уже тоже забыли))про слинговставку тоже задумываюсь теперь. Долго может в слинге сидеть на прогулке,не противится?

0
25.09.2014
Аня
Тимурка, 15 лет 2 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну в зависимости от цели прогулки....если гулять со старшим и на сон младшей..то 2 3 часа...если по делам...в зависимости от пункта назначения..бывает весь день...но тогда стараюсь ее все же вытаскивать хоть на минут 5

0
25.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
Степашки хватает на пару часов максимум,и то если ходить и по возможности надолго не останавливаться,а потом бастует)
0
25.09.2014
Аня
Тимурка, 15 лет 2 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 10 месяцев Москва

ну у нас то на одном месте тоже буянить начинает:)))))

0
25.09.2014
Надежда
Ольга Максимовна, 12 лет 8 месяцевДарья Максимовна, 10 лет 4 месяцаПётр Максимович, 8 лет 7 месяцев Троицк
Нам сейчас 11 почти, думаю, что под курткой уже не захочет, и в 9 уже из слинга просилась на волю)) — с горки кататься))) Хотя слинг любит.
Кстати, в коляску вполне может потом сесть, наша тоже не любила раньше, а сейчас гуляем в коляске))
0
22.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
о как:)) Степашка в слинге долго усидеть не может,начинает выпригивать из него сейчас,или же может сидеть,но тогда останавливаться совсем нельзя,только ходить,иначе бунт))

 Я сначала хотела на осень коляску прикупить,теперь уже точно не возьму,поглядим как перезимуем:)

0
25.09.2014
Надежда
Ольга Максимовна, 12 лет 8 месяцевДарья Максимовна, 10 лет 4 месяцаПётр Максимович, 8 лет 7 месяцев Троицк
Оля коляску не так чтобы любит, но терпит))) Кстати, сегодня в слингокуртке выходили, ничего так прошлись, но недолго совсем — до поликлиники и обратно. И при надевании она поворчала немного) Но если именно на прогулку идти, то неудобно будет — надо же и ножками потопать, и на горку, и еще куда-нибудь влезть))
0
25.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
Все таки склоняюсь,что попробовать можно курточку)Хотя бы для таких коротких прогулок) Теперь еще с выбором определится))))
0
25.09.2014
У меня такая же дилемма. Нам сейчас 5 мес.
Склоняюсь к покупке слинговставки (у меня есть лишняя куртка).
0
24.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург

о слинговставке я даже не подумала,надо будет и этот вариант рассмотреть.

0
25.09.2014

Во-во. Она почти в пять раз дешевле...

0
25.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
точно)
0
25.09.2014
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Ходили в слинге с рождения и до 10 мес, всех все устраивало) А в 10 мес, как только начала пытаться ходить сама, как отрезало- орала благим матом. Пересели в коляску. Как раз в зиму. Так что может и не пригодится...

0
22.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
О как:) Вот и я все думаю,а вдруг он к тому времени захочет уже и ножками)
0
25.09.2014
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Все может быть) моей хотелось снег потрогать, на качелях- каруселях покачаться. А спать мы стали дома

0
25.09.2014
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня сыну прошлой зимой был год в феврале. Я долго маялась, осенью пыталась носить поверх в рюкзаке. Потом психанула и купила куртки. Не пожалела ни разу! Наоборот, долго себя ругала, что не купила раньше. Это очень удобно, особенно если куда-то ехать. Коляской за зиму пользовались раз 5 и все эти разы сильно жалели — ребёнок орал. Носила под курткой до тепла, параллельно после года и месяца начали выходить в коляске (купили другую). 

Сейчас спокойно и в коляске, и на мне гуляем. Но на мне только по делам, т.к. тяжело.

0
22.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
Спасибо большое за ответ:) уже подумываю всё таки приобрести куртку:)
0
25.09.2014
 Если ребенок любит быть в слинге, вполне возможно, что будет сидеть в куртке. Да и малыша, который еще не ходит, по мне удобнее носить под верхней одеждой. Все зависит от ребенка)
0
22.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
Спасибо за ссылочку:)
0
25.09.2014
Елена
Лев, 13 лет 2 месяцаЕва, 8 лет 10 месяцев Челябинск

А мы до года только под курткой и гуляли, в апреле год исполнился, как раз научился ходить нормально и стали ногами гулять . Но у меня ребенок до сих пор в слинге может сидеть бесконечно(пока не вытащишь), мне кажется , он и сейчас запросто под курткой потусит)))  хотя сам по себе сын мега активный , но покататься на маме - святое))))

0
22.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
Здорово как:))  Степашка у меня шилопопик  ещё тот)))Вот и задумалась,будет ли он под курткой то:)
0
22.09.2014
_milk_
ЛисаАлиса, 13 лет 3 месяцаСтепаНеугомоннаяПопа, 10 лет 5 месяцев Иркутск

Моей дочке в прошлом году в ноябре исполнилось 8, в зимней куртке согласилась гулять только 1 раз, и только потому, что спала. Ей хотелось чтобы ручки снаружи или на качели например.. Гуляли в зимнем комбезе и эрго, было удобно. Хотя, знаю случаи, когда и 1,5 детки гуляли под курткой..

0
22.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
Спасибо большое за ответ:)  Эрго есть в наличии,значит на зимнюю куртку тоже удобно его:)
0
22.09.2014
I love mum
Москва

Ульяночка, если все -таки решитесь на слинго-курточку, приходите к нам: http://ilovemum.ru/catalog/verkhnyaya_odezhda/
 Будем Вам рады:)
0
22.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
Спасибо:)
0
25.09.2014
magic_voice
Ева, 24 годаЭлина, 16 лет 3 месяцаЯша, 11 лет 10 месяцев Москва

Дочь родилась в конце марта, видимо, примерно такой же возраст к зиме был, как у Вашего ребенка. Коляски не было — только слинг. Но она была легенькая. Впрочем, и тяжеловеса б носила, я с коляской как-то не могу совсем))

0
22.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
мы сейчас с коляской совсем не дружим,шилопопик такой,любопышка,даже не может усидеть)Если честно грядущую зиму уже побаиваюсь))Помню дочу я укачивала в коляске и она сладко спала,но со Степиком этот номер не проходит.Слинг сейчас для нас реально спасение)
0
25.09.2014
Татьяна
Доченька, 20 лет 8 месяцевДоченька, 16 лет 3 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевСыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Носила с года до полутора под курткой, так как по снегу ходить не хотел. А вообще все от темперамента зависит.

0
22.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
Да,конечно все малыши индивидуальны:) Я как вспомню как с дочей в зиму(тогда я еще не рассматривала слинг,о чем очень сейчас жалею)на санках пошли прогуляться,обратно я тащила и ее на руках и санки,потом от дома далеко я не отходила уже,тем более одна))
0
25.09.2014
думаю вы вполне проходите этот сезон в куртке, это было бы лучше нежели поверх куртки мотать.
0
22.09.2014
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
я даже не представляю,как поверх куртки намотать смогу:)
0
25.09.2014
Помогите определиться усеченный кнк с узлом под попой

Похожие записи