Войти

Пост для консультаций

Мама двоих (11 лет, 17 лет) Екатеринбург

Здравствуйте! Прокомментируйте положение ребеночка в рюкзаке, пожалуйста! Рюкзак Алое кроха, малышу 4.5 мес, весит где-то 6.7 кг. На вытянутых ручках на спинке поднимается, вообще уже почти на четвереньках качается.

373641cdf875236ef6720659516f5ad3.jpg

09693a57dc7560551de8ed9c751ad597.jpg

0
14.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
Здравствуйте! К сожалению, судя по фотографии, ребенок еще мал для этого рюкзака. Под попой я вижу "пузырь" из ткани, ноги сильно разведены в стороны :((
Вам стоит подождать несколько недель. Также на фото ребенок расположен очень низко, скорее всего, даже если это вам комфортно, верх спины ребенка не притянут. 

0
15.01.2015
Мама двоих (11 лет, 17 лет) Екатеринбург
9c9c737a85832a7aa3adc84024683efb.jpg

Сегодня одела повыше. Все равно плохо? Если да, отложу конечно, пусть растет) 

d88de9f2eb899cc19194f20eb6b4d198.jpg

0
15.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
лучше: видно, как колени поднялись. Но, к сожалению, фото темные, не оценить нормально :(((( 
0
15.01.2015
Мама двоих (11 лет, 17 лет) Екатеринбург

Если Вы не против, я тогда днем еще раз сфоткаю и покажу вам) все-таки не теряю еадежды, с рюкзаком мне гораздо удобнее, чем с шарфом. 

0
15.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

да, конечно

0
15.01.2015
Мама двоих (11 лет, 17 лет) Екатеринбург

Вот так получилось, пятилетний сын снимает))  310ae8fd7bda23c9cc74d00dc30ec1d1.jpg234ff6b1f07e470ed4a366e8b8beb302.jpg

0
15.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
в личку отвечу
0
16.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Харьков

38629517abcb04f3a0e61d6ea08a5f72.jpgЗдравствуйте! купила слинг-шарф, в первый раз. Вот такой как на фото, в магазине посоветовали эту ткань. Нормальная ли? не мешает ли эта сеточка?  Малышу чуть больше месяца, очень хочу научится наматывать , но не выходит. 




0
13.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
Можете назвать марку шарфа? Или дать ссылку? Фото в намотке можете сделать?
0
13.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Харьков

0e374bcb6edb47eaf14245ea83a4003f.jpg

первый раз намотала)) Марку не знаю, украинская фирма какая-то


0
16.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
а что вам доставляет дискомфорт? Колыбелька хороша! Сравните: http://slingomamy.livejournal.com/6487128.html
Подозреваю, что у вас шарф из обычной ткани — такие чаще всего сложны в подтягивании и через какое-то время начинают врезаться, может быть, стоит его поменять на проверенную марку?
0
16.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Харьков

Вот я освоила пока эту намотку, а другая колыбелька не очень пока, провисает постоянно, тренируюсь на куклах)))

Переживаю за головку малыша, а сколько вобще можно носить в слинге? И с какого возраста можно носить вертикально и в какой намотке?




0
16.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
с рождения вертикально, намотки  -  крест над карманом, кенгуру — это из фронтальных, разнообразные варианты ребозо и робин на полубедре.
Носить — ориентируемся на сон ребенка, после сна достаем :)) Такие маленькие дети обычно в слинге засыпают быстро

0
18.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Харьков

Спасибо за совет, потренируемся и в вертикальном положении




0
18.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск

Здравствуйте, можете прокомментировать первую намотку, пожалуйста

d211181575ca5f5172b940b6e1823eef.jpg afba148024fb958759ccb43d1199f29e.jpg 0ea658c27afc9e0956cb22c0ce3dab66.jpgШаоф Дидимос, ребенку 3 недели, около 4кг

0
15.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
мне нравится само положение ребенка и то, как намотка выглядит со спины, НО
я бы очень вам советовала начать ношение с однослойного креста над карманом (он же КНК с нерасправленными полотнищами). Дело в том, что спина ребенка (и особенно такого маленького) должна быть идеально поддержана уже первым слоем ткани. Ткань первого слоя фиксирует ребенка от шеи до копчика, не позволяя отклоняться верху спины. Нерасправленные полотнища не переразводят ножки ребенка. 
Поддержку головы лучше осуществлять валиком, он позволяет лучше контролировать дыхание ребенка и, в отличие от полотна на голове, не пригибает подбородок ребенка к груди
0
16.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
Спасибо, попробуем сегодня с валиком. Скажите пожалуйста, из видео-уроков я поняла, что в такой намотке не  удобно кормить, так как в таком положении ребенку неудобно сосать, кормить можно, не меняя положения ребенка в слинге, тольо в колыбельке? 
0
16.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

вот отличная статья с фотографиями http://slingoliga.ru/medicine/slingi-i-kormlenie-grudyu/

0
16.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
Спасибо еще раз)
0
16.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
Спасибо еще раз)
0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный
Добрый день, дочке 1.4 месяца со слингом знакома с 8 месяцев, с эрго с 5. В коляске пеиестала гулять в 8 мес, в связи с этим решила освоить слинг (имеется трикотажный шарф, елевил бамбук+лен, эргорюкзак), так как в эрго носить тяжело на боку, а спереди неудобно. Так вот проблема в том, что дочь не любит наматываться, ее просио нереально дольше минуты удержать( из-за этого очень тяжко нормально намотку сделать, мучаюсь по 15 минут, дочь разумеется вне себя после таких мучений( Очень хочу в теплое время с ней гулять долго и без слинга сложно. Подскажите в чем моя ошибка (может шарф не тот или вообще неверно выбрала слинг)? Как преодолеть отказ? Может есть быстрые намотки, с которыми может новичек справиться?
0
15.01.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный
Забыла вес указать - 9 кг, спасибо.
0
15.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

я думаю, вам стоит попробовать намотку простой крест спереди и крест на бедре.

Они как раз рассчитаны на то, чтобы сначала сделать намотку, без ребенка.

И, боюсь, трикотажный шарф уже не ваш вариант, вряд ли 9 кг в нем комфортно носить...

0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный
В трикотажном только раз пробовала делать намотку, когда дочке 3 мес было. Спасибо, попробую.
0
16.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Пермь
Ольга, добрый вечер. Можно проконсультироваться по поводу целесообразности смены слинга. Сейчас нам 7 мес. 9 кг, носила пол года в шарфовом мае Гусленок. Все было отлично, но сейчас стало тяжеловато. Думаю сменить на шарф или эрго. Как считаете, что из этого лучше будет, с перспективой на лето, нам тогда уже год будет.
0
13.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

Добрый день! Стало тяжеловато — поясница? спина? в какой части дискомфорт? планируете носить преимущественно спереди, на бедре, за спиной? Лето в вашем регионе какое?

0
14.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Пермь

мы в Перми, я уже у вас консультировалась, у меня была дорсопатия верхнего отдела от постоянного таскания ребенка на руках в первый месяц. После курса лечебной гимнастики и перехода на май стало лучше. и пол года мы горя не знали, а сейчас после длительного ношения болит снова верх спины. В мае носила спереди, готова осваивать новые намотки, поэтому возможно буду и зв спиной носить.

0
14.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

сможете 22 на слинговстречу придти? тут лучше очно решать.

Вы у меня на очной консультации были?

0
14.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Пермь

на очной не была, а 22 во сколько и где? 

0
14.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
0
14.01.2015
Мама девочки (12 лет) Уссурийск

Добрый день — вот возник вопрос (простите если не туда пишу:( )Не маловат ли нам наш эрго? Просто думаю приобрести алое-ходунок — но вот думаю,а может мы уже "пенсионеры"???  Моей малышке 1год( и небольшой хвостик ), рост 73 см, вес 10 кг.  2616666382e02e47b2960590756da784.jpg

Это мы и наш эрго фирмы- ILM 

0
13.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

Наступление "слингопенсии" обычно происходит несколько позже :) Начавший ходить ребенок — не равнозначно тому, что ребенок следует за матерью в удобном ей темпе и не просится на руки. Оцените свой образ жизни — если у вас в ближайшие месяцы сохранится потребность носить ребенка в слинге, то, скорее всего, рюкзак другого размера был бы для вас более удобен. На фотографии я вижу спинку ровно от колена до колена (что называется, в размер) и не очень хорошо просаженную попу ребенка :(((  

0
13.01.2015
Мама девочки (12 лет) Уссурийск
Спасибо за ответ. А что не так с попой? Мы так всегда так ходим ;(
0
13.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
попа почти на уровне колен, это так называемая П-позиция, она не дает оптимального согнуто-разведенного положения ног и соответственно амортизации позвоночника ребенка при движении из-за нескругленной спины. К сожалению, во многих рюкзаках придать ребенку физиологичную позу достаточно сложно :(((( Алоэ хороший выбор.
0
14.01.2015
Мама девочки (12 лет) Уссурийск
Спасибо большое
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Махачкала
Добрый вечер ! Подарили вот такую вещь, увидев что ношу дитя в слинге? Не подскажете что это и можно ли в нем носить? Фото ниже
0
20.01.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Махачкала
eadb4bd2f524e3e5cf81aa10aba6e5ad.jpg 79f99c8b10c643d3e3a42e1a8daa5480.jpg 17b4e54f0f8087cc245c62ed413d96d3.jpg
0
20.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

это кенгуру, к слингам не имеет никакого отношения. Конструкция малоудобная и не самая безопасная

0
20.01.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Махачкала
Благодарю ! Значит в ней носить не будем ))
0
21.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
Здравствуйте. Старшего сына носила в слинге, но в таком возрасте, когда он уже сам сидел. Второго сына хочу начать носить с самого рождения. У нас трикотажный шарф мамс эра. Первый раз намотала сегодня. Малышу 10 дней. Посмотрите, пожалуйста, правильность намотки. 7edb64bbc10def68e85eecc815d92dfd.jpg c89f52cee8ac92c06f2628782e943f90.jpg
0
13.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
очень неплохо!!! стоит  в начале намотки поплотнее натянуть ту часть ткани, которая станет верхним слоем на ребенке. Сейчас она провисает :((
И при размещении ребенка в слинге в кресте из нижних полотнищ чуть поглубже просадите попу и проверьте, что обе части креста поддерживают ребенка от коленки до коленки, доходят до шеи и симметричны
0
13.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
Большое спасибо. Сама бы этого не заметила. Буду учиться дальше.
0
13.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста вид намотки для малыша 1,5 мес, весом 5,2 кг, для ношения дома и с минимальной нагрузкой для спины мамы (слинг-шарф elleville хлопок+шелк) опыта в использовании слингов нет
0
15.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

у мамы какие-то проблемы со спиной?

базовые намотки для младенца такого возраста в слинге-шарфе: крест над карманом, кенгуру из фронтальных, на полубедре — кенгуру, робин, различные  варианты ребозо

0
16.01.2015
Пост для консультаций Пост для консультаций

Похожие записи