Девочки, добрый день! Я абсолютный дилетант в слингах, и в целом понимаю, что всю эту намотку осилить мне не под силу 100%, да и желания особого нету. Больше пользуюсь коляской. Спина больная, таскать на себе нет никакой мочи. Но мне нужно периодически, очень редко, чтобы деть все же сидел в чем-то аля слинг-эрго рюкзак. Нам сейчас 4 месяца. Вес 7300, рост 62. Присмотрела Гусленок комфорт. Пользоваться планирую через 3 недели, то есть нам будет почти 5 месяцев. Скажите, насколько это по возрасту? действительно ли подходит не сидящему ребенку? В интернете ОЧЕНЬ противоречивые отзывы по этому рюкзачку с поперечным перекрестием полос ткани на спине. Или, может, еще что посоветуете?
Рюкзачок Гусленок для 5 месяцев
Любой эрго рюкзак осуществляет поддержку ребенка за поясничный отдел -именно туда встегивтся лямки, поэтому носить ребенка в эрго рекомендовано только с момента как он самостоятельно сядет. И пост и вес по сути не умеют значения. Я вам советую посмотреть самый простой конструкция почт та же-лямки плечевые и лямки поясные+ спинка слинга. А вот поддержка за счет длинных лямок та, которую рекомендуют даже новорожденным, т.е. Никакой нагрузки на поясницу) удачи!!!!
Спасибо! Попробовала посадить детку в рюкзак на площадке у девочки у одной. Не понравилось мне, как она там кособочится... Подожду еще пару-тройку месяцев...
Здравствуйте! Любой эргорюкзак требует индивидуальной регулировки, и гусленок в том числе. Подходит или нет конкретный рюкзак именно Вашему ребенку можно определить по тому, как ребенок заполняет собой рюкзак. Т.е. спинка рюкзака должна быть "в облипочку", не должно оставаться свободного места, ножки должны быть в М-позиции, попа хорошо просажена. Посмотрите Тедди или Алоэ, Алоэ размерные рюкзаки, у них есть группа в контакте, Вам помогут подобрать по размеру. Если рюкзак правильно подобран , носить можно и несидячего ребенка, нагрузки на позвоночник нет. Можете здесь в сообществе попросить помощи у слингоконсультанта.
Спасибо, сегодня попробовала усадить в чужого Гусленка и отрегулировать. Ничего не получилось. Если притягиваешь сильно, ножки переразводятся, если не допритягиваешь, болтается там и кособочит спинку... Буду, видимо, ждать...
Я своего карапуза стала носить в рюкзаке с 4х месяцев почти (очень надо было старшую с секции забирать почти каждый день по маршруткам). Выбрала рюкзак Теддислинг. Очень нравиться. Почитайте про них в интернете. (хотела фото вставит что то с телефона ни как)
Если сильно надо, лучше посмотрите Алое кроха минус размер, или Кроха
Я бы не стала в эрго носить не сидящего ребёнка, тем более что Вы сами пишите, что опыта мало. Месяц-два потерпите и потом уже спокойно будете носить.
