Слингодеть и волосы...

У нас такой проблемы не было. Вообще. И не по случайному стечению обстоятельств, а как результат воспитательной работы. Каждый раз, когда сын пытался дергать меня за волосы (с полугода, примерно), я намертво фиксировала его ручку (крепко хватала за запястье) и строгим спокойным голосом ему говорила, что так делать не надо, маме больно, это мамины волосы. Каждый раз одинаково реагировала. Он достаточно быстро всё понял и вскоре перестал пытаться дергать. Даже когда в процессе игры случайно на них наступал или цеплялся, стоило мне воскликнуть :"Волосы!", он тут же их отпускал.
23.04.2015
Ух ты, здорово! Я этим способом пользуюсь, когда он пытается вытащить серьгу из уха. Помогает... А с волосами почему-то не очень))))
23.04.2015
Попробуй просто настойчивее. Главное самой для себя решить, что это запрет и быть последовательной. Результат будет. А то часто мы сами раскисаем, дин раз даем дернуть и ничего, другой раз запретим, деть тогда не понимает толком а как надо-то и каждый раз пробует: как в этот раз мама отреагирует. У меня так достаточно долго отучение от теребления второго соска (когда ест грудь) проходило. Я поначалу умилялась, а потом раздражать стало. И так то дам, то не дам, он каждый раз испытывал судьбу. Когда это стало раздражать аж до бешенства, я заняла твердую позицию и уже НИКОГДА не разрешала трогать грудь руками. Сын какое-то время посопротивлялся и требовал привычного развлечения, но через время всё понял, что это нельзя. С волосами проще было, т.к. я сразу не позволяла их драть. А тут сама допустила, пришлось потрудиться над искоренением вредной привычки))
23.04.2015
Тоже достается. Но обычно или вне слинга, или за спиной. Спереди пока не достает.
23.04.2015
Я вас огорчу, легче станет не скоро, мой двухлетний уже не дергает за волосы, он на них наступает, когда я лежу, а он кругом меня бегает!!! Тоже не знаю что делать, и стричь жалко, и из косы вылезают потому что все разной длинны, и распущенными не оставишь — путаются и дети выщипывают asking.gif
23.04.2015
Когда дочь зы спиной (я в это время обычно на хозяйстве) повязываю косынку)))) муж предлагал шапочку резиновую для бассейна))
22.04.2015
big_smiles_111.gif
22.04.2015
У меня дергали за волосы, только если сзади носить. Спереди как-то не особо дотянешься и ухватишься — волосы в хвосте или пучке. У Вас и спереди хватает?
22.04.2015
Да, ещё как. Он любую прическу растрепывает моментально, спереди легко)))
22.04.2015
До сих пор неравнодушен) Укладываю спать — пока за волосы мои не схватится, не засыпает. В слинге, если спереди, не дергал. Если сзади — всегда убирала в тугой пучок.
22.04.2015
Зачем же под 0, просто подстригитесь покороче. Не вижу смысла слушать мужа в этом вопросе, делайте так, как вам будет удобнее. Не вижу смысла ждать год, пока интерес пропадёт, это больно, это раздражает, да и волосы заодно подлечите (на коротеньких то удобнее) и практичнее. А вот потом заново косы отрастите. 
22.04.2015
А вот возьму и постригусь super_smilies106.gif
22.04.2015
Вот почему наши бабушки в платках всегда ходили :))Но меня эта напасть миновала, слингобусы хорошо отвлекали.
22.04.2015
У меня их аж 6, очень красивые...))) для сына волосы привлекательней ( и вкуснее) super_smilies046.gif
22.04.2015
Зачем девочкам косы? Чтобы за них дёргать))) У меня сын тоже неравнодушен к волосам... до сих пор!)
22.04.2015
Ой я заметила, что-то все мамы мальчиков отписываются... Похоже, это врожденная привычка на генетическом уровне.)))))
22.04.2015
Похоже! У меня сын драл, а я драла в ответ))) Дочь иногда хватается, но так, похулиганить) может, еще не дорасла)
22.04.2015
Максик у меня тоже одно время драл волосы, не мотала за спину — только впереди. Потом перестал. Но знаю не одну слингомаму, которая коротко стриглась по этой причине)
22.04.2015
У меня почти каждый день искушение, вызвать парикмахера да и постричься нафик... Муж консерватор — считает что женщина должна быть с косами big_smiles_280.gif а я в юности стриглась "под мальчика", очень даже неплохо было...))))
22.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слингооркестр) С каким слингом вы не расстанетесь?