Зима с бегающим ребенком

Вот мне тоже рю крайне не нра, но в прошлую зиму, когда мелкая вырывалась из слингокуртки, мотала в рюкзак на одежду. В этот раз думаю попробовать мотать в шарф под куртку, но куртку не застегивать, хз, что получится) Санки у нас не вариант - снега нет(
15.08.2015
Так она ведь все равно будет проситься бегать, хоть и под куртку мотать? :) А у нас, к сожалению, расстегнутая куртка не вариант, холодно...
15.08.2015
А, поняла: если хочет бегать, достаем, не разматываясь, выпускаем, куртку застегиваем... Но все равно не вариант((
15.08.2015
На верхнюю одежду типа пуховиков, объемную и скользящую, мотать достаточно сложно, плюс за счет одежды ребенок тяжелее. Надо еще обязательно продумать одежду себе и ребенку, которая не будет скользить, типа шерсти, пальто. Меня выручал рюкзак на пуховик (по дизайну сейчас большой выбор) или сск, но в нем существенно тяжелее, только на короткие дистанции))
14.08.2015
Спасибо за ответ, Татьяна! Да, буду все продумывать...
15.08.2015
CCК можно использовать для недолгих перебежек с ходунком. Можно с шерстью шарф посмотреть - все-таки зимой так и хочется кутаться в шерстяные вещи) Если мотать поверх куртки, можно и шерсть. Вот под куртку, мне кажется, шерсть не нужна - и так очень тепло). А шарф с шерстью вполне комфортно еще и весной поносить - в прохладное еще время.
14.08.2015
Спасибо за ответ и за ссылку! :)
15.08.2015
К зиме малыш будет еще шустрее и еще тяжелее )) Может санки? Или коляску? Если носить - то рюкзак. Пробовала все варианты. Но для шустрых прыгающих тоддлеров удобнее все же рюкзак. Шарф на куртку ну не очень удобен. И разбалтывается.
14.08.2015
Про санки думаем)) Рюкзаки мне пока не очень нравятся: слишком "техничная" конструкция и менее удобно, чем в шарфе, но может, нужно просто подобрать подходящий...
15.08.2015
По скольку ребенок уже самостоятельно ходит, то не критично мотать на куртку.. Вполне хороший вариант. Я бы советовала короткий шарф. Лучше и комфортнее чем ССК, не метет полы в отлич. От длинного, если малыш бегает-модно использовать как шарф.Из намоток-Робин с петлей, на бедре посмотрите. Это одна из самых комфортных намоток. Двойная "спинка" у мамы из ткани, нет разрыва ткани на кольца-а идет единое плотно. Может оставаться на маме, пока ребенок бегает, очень быстро поместить и достать ребенка.. И просто вариант ребозо. Ищите двойное диагональное плетение-оно самое грузовозное. И мне кажется что 100% хлопок.  Вот вам Статья для вдохновения) 
14.08.2015
Спасибо, Елена! Робин обязательно попробуем. А выше мне еще шерсть советовали, что Вы о таком варианте думаете? Мы в Сибири, жестокого минуса ждать недолго;) Почему-то статья не открывается:((
14.08.2015
Вот еще раз Статья За шерстью сложнее ухаживать. Стирка ручная лучше, сожет сесть..Плюс, вам уже нет смысла реьенка не кутать и под куртку, чтоб соинг как бы дополнительно грел. Все рано гулять будете в теплых комбезах) поэтому на мой взгляд согревающие качества слинга не так важны. Потом шерсть не будете использовать весной-летом. Т.е. Менее универсально получится. А поносите еще не раз и в 2 года и может даже позже! Но тут решать вам) это лишь мое мнение. 
14.08.2015
Спасибо, теперь открылась! Я думала не о тепле, а о том, чтобы ткань легко моталась на морозе, а универсальность, в принципе, не так важна... Пока буду еще думать:)
14.08.2015
С убегающим мне удобно сск или ребозо, остальное намотать как-то не успевается — ребенок слишком шустр ).Прошлой зимой носились в ССК из волн Аллегро (шерстяные волны). И на одежду хорошо мотаются,  на морозе колом не встают, и за счет шерсти грузовозность увеличивается.Этой зимой, думаю, пригодятся санки больше, чем шарфы.. Рюкзак, кстати, для дальних переходов нам значительно удобнее шарфов — деть неусидчив, и из КНК выбирается на раз-два, а из рюкзака ему выпрыгнуть сложнее. если что, нам год и пять и 9.5кг ;)
13.08.2015
Спасибо! Да, про санки тоже думала:) Мне рюкзаки почему-то очень не нравятся, я вот и вспомнила еще про май: его ведь тоже сложно разболтать)
14.08.2015
Май мотать дольше. рюкзак застегнул и пошел. чуть распустил утяжки, ребенка вытащил, не снимая рюкзака, потом посадил, подтянул и дальше идти можно ).Да и рюкзаков много разных сейчас, хотя бы Кати Карауш, из шарфов с шарфовыми же лямками. Или Алое дизайнерские, например.
14.08.2015
Возьмите шерсть какую-нибудь, она на морозе колом не стоит. Попробуйте 4-ку или 3-ку в усеченный кнк с узлом под попой поверх одежды. Лично я взяла и 6-ку с шерстью на долгие походы и сон, и 4-ку с кашемиром на по сугробам побродить. Это все очень не предсказуемо))) Но очень хочется носить)))
13.08.2015
Вот и мне хочется)) Наверное, тоже буду смотреть два шарфика - длинный и короткий. А на куртку для тех же намоток нужно брать на размер больше?...
14.08.2015
А зачем куртку больше, если сверху мотать
14.08.2015
Не куртку, а слинг:)) Т.е. если обычно мне на кнк хватает 5, то поверх куртки нужна 6, куртка ведь объемная)
14.08.2015
носила сверху куртки и прикупила санки, который очень выручили
13.08.2015
Я годоваса носила ещё под курткой недолго. А Вам можно попробовать сск, короткий не скользкий шарф и мотать за спину или хипсит. О! Прочла, что за спину не любит, тогда на боку.
13.08.2015
Как моя пошла, слинг (ей) стал на улице не нужен. Не представляю как бы я ее примотала. Зимой хипсит, потом летом рюкзак еще немного, минут на 10-15 максимум, а потом ей бежать, бежать...
13.08.2015
Мы пока приматываемся, хотя, конечно, часто сбегаем) А вот рюкзак совсем не люблю - ни по удобству, ни эстетически. Млжет, и правда стоит попробовать хипсит, но пока мне кажется, что в конструкции с нагрузкой на бедра я долго не прохожу...
13.08.2015
Дети разные, кто-то до 2 лет со слингом гуляет, а у меня сильно шустрый деть. Она еще не ходила, а слинг уже с трудом терпела если не спала: выгибалась вся от скуки под слингокурткой, выглядело это странно. Хипсит — это только донести до площадки, подержать на руках когда устал ребенок, но не носить.
13.08.2015
Мой тоже шустрый, но мы вообще коляской не пользовались, вот он и привыкший...Да вот боюсь, что до площадки дальше, чем у самого дома, и то не донесу, а на дальнии расстояния все равно нужно что-то другое... Спасибо Вам за ответы, Ольга! :)
13.08.2015
Слинг-карман..что за зверь? Слингокуртка демисезонная Челси от мать Ехидны