Опытные слингомамы, подскажите пожалуйста...

Мы Таким довольны. Носили с момента как сел и до 1,6 лет. Мне нравился прям в меру проложенный. Брали с собой в Болгарию на 3 месяца, папа тоже чудесно носил сына. Всем было комфортно) и кстати, у них вроде можно было брать эрго на прокат на какое-то время. Попробовать и понять подойдет вам или нет) удачи! Главное, что любой рюкзак с момента уверенного сидения ребенка самостоятельно! Если раньше смотрите май слинг лучше! Тоже рюкзачного плана, но поддержка ребенка другая, и значит начинать носить в нем можно раньше без вреда для малыша!
04.06.2015
Ребёнок крупный, эргобэби, мандука, поньё вам точно не подойдут, у них маленькое место для "сидения", нет возможности регулировки и плохая М-позиция.  Смотрите Гуслёнка, Тэдди-слинг или Алоэ. 
04.06.2015
http://www.mb-design.ru :) У нас был такой
04.06.2015
Я пользовалась именно эргорюкзаком. Очень довольна, со слингом не сложилось. рюкзак был от фирмы "гуслёнок" и корейский "Pognae". Второй даже больше понравился, но "гуслёнок" зато регулировался в отличие от "pognae".
04.06.2015
Спасибо!
04.06.2015
Я тоже носила Понье и удивлена, что у вас что-то не регулировалось 0_оТо что, Понье сделан под мелких корейских детей, а наши крупные в полтора года уже как в кенгуру ноги свешивают — это верно, но вроде как все лямки регулируются и комфортно на маме сидят.Кстати, именно в рюкзаке в жару я была мокрая как мышь, даже несмотря на 3Д-сетки, шарф после этого — счастье.
04.06.2015
На гуслёнке больше было регулировок. Кстати в pognae, нормально носила, а гуслёнок не очень понравился. но это просто каждому своё.
04.06.2015
с шарфом нужна практика, когда набьёшь руку уже за пару минут мотаешься. Вы можете попробовать намотку простой крест — там сначала делается намотка и ребенок усаживается в уже готовую намотку. Рюкзачок тоже вариант, есть много российских производителей: Гуслёнок, Алоэ, Карауш...
04.06.2015
Да вот я все с куклой практиковалась...вроде получается...ребенка сажаешь, он вертится...психовать начинает...и все...делаю намотку, сама понимаю, что лажа какая то получилась)) Попробую в готовую намотку! еще не подскажете, какой шарф лучше еа лето? Ребенок 8 месяцев уже 10 кг... наш слинг очень плотный, мне кажется летом в нем жарко будет...
04.06.2015
Ну, шарф на лето — это отдельный пост (кстати, полистайте сообщество). Мне удобнее всего было бегемотика таскать в квадратиковом  Walter's Organic — он и продувается хорошо и в плечи не может впиться даже теоретически. Ещё Диди Индио 50% льна. В общем, ищите лён. Ещё коноплю хвалят, но что-то как шарфы на лето меня конопляные не впечатлили.Кстати, летом спереди носила именно в ПК — в отличии от КНК в этой намотке нет слоя на талии у мамы и с боков продувается. Так даже в плотном шарфе терпимо.
04.06.2015
Спасибо!!!
04.06.2015
Это просто известные бренды. Есть прекрасные отечественные, плюсуюсь к Кристине. А если смотреть на вторичке — покупка будет еще выгоднее. Под крупного малыша подойдет либо регулируемый, либо размерный рюкзак. Я всегда высказываюсь в пользу Алоэ, ибо сами носили и оставили для второго малыша))) Очень удобный и красивый рюкзак. Рюкзачки в сообществе "Слинги на продажу" — много всего интересного)
04.06.2015
Спасибо))) я б/у не очень люблю... посмотрю алоэ...я такой еще не видела)
04.06.2015
Конечно, можно и новый посмотреть) Если бюджет ограничен, у Алоэ есть серия Симпли, отличается только отсутствием разных дизайнерских изысков))
04.06.2015
б/у рюкзак — тоже вариант! в Мск найти эргобэби или мандуку б/у, наверное, не трудно...у нас так вообще "берложка" (марка). я всем довольна была кроме того, что все равно режет подвздошные кости...но я худая.по мне эрго — удобнее шарфа (но мой первый шарф еще едет к нам, может, научусь мотать и изменю мнение). ребенка сажала за считанные секунды (рюкзак один раз настраиваешь под себя и месяц ходишь с минимальными регулировками потом)
04.06.2015
Я не очень люблю б/у вещи...
04.06.2015
Алое, Теддислинг, Гусленок — смотрите эти. Но я вот так и не смогла носить в эрго, надеваю дольше шарфа. Попробуйте посмотреть видео про отказное поведение в слинге (есть на канале слингопарк на ютубе)
03.06.2015
Спасибо, посмотрю!
04.06.2015
Помогите, пожалуйста, с выбором рюкзачка эрго рюкзак