Помогите подобрать коротышку.

Я кормлю постоянно. Мотаю сразу низко, усасывается и спит. Длины не особо много больше.
06.09.2015
Спасибо!
06.09.2015
Уважаемые слингомамочки приглашаю в нашу болталку вопросы ответы советы
04.08.2015
У нас как раз Ватанаи короткий. Я покупала новый-ооочень мягкий был сращу и пластичный. Отлично продувается, сейчас несет 14 кг, я очень довольна. А подруга купила для новорожденного-тоже говорит, что сама готова за вернутся в него))) я пользовалась им и вместе с кольцами, мне было вполне удобно. Но самой комфортной для нас намоткой был Робин на бедре и заспинный Рюкзак. Очень удобно оказалось с коротышом, особенно когда малыш подрастает. Так что смело берите, не пожалеете! 
02.08.2015
Спасибо!
03.08.2015
А у Вас какой Ватанаи?
03.08.2015
У нас шартр. А у подруги как раз Рай слингомамы. Она наш потрогала, влюбилась и купила еще до рождения ребенка. Оба очень очень нежные и мягенькие.
03.08.2015
1. По размеру слинга-шарфа можете сориентироваться немного по формуле комфорта от Ольги Плескань.2. Нескользкий шарф. Если необуль, то не плотный грузовоз, а из новых более младенчиковых.3. В намотке  кенгуру можно покормить грудью, не забывая о технике безопасности слингоношения и кормления грудью. Размер шарфа для этой намотки берите по формуле комфорта, но с запасом на то, что при кормлении грудью нужно намотку приспустить.Сам процесс кормления в слинге должен быть максимально комфортным и безопасным. Если есть возможность осуществить вне слинга — воспользуйтесь.4. У ССК и ребозо разные принципы регулировки, направление подтягивания разное, потому и освоение у многих получается разным. Плюс необходимость вязать узел вместо готового замка колец. Здесь всё индивидуально, попробуйте на своем длинном шарфе организовать намотку ребозо со скользящим узлом.Мне лично с моими ПГ (из формулы комфорта) 63 см оптимален коротыш 4ка, для ребозо — 3ка.
01.08.2015
Спасибо! А Ватанаи как? Нескользкие? Необуль Саша, Терра они новые или старые?
02.08.2015
Ватанаи, насколько помню. очень мягкие и пластичные.Лучше Вам уточнить свойства конкретного шарфа у продавца.Мягкость, пластичность (степень растяжение по диагонали), тонкость, грузовозность — не смогу точно Вас сориентировать по всем шарфам.
02.08.2015
Спасибо!
03.08.2015
У меня было несколько шарфов, лучше всего приспособилась к трикотажному "Ехидна", кажется так называется. Самый дешевый из всех. Там такая длина, что приходилось его ещё раз дополнительно обматывать вокруг талии. Намотка "крест над карманом" прижилась как-то, даже другими вариантами потом и не пользовалась.А вот льняной слинг как-то не удобным показался, хотя покупала именно для лета (потом разрезала  и сшила куклам красивое постельное бельё)))). ССК — слинг с кольцами? У меня был Оранжевая мама, кажется — что-то не удобно показалось по сравнению с трикотажным слингом-шарфом.
01.08.2015
Я ребенка в слинге носила оба раза до 5-ти месяцев, поэтому мой опыт тут не подойдет. Потом они отказались там сидеть наотрез. Дома на ручках. а на прогулке в коляске.
01.08.2015
Да. С кольцами. И у меня как-то не идет. Хотя было бы удобно, когда надо ребенка вынуть и обратно засунуть. в поликлинику, например.
01.08.2015
Трикотаж — хороший вариант дял новичка. А вот тканый льняной бюджетный шарф — это не показательный образец комфорта тканого шарфа, и часто отбивает желаение мотать слинг-шарф, к сожалению.
01.08.2015
У меня было ещё два слинга-шарфа Эллевиль, они просто для лета оказались слишком плотным — в результате подарила подруге для рукоделия (там расцветка довольно красивая).  Трикотажный действительно оказался для новичка идеальным вариантом)))).
02.08.2015
Выбираю слинг для новорожденного Помощь в выборе слинга