Войти

"плата" за удобства

А еще: Чем она дышит? Тяжело/неудобно/купите_ребенку_коляску. Это говорят посторонние люди. А близкая подруга пыталась со мной серьезно поговорить на эту тему, что детка ручная будет, до школы не слезет, а еще и сиську не бросит))) Короче, разматывай слинг, бросай ГВ, чтоб как все была и из общей массы не выделялась)))
0
12.08.2015
Угу, главное, чтобы ребенок не мешал))))
0
12.08.2015
Мария
Андрей, 16 лет 9 месяцевАнна, 11 лет 9 месяцев Москва
Точно, точно! Ты что до 2-х лет будешь кормить? Да как так можно!!!!
0
13.08.2015
Я и до трех согласна, лишь бы ела. А сейчас приехали к родственникам, чего я только не наслушалась. Одно поняла - я плохая мать)))
0
13.08.2015
Мария
Андрей, 16 лет 9 месяцевАнна, 11 лет 9 месяцев Москва
)))) грудью кормим, на себе носим и спим вместе...... Отвратительные))) точно-точно))))
0
13.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
И все это в эпоху интернета... поди кроме одноклассников больше ничего не интересно... так хоть бы не позорились что ли))))
0
13.08.2015
Валерия
Милена, 19 лет 4 месяцаПетр, 11 лет 4 месяца Пенза
Ой нет, с такими спорить и что то доказывать себе дороже. Хотя мне вроде пока не доводилось откровенно отрицательных отзывов слышать. Все больше хорошо реагируют)) Зато недавно в мыльнорыльном магазине с бытовой химией одна бабка меня поучать стала, что ребеночку вредно около полок с этими пузырьками находится...помнится мы не то пасту зубную выбирали, не то мыло жидкое)))).... Девченки, ну ведь каждая из нас, мотая слинг, четко осознает, что будет выглядеть, по меньшей пере необычно, и уж точно не останется незамеченной...ничего удивительного нет, что люди реагируют. Просто каждый это делает в перу своего воспитания, широты кругозора и вежливости))))
0
12.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Только что то невоспитанных много очень... я всегда стараюсь не пялиться, даже если очень интересно просто бегло посмотрю, потому что знаю, что неприятно это
0
13.08.2015
Анна
Семен, 14 лет 4 месяцаОльга, 11 лет 10 месяцев Москва
Я как-то недавно втроллейбус полный зашла и приковала к нам с дочкой всеобщее внимание. Кто-тотулыбался и уступил место, кто-тотспросил сколько сейчас моей дочери. А две дамы напротив стали меня громко обсуждать и , конечно, осуждать. Ведь идет перед собой ничего не видит, споткнется и упадет вместе с ребенком.... И тп в итоге заключение было достойное: вот я никогда кроме коляски ни в чем другом не катала! Оно и видно подумала я;))
0
13.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Хоть бы не позорились))))))) в транспорте вобще не люблю, жарко малышу становится, начинает капризничать и вырываться, тогда вобще всеобщее внимание, хоть на ходу выпрыгивай
0
13.08.2015
Анна
Семен, 14 лет 4 месяцаОльга, 11 лет 10 месяцев Москва

Я тоже общественный транспорт стараюсь избегать с малышами, но тут срочно в мфц надо было за паспортом, а довезти нас некому ( решила что все равно иноересный опыт в жизни)

0
14.08.2015
Елена
Кирюшка, 15 лет 6 месяцевИлюшка, 11 лет 3 месяца Солнечногорск
Ха)ладно бабки,на меня молодые мамы и папы смотрят как на ненормальную)))правда у меня не слинг,эргорюкзак)
0
12.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Во во, тут и стар и млад шеи выворачивают! У тебя рюкзак, а тут в тряпку завернули)))))))) особенно когда в автобусе капризничать начинает от жары...
0
13.08.2015
Елена
Кирюшка, 15 лет 6 месяцевИлюшка, 11 лет 3 месяца Солнечногорск
Плевать на всех)
0
13.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Так оно, но бесит, когда сам на взводе без настроения, еще и они
0
13.08.2015
Настя
вечный прыгатель)), 14 лет Асбест
Не ваше дело, попрошу без комментариев, оставьте свое мнение себе...че еще можно таким говорить
0
12.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Да она не мне, а дочкк своей. Я одной в метро так и сказала: "Ну и чего смотрим! Не видела ни разу?"))) Он покраснела, а парень, сидящий рядом, заржал)))))
0
13.08.2015
Настя
вечный прыгатель)), 14 лет Асбест
Молодца))))
0
14.08.2015
Валерия
Милена, 19 лет 4 месяцаПетр, 11 лет 4 месяца Пенза
Самое главное самим не опускаться до грубости и хамства, а то мало чем от этих неадекватно реагирующих отличаться будем.
0
14.08.2015
Лика
Валентина, 13 лет 11 месяцевВячеслав, 12 лет 4 месяцаУльяна, 10 лет 4 месяцаИван, 7 лет 10 месяцевМария, 6 лет 2 месяца Чайковский

Меня больше раздражает когда ребенок висит в прыгунках и ходунках целыми днями и мне доказывают, посмотри, это ведь так удобно. И ребенок не мешает. А когда мы впервые раз в слингокуртке гуляли, на нас бабки специально смотреть собирались и вслед за нами шли разглядывали. 

0
12.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
))))) я видела мамашку... несет такая ребенка в кенгуру и еще лицом вперед! Вот ёмаё! Ну интернет то на что... или только в одноклассниках... Хоть бы в поликлиниках листовки какие давали по пропаганде правильного ношения...
0
13.08.2015
Лика
Валентина, 13 лет 11 месяцевВячеслав, 12 лет 4 месяцаУльяна, 10 лет 4 месяцаИван, 7 лет 10 месяцевМария, 6 лет 2 месяца Чайковский

И вот к ней никто ведь не привяжется на улице.  И в поликлинике никто ничего не скажет. 

0
14.08.2015
Alena
Доченька, 11 лет 3 месяцаСыночек, 5 лет 8 месяцев Москва
Ко мне бабка в метро пристала:"придумают ещё,ей же неудобно!вот раньше ничего не было,так носили".у меня еще дочка раскричалась, так бабка пуще прежнего начала причитать) отстала,когда я сказала,что это наш врач прописал так ходить)))а я че,я ниче,что врач сказал,так и делаем)))она еще что-то бубнила про то,что все врачи продажные, ну мы уже не слушали. А еще в больнице врач какая-то шла мимо,прошла,оборачивается:"а вот не вредно так носить?",я: "нет",она :"вы уверены?", "да".ну а что я ей доказывать что-то буду,объяснять теорию, мне это не нужно,ребенок мой, как хочу,так и ношу 😋
0
12.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Вот тебе и врачи, с мед образованием вроде должна понимать.... а мне смешно когда ребенка просто на руках держишь лицом вперед, начинается "а не рано ли садишь?", нет конечно!)))))
0
13.08.2015
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 4 месяца Климовск
Мне всегда было весело такие возгласы слушать)) Иногда не агрессивно настроенным могу рассказать о пользе данного и удобстве. Но чаще молча следую по своим делам. Из самых забавных случаев была бабулька, которая просто во весь голос и на всю улицу кричала мне в след " О Боже! Бедный ребенок! Что творится?  Боже, Боже! Какой ужас!" и в этом же духе))
0
12.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Ахаха))) не перекрестилась при этом?)))))))
0
13.08.2015
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 13 лет 11 месяцев Москва

Темные очки и наушники с хорошей музыкой в помощь. Или просто нос повыше и уверенности побольше :))

Ко мне вот вообще никто не приставал (... даже жаль, я бы поразвлекалась :))), а комментарии исключительно позитивные слышала - "как же сейчас хорошо, сколько всего удобного и полезного для детей есть"

0
12.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Да она не мне лично, а так, погромче... Да, многие позитивно реагируют, но другие то... зачем так глаза выпучивать и шею выворачивать))))
0
13.08.2015
Любовь
Сокровище, 22 года 10 месяцевДрагоценность, 11 лет 6 месяцев Нижнекамск

Последний раз послала...честно. Настроение фиговое было и тетка дотошная оказалась . Очень полная- килограмм 150, не меньше...я ей просто ответила, что вместо приставания к чужим людям и неграмотных рассуждений лучше Б меньше  ела и занялась своим весом

0
12.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
))))) сама нарвалась!)))я одной тоже сказала: " и что смотрим! Не видела ни разу?")))) Она покраснела, а парень, сидящий рядом, заржал))))
0
13.08.2015
Ко мне бабушка какая-то пристала на улице так. Бла-бла-бла, долго что несла, офигела когда я ее перебив сказала — мне самой не понравилось, первый раз несу... И все сразу отстала. Горбатого как говорится))) Мне мое спокойствие дороже, чем ходить доказывать. 
0
12.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Вот под хорошее настроение и поржать над такими можно, а если плохое, то бесят вобще
0
13.08.2015
lelik
Моя любовь, 12 лет 11 месяцевМоя жизнь, 11 лет Москва
А ко мне наоборот, пока только положительные бабули подходят, интересуются что да как, восхищаются, и говорят ''надо дочке рассказать, а то она мучается'' и все в таком роде :)
0
12.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
У вас там продвинутые бабули))) хотя у бабушки моей во дворе бабуськи тоже положительные))
0
13.08.2015
Светлана
Алиса, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 5 лет 7 месяцев Арамиль
Надо сказать : своих детей и внуков воспитывайте. А что для моего ребёнка хорошо, я решаю сама.
0
12.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
О, когда мне говорят что то по поводу моих детей и воспитания, я сразу рот затыкаю таким, ибо нефиг сувать нос в чужой вопрос
0
13.08.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ни разу ничего не говорили. Бабульки в аэропорту даже активно пытались помочь примотать))
0
12.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Вот здорово))) у нас тут даже молодые родители пялятся в недоумении
0
13.08.2015
Мария
Андрей, 16 лет 9 месяцевАнна, 11 лет 9 месяцев Москва
У нас в подъезде живет семья, у дочки (рахит видимо) ноги колесом, очень заметно. И бабулечки все на неё показывают и говорят,мол и дочь моя такая же будет... Тут вообще нереально что-то обратное доказать
0
12.08.2015
Neko Koneko
Сын, 12 лет 1 месяц Великий Новгород

Никак, потом перестанете обращать внимание просто)я сначала парилась из-за этих советчиков, сейчас уже и внимания не обращу)

0
17.08.2015
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

пофиг ваще кто там что говорит...

0
12.08.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Да я тогда без настроения была, меня в такой период легко задеть))) еще и эти вумные вутки лезут
0
13.08.2015
Реально ли совсем обойтись без коляски-люльки? слингомамы ...

Похожие записи