Войти

Выбираю слинг

Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Рюкзак можно с того возраста, когда Ваш малыш научится САМОСТОЯТЕЛЬНО сидеть.
А если хотите чего-то универсального и прямо сейчас - попробуйте шарф.
Это гораздо проще и быстрее, чем может показаться с первого взгляда.

0
01.02.2016
Юлия
Зайчонок, 10 лет 8 месяцев Ярославль

в аннотации указано: с 4-х месяцев до 3 лет

а как получается в слинге: сначала слинг, потом малыша? и Вам кто-то помогает малыша усаживать?

0
01.02.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

в аннотации указан максимальный разбег по возрасту
некоторые дети садятся в 4 месяца
весь вопрос в готовности позвоночника ребенка
в рюкзаке ребенка невозможно притянуть к себе так плотно, как в шарфе, т.е. он все равно в нем сидит, а это доп нагрузка для неокрепшего позвоночника.

алгоритм такой:
1. кладете ребенка перед собой на кровать
2. наматываете на себя шарф
3. берете ребенка с кровати, размещаете в слинге, подтягиваете намотку

0
01.02.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

посмотрите и почитайте еще вот здесь
и здесь

0
01.02.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

И, кстати, рюкзак айлавмамовский у нас тоже есть ))
но купили мы его уже после года среднего ребенка, щас эпизодически используется, но чаще - шарф

0
01.02.2016
Юлия
Зайчонок, 10 лет 8 месяцев Ярославль

такой еще момент, смотрю на всех фотках мамы очень стройные, я не отнесу себя как к худышкам, так и к полным, но грудь не маленькая и пузико пока еще не ушло, я боюсь, что перемотки шарфа не хватит

0
02.02.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

шарфы, безусловно, есть в разных размерах - разной длины - при заказе шарфа указываете, какой размер Вам нужен
у разных производителей размерные сетки отличаются
какой размер нужен Вам - можно проконсультироваться в магазине (позвонить, написать сообщение, приехать самой в оффлайн-магазин)
смотрите как Вам удобнее - но 6 месяцев это не показатель, а вдруг Ваш малыш сядет только в 8 месяцев? Дождитесь именно этого момента, а не возраста
если не уверены, что у Вас получится мотать и боитесь навредить ребенку - можно вызвать слингоконсультанта на дом или попросить Вас научить в магазине, где будете покупать слинг
я понимаю Ваши опасения, все-таки с первым ребенком перестраховываешься по сто раз ))

0
02.02.2016
Юлия
Зайчонок, 10 лет 8 месяцев Ярославль

спасибо!

0
01.02.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

удачи! :)

0
01.02.2016
Юлия
Зайчонок, 10 лет 8 месяцев Ярославль

муж сказал, что ждем 6 месяцев, а там поедем на примерку, сейчас пока страшновато как-то

0
02.02.2016
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

Недолюбливаю эргобэби и все их копии, ИЛМ копия. С 4-х как заявляет производитель использовать НЕЛЬЗЯ:
1) тонкая стропа на спине создаст сильное давление на спинку малыша. Нельзя дсистематично давить на спину малышу (у любого ортопеда спросите).
2) ширина спинки, которая как раз только в 4 месяца, к году спинка уже безнадёжно мала.
3) ох уж эти сеточки... ничего в них хорошего нет, только синтетический слой и куча швов.
4) ну и плоский карман. нет там места для попы, нет М-позиции. Которая очень важна для не ходячего малыша. Если планируете носить в одежде малыша (зимней/осенней) - то вообще жуть...


Маленькая поправочка, 4 месяца бывают разными (и по весу/росту и по навыкам малыша), сама в это не верю, но недавно 4-х месячный малыш идеально вместился в мой рюкзак, а я там 2,5 летку катаю :))
0
01.02.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

у АйЛавМам уже и с сеточкой рюкзаки? у меня их старая версия, Классик, наверное

0
01.02.2016
Юлия
Зайчонок, 10 лет 8 месяцев Ярославль

да, серия лайт

0
02.02.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

не доверяю я вариантам с сеточкой ((

0
02.02.2016
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

Вариант с сеточкой только для не опытных мам, типа "ВАУ ВАУ! Летом будет не жарко", а как только разбираться в вопросе начинаешь, сразу все недостатки видишь.

0
02.02.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

да, идеальным вариантом для ТС мог бы стать рюкзак из шарфовой ткани, если шарф пугает своей длиной и неопределенностью )) и хочется именно рюкзак
кажется, видела такие у Эллевиля, потом есть Карауш...

0
02.02.2016
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

У Теддиков есть такие, пощупать удалось у подруги - ох кайфушки. Я давно люблю их рюкзачки, но шарфовая линейка рюкзаков, рюкзакомаев, май слингов, меня просто покорила.

0
02.02.2016
Елена
Сочи

Эрго рюкзак рекомендован к использованию с момента когда ребенок самостоятельно уверенно будет сидеть. Это первое. Поэтому не торопитесь! Это может произойти и в 6 и в 8 месяцев. Любой слинг, намотки и положения начинают использовать отталкиваясь от навыков!!! Ребенка, а не от месяцев. Месяца это примерный ориентир.

А по поводу выбора рюкзака советую посмотреть Такой вариант классик. Хорошая М-позиция, комфортные лямки, несколько возможностей регулировки натяжения спинки.

0
02.02.2016
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

почему все хвалят Мандуку, может я что то не понимаю?

Явная сплющенная М, малыш на полушпагате, об использовании с рождения, я вообще молчу.

0
02.02.2016
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов

Пару месяцев назад задавала здесь такой же вопрос, меня отговорили от рюкзачка. Это переноска для ребенка, который уверенно сидит, да и судя по отзывам можно промахнуться с размером. Я попробовала сначала май-слинг, а сейчас успешно переехали в шарфики. Все оказалось не так сложно, как я представляла)

0
01.02.2016
Юлия
Зайчонок, 10 лет 8 месяцев Ярославль

Если честно, я не представляю, как буду сама вязать его и ребенка потом сажать в него (попробовала дома в обычный шарф закатать с мужем, он у меня длинный)))), по большей части из-за этого я и отложила покупку.

0
01.02.2016
Ольга
Доченька, 13 лет 5 месяцевЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Вы думаете, в рюкзак ребенок помещается иначе? Принцип тот же - надели пояс, держите ребенка рукой и параллельно проделываете все манипуляции с лямками, перекидываете и регулируете их. Для меня это было менее удобно, чем с шарфом))

0
01.02.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

и пруффото, что это может даже мужчина, а не только любая женщина ))
это мой муж со старшей дочкой

PS: спасибо за лайки - мне очень приятно )) но фото удалила по политическим мотивам ))

0
01.02.2016
Katjunja
Лучший, 10 лет 9 месяцев Штутгарт

Буквально неделю назад у нас решился этот вопрос. Перепробованны были кен гу руша, ман дука слинг 50x460, ещё один рюкзачек (похож на фото). Результат: в рюкзак ребёнок запихивался но сидеть ни в какую не хотел. В слинг запихать без посторонней помощи так и не удалось(ревел). Наше спасение рюкзачек ман дука. Его можно почти с рождения, при правильном использовании (ножки распахнуты в стороны) безвреден для ножек и суставов. В ман дуке сидит, при условии, что я хожу и есть на что поглазеть), иногда засыпает даже! Сыночку 4,5 месяца.

0
01.02.2016
Ксения МатьВкубе
Фёдор, 20 лет 3 месяцаЯн, 13 лет 6 месяцевМаргарита, 10 лет 8 месяцев Лесной Городок

У меня ай лав мамовский не могу сказать , что в восторге , хотя носила много , среднего сына . Шарф и слинг шарф это разные вещи. Мотать не сложно , но возможно вам нужна помощь более опытной мамы или слинго консультанта .

0
03.02.2016
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

По возможности примерять! Один и тот же рюкзак может идеально сесть на одну мамочку, и совсем не подойти другой. Сеточку не советую - маркетинговый ход, на практике только швы трут. Жарко обычно не спинке, а животикам)

0
01.02.2016
Юлия
Зайчонок, 10 лет 8 месяцев Ярославль

Такой еще вопрос: если все-таки останавливаться на эрго-рюкзачке, удобно ли его будет носить, имея небольшой животик? Просто на всех фотках девушки очень стройные...

0
04.02.2016

У меня лайт, начали пользовать с 6 месяцев - раньше страшно было, оч довольна! Руки хоть немного свободны)

0
02.02.2016
Ирина
Сергей, 11 лет 5 месяцевАлёна, 5 лет 8 месяцев Москва

У меня Лайт. Отличный рюкзак! Всем его рекомендую.

0
01.02.2016
Посоветуйте сск с рождения! Требуется помощь в выборе слинга (нам 1 мес)

Похожие записи