Войти
Мама двоих (2 года, 1 год), жду мальчика, 26 неделя Пермь

Хочу совета о шарфе.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
лучше поищите здесь или на ЖЖ разношенный шарф — будет в сто раз лучше!
а длина — мне лично легче когда хвосты в кнк вперед выводятся, поэтому я на 7-ки перешла, а поначалу набрала 6-к!)) но я 46-го...
вообще если у вас есть слинг у подруг например — попросите прикинуть, тогда с длиной поймете.
0
16.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Я тоже об этом думаю, но для новичка мотать 7 метров... 5 бы освоить. А так люблю висячую ткань
0
16.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
7-ка это и есть 5 метров))
а мотать все равно сколько, важно удобно ли вам будет носить, мне с узлом схади неудобно.
0
16.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
понятно, значит я на него уже и гляжу, 5 метров...
0
16.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
)))) 5-ый размер это 4,2 метра, 6 — 4,7, а 7 — 5,2
0
16.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Спасибо за просвещение, а то уже думала где информацию о размерах брать.
0
16.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
да не за что)))
0
16.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Олеся, сорри, влезу. Смотрите, если грудь около 82-85, талия 60. Рост 167. Намотка КНК  ,элевиль хлопок-бамбук 4,2 метра подойдет, если я хочу ,чтобы концы спереди не до колен свисали, а чуть-чуть. Или не хватит 4,2?
0
22.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Яська, не страшно, я вот даже не подумала спросить о параметрах. А ведь практически как и вы в них. Так что присоединяюсь к вопросу.
0
22.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
))) я ж не эксперт))) но если исходить из того что грудь у меня чуть больше, а талия 70, рост такой же и мне нужны 7-ки, я бы на вашем месте все-таки попробовала 6-ку сначала...т.к. у меня 6-ки выводились вперед с оооочень большим трудом в первые 3 мес малыша, а потом он подрос и все...так что я бы не горячилась укорачиваться)))
тем более что вы в Москве — можно съездить в шоу-рум эллевиль и все потрогать руками)
0
22.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ок. Спасибо. Будем смотреть 6. А вы дидимосами или дивами пользовались?

0
23.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ой, чего только у меня не было, а еще больше осталось))) но вот дивы не было ни одной. а диди да были и сейчас один есть)

0
23.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь

Я Эллевиль себе присмотрела. А дидимос мне нравится, смарад именно, но думаю попробовать Эллевиль для начала с рук взять.

0
23.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

у меня эллевиль был май-слинг! да с рук даже лучше — они помягче будут)

можно еще гирасол посмотреть

0
23.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Если затянет то думаю не один шарф будет... Тем более где-то и голубой искать придется.
0
23.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
оооо голубых полно)))
для младенчика начните с диди индио айсблау шерстешелк, сегодян щупала его, ох чудно нежен и мягок!!!
0
23.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
На лето не пойдет, в шерсти жарко будет
0
23.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
о нееет, это шерстешелк — это идеальный терморегулятор!!! в самую жару конечно лучше просто шелк, а вот на прохладную погоду самое оно!!! потом поздно будет))
0
23.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
мы в конце февраля появимся, так что нам пока лишь хлопок под куртку, потом уже думать буду на что перейду, а так... Если учесть, что у меня детки поздние, то в рюкзак он попадет лишь в декабре-феврале, дочки лишь в 8 мес встали и сели. Так что я успею потаскать и шерстешелк, и шелк, и лен наверное.
0
23.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

вам выбирать, но айсблау реально носить месяцев до 3-х, а он очень мимими...поэтому и советую!) я сейчас дома в шерстешелковом белье хожу — это вообще лучшее что со мной могло случиться!!! поэтому если б я знала о таком материале своему бы не раздумывая летом купила этот шарф, а сейчас поздно т.к. мы тяжелые для него уже!

а так смотрите, читайте — шарфов не вероятное множество! есть супер нежные для совсем малышей, есть очень грузовозные которые и 16 кг унесут... так что есть где разгуляться!))

0
23.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Супер-нежные это какие?

У меня аллергия на шерсть, я чесаться начинаю, если она касается кожи. Поэтому не думаю рисковать пока... Денег в обрез, и нужно купить то, что именно подойдет точно.
0
23.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ну пока не потрогаете не поймете! я вам просто рассказываю, а не предлагаю покупать — тем более что у меня нет такого шарфа.

аллергия это веский аргумент!

0
23.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь

пошла я в сообщество слингов на продажу. Муж сказал, что бюджет до 2 500 т.р. Думаю найду что-то. Хотя мне больше пока нравится Эллевиль ромбы... А вот девочки тут его не советуют, скосы мол плохие... А я думала что уже мой шарфик...

0
23.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
обязательно найдете!!!!
0
24.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Поверь, лен лучше первый не брать. И не извемтно как по разносу гусленок. Я тут лен один носили, носила и продала почти не разношенным.  ТАк что лучше хлопок.

0
15.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
не потяну я по деньгам то, что хочу... И на Авито нет...
0
15.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

А тут смотрела? Я просто купила сначала лен, итог он только на качели и годится. Левая фирма. Он везде врезается жуть! Пока нормально притянешь-вспотеешь!

0
15.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Где тут? Мне дидимос больше всего приглянулся, волны... Но цена!!! А так, я уже и на твой бывший поглядывала и облизывалась. Мужу сказала, он сказал, чтобы вопрос отложила до НГ
0
15.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
ну и отложи пока до нг) Лучше уж волны дидимосовские с зацепками, чем новый непонятный шарф)))
0
16.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
зацепки я могу спокойно убрать... Слушай, а похоже пора снимать с себя слинг, тяжело очень стало.
0
16.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Я вообще не представляю, как ты со слингом и пузиком ходишь) Я сразу старшую сняла, как узнала что беременна.
0
16.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Только не ржи сильно, на голове кипешь капитальный, это я после обсыхания волосы абы как забрала...

9702bfd6d6c3fedf2dcb4219e952bbd5.jpg 849c35a9d81f3180c5d1a5c4f16a7c78.jpg Так и ходим))) Даже успела чуток посуду помыть и в мультиварку овощи закинуть... Правда вот плечо... что-то не так сидит.

0
16.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Снимала по быстрому, ребенок телефон отбирал
0
16.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Ну пузика почти не видно) А что ржать? думаешь все по дому в вечерних платьях при прически ходят? 
Я с кольцами не пробовала, но на одно плечо в шарфе тяжело мне. Так что я не представляю как ты ходишь так!  Мне сейчас и с рюкзаком тяжковато, хотя сын всего 10кг весит.
0
17.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
ну первое, у меня привычка носить не меньше 10 кг. Дочь лесника как ни как. Второе, десять кило это сумка из магазина для меня, а вот 17 кг уже походный рюкзак.
0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

ну я слабенькая) сумки у меня муж таскает, я только по мелочи могу зайти. а если фруктов много набрала, то коляска довезет)

0
17.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Так вот... Самое интересное, что на меня равняются многие, которые не понимают, что в моей жизни нельзя было быть слабой женщиной. Нужно было быть мужчиной в юбке
0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Зато какая тренировка для жизни! 
Я как мужа встретила стала девочка девочка. И реально теперь даже бутылку 5 литровую мне тяжело нести, хотя спортом стараюсь заниматься.
0
17.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Комментарий удален
0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Комментарий удален
0
17.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Комментарий удален
0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Комментарий удален
0
17.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Комментарий удален
0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Комментарий удален
0
17.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Комментарий удален
0
17.11.2014
Екатеринбург
шарфы можно смотреть здесь же, на ББ в сообществе слинги на продажу

В свое время читала отзывы на слинги  "Гусленка". Резюмируя все найденное, могу сказать, что эрго они делают нормальные, а слинги никакущие. Лен для новорожденного не подходит. Да и мотать лен, если до этого опыта не было, сложно тем более от Гусленка В крайнем случае, посмотрите Мамс эра шарфы. У меня первый тканый после трикотажа был Фиалка Юта нормально я его научилась мотать. А волны в том, сообществе на которое ссылку дала, я нашла себе за 2700))

размер зависит от ваших предпочтений. 4.6 — более универсальный вариант, тем более для 42го. В размере 5.2. будут оставаться длинные хвосты. Вот так 17f5a7e723a50157c3135d96844b54fc.jpg c20b4cee11bbb74c99367adc3d0a4869.jpg c8cceccb32eddafb2d7f3872bb717d03.jpg

0
16.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Мне цвет ещё важен, ладно время есть, найду.
0
16.11.2014
Екатеринбург
цвет значения не будет иметь, если его будет тяжело мотать и неудобно носить))) у вас время есть — изучите цены на вторичке, выберете себе конкретный шарф и ждите его в ленте))) я свои бу именно так находила
0
16.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь

знаете, смешно будет если вся одежда в голубых-бирюзовых тонах, или в коричневых-бежевых и оранжевый шарф...

Посмотрим, может в НГ мне родственники подкинут деньжат, а там я добавлю и куплю нужную свою вещь.

0
16.11.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

если разнашивать не лень — берите, 4.2 должно хватить

0
15.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Гулять весной постоянно будем...
0
15.11.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
чтобы гулять, нужно сначала примотать, а без сноровки нормально примотать новый, неразношенный шарф сложно.
первая же прогулка закончится "да нафиг мне это надо!"
0
15.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Март я точно никуда не выйду, апрель у нас грязный, а вот с мая пойду на улицу, так что время будет... Только мы пока думаем... Решили после НГ решить эту дилемму. Муж у меня против 4го слинга. Потому что два эрго и ССК есть, но ССК я могу лишь на бедре носить. На живот у меня не получается пока одевать. Дело не в пузике... Дело походу в другом.
50bbf3d1813739a27803de6d9cd7e360.jpg  
0
15.11.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
я сск так и не освоила
0
15.11.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

на ютубе есть вебинар про сск — там говорят, как верхний борт грамотно притянуть

0
15.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Я уже от сюда перешла на слингопарк, там гружу видео... Если верхний борт затягивать, то у меня кольцо уходит вверх и впивается в ключицу.

На боку ССК удобен, особенно когда ребенок пошел, легко достать и обратно посадить.
0
15.11.2014
Мама троих (19 лет, 12 лет, 6 лет) Ядрин
Про Гусленка не подскажу, но имейте в виду, что шарф со льном не рекомендуют для новорожденного. Во всяком случае, новый, неразношенный — он жесткий как правило. А размер зависит от намоток  — на кнк вам даже может и 5ки хватить (4,2м) с хвостами сзади. Но лучше взять 6ку (4,6м) — длинно не коротко) и хвосты можно вперед выводить (в крайнем случае можно укоротить, а к короткому уже не пришьешь))
0
15.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 14 лет) Пермь
Озадачили...
0
15.11.2014
Какой слинг выбрать для новорожденного?? срочно ищу слинг переноску под слингокуртку! помогите!

Похожие записи