Войти
Мама мальчика (2 месяца) Дюссельдорф

Эрго. Нужны советы 😊

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

1. Нет. на рюкзаке может быть написано что он с 4х месяцев. Но ты попробуешь и увидишь - у моего до полугода тупо длины ножек не хватало чтобы там сидеть.

2. Смотря как использовать: если по необходимости - в общественном транспорте, то нет. если будешь с собой таскать постоянно - то думаю да. мне не было необходимости использовать рюкзак дома, а на улице я приучала к коляске.

3. Тяжело. ну не глобально, но например в магазин за продуктами с коляской удобнее.

4. Мой сидел хорошо в рюкзаке, но есть детки кто не сидит поначалу и тогда нужно приучать.

5. Я бы рюкзак крепила под зимнюю одежду, а не сверху. Но это мое личное предпочтение. Крепится он хорошо, но сложно одеть ребенка так чтобы и не жарко и не холодно.

6. У нас эрго бэйби, но пользуемся совсем мало. Может от силы раз 10. Например берем в икею когда едем - там с коляской и тележкой неудобно, а мой устает в тележке сидеть. а в рюкзаке и подремать может. Мне нравится идея рюкзака, но на практике у меня не получилось его особенно часто использовать. Первые месяцы пока не сильно тяжело - использовала слинг, так как в коляске не ездил. Месяцев с 3,5 купили Боба (это коляска) и в нем он сразу стал хорошо ездить, сначала спать, потом чуть более вертикально - по сторонам смотрел и было очень даже терпимо. когда садила в коляску - плакал, но как только поехали - успокаивался, и либо засыпал либо глазел. Сейчас вообще любит коляску, сажу - он улыбается и скачет, любит кататься в ней.То есть привык к коляске, я бы сказала довольно легко, и необходимость отпала.

0
12.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Дюссельдорф

Привет😊 Хм... а девочки своих носят с более раннего возраста, если ниже почитать😕

Мой коляску любит, но рюкзак мне нужен когда например :хочу быстро выйти и полчаса у нас в парке погулять. Мы на 3 этаже живем и коляску на нашем пролете ставим. Неудобно таскать каждый раз люльку с Вилли и коляску с 3-го на первый и обратно. А так из трех прогулок одну бы в рюкзаке. Вот теперь думаю : не разлюбит ли коляску? 😕
0
12.10.2016
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

Лер без вкладыша для новорождённого и мандука и эргобэби с 4 месяцев, а некоторые рюкзаки даже с 6

0
12.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Дюссельдорф

Конечно 😊Это я понимаю. Но с вкладышами ведь можно, насколько я поняла. Хотя в статье по ссылке даже вкладыши критикуются.

0
12.10.2016
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

С вкладышами можно.. Ах знаешь я уже перестала гуглить что хорошо а что плохо ибо при желании всегда найдётся статья которая распишет все в ужасных красках.. Раньше детей пеленали да так туго что не ручкой не ножкой ребёнок пошевелить не мог и так несколько месяцев, вот не могу себе представить что это хорошо для ребёнка, темнеменее все же выросли, все ок...

0
12.10.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

ну мне кажется вряд ли разлюбит если раз в день с ним гулять в рюкзаке, а два других в коляске. Я так много не гуляла никогда) Но тут вопрос, не станет ли тебе удобнее с коляской когда в прогулку пересадишь. А это примерно в одном и том же возрасте происходит - рюкзак и прогулка. У нас в этом косяк вышел, что пока в прогулку не посадили, рюкзак нужен был вроде как - но там и слингом обходились, купили рюкзак "на вырост", а когда дорос - уже и необходимость отпала.

0
12.10.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Цюрих

Привет, я не опытная мама, но напишу, мы взяли как я уже говорила тебе эрго бэби 360 со вкладышем. 360 чтобы можно было и спиной и лицом ребенка носить. А то говорят им скучно становитмя только на маму смотреть ) На всякий случай взяди у знакомых бу слинг, но мне кажется риски намотать его неправильно гораздо опаснее эрго. В рф почему-то пугают рюкзаками... но если ножки в правильной позиции и спинка-головка зафиксированы вклпдыщем . все ок. off top ты конверт из овчины не купала еще? я мучаюсь с выбором)

0
13.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

ох уж эти эргобэби... ох уж эти "скучно"...

0
13.10.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Цюрих

неконструктивно)

0
13.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

весь конструктив ниже, или поиском.

0
13.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Дюссельдорф

Натусь, у меня сейчас три варианта рюкзаков, сегодня буду выбирать 😊эргономика бэйби один из них.😊😊😊

Не-а, не буду брать. Решила сама связать из мериноса 😍😍😍😍
0
13.10.2016
Мама четырех (от 4 года до 22 года) Волгоград

В России и не только тут. Не рекомендуется положение лицом от мамы. Так что положение 360 вообще не рассматривается в физиологичной переноске. Из эрго беби и мандуки я бы выбрала точно мандуку. С моим то опытом более 7 лет в эрго платить не за что...... мандука производства Германии кстати, качественное изделие. Даже если мне что то не нравится в конструкции, она все равно выигрывает у эргобеби.

0
14.10.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Цюрих

а почему не рекомендуется? для какого возраста? не в обиду, но хочется большей конкретики а не просто голословных утверждений. Пр мандуку не помню. читала обзоры на разные рюкзаки и почему то ее не выбрала

0
14.10.2016
Мама четырех (от 4 года до 22 года) Волгоград

http://teddysling.ru/vazhno-pro-noshenie-licom-k-miru.html

Очень много почему. Вот тут в статье почему и исследования.

0
14.10.2016
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

И мандука и эргобэби хороши одинаково... и у тех и у тех есть вкладыш для новорожденного, но я бы взяла ergobaby 360 ибо у него 4 возможных позиций ношения, у мандука этого нет.. сама в своё время заморачивалась брать или не брать но так как мой малыш замечательно может играть несколько часов в день сам и особо не требует ручки, решила что нам эрго рюкзак не нужен...

0
12.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Дюссельдорф

Ариш, мой тоже не сильно ручной. Вот два страха есть у меня:не станет ли ручным после прогулок у меня на животе 😂 и не откажется ли от коляски.

0
12.10.2016
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

Единственное где мне не хватает такого рюкзака это после прививок и когда мы ходим по магазинам, после прививок он с рук не слазиет, но вот вчера сделали последнюю теперь только в год, а в магазины таскать с собой коляску не очень удобно.. Но думаю из за этого брать уже не стоит темболее вес у нас растёт стремительно и я сомневаюсь что я протащу 8,5 кг долго...

0
12.10.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Я ношу за спиной дочку 10 кг. Очень удобно.

0
12.10.2016
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

Так это супер если маме и малышу удобно, я себе это мало представляю как я с моими габаритами буду таскать моего толстячка, нам всего 4 месяца, что ж дальше будет? Да и особой надобности в таком рюкзаке нет, хотя в начале задумывалась взять эргобэби...

0
12.10.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Я про то, что за спиной легче))

0
12.10.2016
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

Так за спиной таких маленьких нельзя наверное...

0
12.10.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

С полугода можно, а до полугода мало кто больше 10кг весит))

0
12.10.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

берите мандуку - там есть вставка для малышей и увеличивающаяся спинка - это самый лучший рюкзачок (оттаскала в нем сына аж до 15 кг и спина на месте, не болит, не напрягает, основное таскание было в 1.8, когда несла в рюкзаке вместо коляски до площадки и назад минут 40 в общей сложности).

НО будьте готовы:
- первый раз вы будете подгонять ее под себя битый час (подтягивать и по 100 раз перетягивать ремешки и т.д.), потом еще кучу времени пытаться запихнуть туда ребетенка и добиться правильной М-позы
- ребенок имеет право не полюбить это чудо инженерной мысли! Наш в ней не спал категорически - укачивался и начинал орать, чтобы в коляску положила.
- Если будете носить дома и на улицу поверх одежды, то надо будет опять регулировать ремни постоянно, но это занимает при должной ловкости буквально пару минут.
- В ней весной и летом жарко
- Руки у вас, может, освободятся, но они станут короткими и в результате вы все равно не сможете ничего делать (хотя можете научиться изловчиться)!!! я так и не смогла ничего делать с висящим на животе ребенком, т.к. он умудрялся вертеться так, что выхватывал все в поле досягаемости быстрее меня в разы, был крупным и длинным, поэтому я не могла даже рассмотреть, какую денежку достать из кошелька и дать продавцу.

В целом рюкзаком очень довольна! Мандука нас выручила именно в возрасте, когда надо за собой было таскать коляску 2 часа, чтобы потом после площадке ребенок в ней проехал 15 минут. Вес ребенка в мандуке совсем не ощущается, но пока он был в возрасте до года - Мандука совсем ничего не помогала делать, разве что легче было таскать малыша и все.

Ортопед сказала, что в 3-4 месяца можно в рюкзак, но не таскать при этом по 24 часа в сутки в рюкзаке, а по 30-40 минут вреда не будет.

0
12.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Дюссельдорф

Спасибо, за такой развернутый ответ😊 Я думала, что этот вопрос намного легче, если честно. Но некоторые нюансы меня смущают.

Мне рюкзак нужен для не очень длительных прогулок, когда не захочется по два часа коляску таскать, а легче будет мелкого в рюкзак посадить и по парку полчасика пройтись😊😊😊
0
12.10.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

у нас рюкзак лежал свернутый до года (т.к. ребенку он понравился в 4 месяца, а это был конец сентября и похолодало быстро), а потом он стал нашей палочкой выручалочкой, когда деть вроде ходит сам, но медленно и не далеко, а в коляске не сидит. Плюс мы еще им пользовались при поездках в поликлиннику (хотя было редко, но помогало сильно), при всяких непредвиденных ситуациях - надо быстро сбегать куда-нибудь поставить галочку, добежать до машины с кучей сумок и вернуться обратно. В общем, вещь по-любому нужная. Но я до сих пор помню свое ощущение "выпадания в осадок", когда первый раз сию конструкцию пыталась примерить и настроить на себя. Потом-то я уже одной рукой надевала рюкзак, засовывала в него ребенка, подстраивала под себя, притягивала и подтягивала под комбез/новые штаны и т.д. Но и ребенок тогда был уже побольше и мог сам держаться за меня.

Еще есть hip seat - но это для уже сидячих деток.

0
12.10.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

я еще по квартире одно время носило, когда месяцев в 8 у сына лезли зубы и он вообще от этой боли с рук предпочитал не слезать, а сидеть упершись в меня. Вот тогда рюкзак окупил все свои вложения. И накладки для того, чтобы в рот тянуть нам пригодились - брала комплект из 2 штук - т.к. лямки рюкзака ребенок сует в рот регулярно.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

1. В рюкзаке проблема в том, что он одноразмерный, не регулируется под размеры конкретного ребенка, в отличие от слингов. И если подойдет - хорошо, но чаще всего в этом возрасте он великоват, а значит, не получится идеальная М-позиция. Хотя, конечно, это все равно лучше, чем "кенгуру".
2. Не вырабатывается, не перестает. Если потребность в близости с мамой есть, то она есть, если нет, ее таким образом не выработать. Отражается ли ношение в эрго рюкзаке на каких-то аспектах жизни мамы и ребенка? Проще перемещаться в пространстве :)
3. Мне в эрго было неудобно. Капризная спина, ни один рюкзак не подошел. Подошли слинг-шарф, май-слинг и фаст.
4. Нет, но поначалу малышу может быть непривычно, носите столько, сколько соглашается. Как долго вообще такому малышу можно находиться в такой позе, как в эрго? Рекомендуют каждые час-два делать небольшой перерыв.
5. Нормально, но реально удобно это только после года. До того удобно только под слингокурткой или вставкой/накидкой.
6. Я бы из этих двух фирм взяла ergo baby. Мандука слишком притягивает попу малыша к маме, редко можно добиться правильного положения.
0
12.10.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Волгоград

есть рюкзаки которые РЕГУЛИРУЮТСЯ - Тедди слинг люкс посмотрите)

0
12.10.2016
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Валенсия

Привет! У меня рюкзак babybjorn, отвечу исходя из нашего опыта:

1. Да, можно. Зависит от фирмы тоже. Обычно с 50см роста, в хороших рюкзаках ты его все время регулируешь, по мере роста ребенка.

2. Тут смотря сколько его будешь носить. Все конечно, будут говорить, что это не так, но к рукам привыкает. У нас это совпало в отказом именно днем спать одному. Потом прошло, сейчас спит один и днем. Но ребенку очень хорошо в рюкзаке, мог спать там часами, когда в коляске не больше часа.

3. Минус - у тебя будет уставать спина, даже в самых хороших рюкзаках, надо быть честной, это так. И еще ребенок в нем потеет, поэтому нужно приспособиться его одевать. Я всегда расстегиваю свою куртку/кофту и его, стараюсь, чтоб к телу прилегал 1 слой его одежды (боди) и моя майка или рубашка, иначе живот у него вечно будет мокрый.

4. Насчет именно эрго не скажу, в рюкзаке babybjorn нет стандартов, в принципе он в позе, даже лучшей, чем когда у мамы на ручках. Но никто не задается вопросом сколько времени ребенок может быть у мамы на руках?))) так что если ребенку и тебе удобно и комфортно, то сколько хотите.

5. Зависит от рюкзака, наш - да.

6. Я действительно рекомендую наш рюкзак, во-первых мелкий прижат полностью спиной к тебе, не сидит на попе. Мне лично поза малыша в эрго смущает, мы когда ребенка берем на руки, он же не "обнимает" вас ногами, как в эрго? Ну лично меня это смущает, не говорю, что это плохо или хорошо. Во-вторых очень легко и быстро настроить длину ремней, может носить муж, ты, бабушка, буквально за несколько секунд настроить его под себя. В третьих, можно регулировать нагрузку на твою спину, между плечами и поясницей, там такая классная вставка на спине, хорошо держит твою спину. В четвёртых, легко помыть, если мелкий срыгнул, например.

7. Ужас, как замучила 😂


0
12.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Дюссельдорф

Привет😂😂😂извини, что замучила😉😉😉

Посмотрю ваш рюкзачок. Он эрго?

Вот с одежкой надо будет и правда разбираться 😊

Я планирую его использовать на не длительных прогулок, по идее спина не сильно уставать за полчаса будет.

Мой в коляске спит очень хорошо. Вот как в случае чего не испортить этот факт рюкзаком-вопрос😐

0
12.10.2016
Мама четырех (от 4 года до 22 года) Волгоград

1. В эргономичном рюкзаке носить в 3 мес рано в любом случае. Время идет очень быстро и лучше месяц подождать хотя бы. Минимально 4 мес и вес 7,5-8 кг и тогда уже подбирать эрго. Хотя бы 4 мес. Вкладыши бесполезны от них только жарко и правильное физиологичное положение ребенка достичь трудно. Вы практически замотали ребенка в одеялко и посадили в эрго - оже и вкладка. Или трус ему протянули между ног - а смысл? Вкладка мандуки. Так можно и любой другой эрго рассматривать тогда. Если не думать о правильности.

2. По второму вопросу даже не думайте. Наоборот ребенку руки дадите сейчас и потом он уже не будет проситься на руки. По поводу сна вопросов никогда не было. Малыш спокойно спит у вас на груди, на руках или в кроватке.

3. Минусы без регулировок может быть или мал или велик, полюс в зависимости от конструкции может быть не комфортен именно вам.

4. Приучать малыша к слингу/эрго или нет вам покажет сам малыш. Детки разны и один с первого раза там засыпает и не "задает" маме вопросов, второй же сперва должен понять насколько это комфортно.

5. Конечно. Если рюкзак позволяет, его можно носить как на верхнюю одежду, так и под ней. И еще несколько лет и круглый год)

6. Я не буду делать сравнительный анализ. Лучше всего примерка. Если есть возможность померить несколько ТМ - это будет самое лучшее решение. Рекомендую посмотреть рюкзаки ТеддиСлинг модель люкс. teddysling.ru

0
14.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Прокомментирую, но не по всем вопросам, а то очень глобально будет. Лер, в рюкзаке носят ПОД одеждой верхней, а не на куртку ;) Я носила Машу в мандуке с 2 с половиной месяцев, предварительно обсудив эту тему с педиатром и с хеббамой. Оба были очень за и ничего криминального не нашли в этом, хотя если почитать форумы русскоязычные, то не носят раньше 5-6 месяцев))

Так как я работала и вела (и веду) активный образ жизни даже на протяжении дня, и мне, и мужу очень удобно, что Маша может ездить так на мне. При этом она вела себя тихо даже в общественных местах и не нервничала..Про приучение к рукам - я приверженец другой теории, attachment parenting, и пока это отлично работает. В ней смысл как раз в том, что ребенок постоянно находится с одним из родителей в максимально близком контакте. В результате не будет потребности борьбы за внимание и ласку родителей и с определенного возраста человек начинает себя вести более самостоятельно, чем дети такого не испытывающие) Пока что работает на 100%, мамсиком Машу точно назвать нельзя))
0
12.10.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Волгоград

1. Можно ли носить такого маленького ребенка в рюкзаке? Слышала, что нужны спец.вкладыши.
не ведитесь на вкладыши...расположить в них малыша физиологично очень тяжело. купите гибрид и будет вам счастье (ЕмейБеби например или Топа-Топ, ТеддиСлинг, НесуСчастье, Гусленок- масса вариантов на любой вкус) - их можно смело использовать с 2месяцев, т.к. нет перетяжки фастексами по спинке малыша
2. Не вырабатывается ли у ребенка привычка к рукам? Не перестает ли он засыпать самостоятельно? Отражается ли ношение в эрго рюкзаке на каких-то аспектах жизни мамы и ребенка?

тут наверное нужен экскурс в детскую психологию))) если ребенку нужны ручки мамы он получит их независимо от того будет она пользоваться чем-то вроде слинга или нет. на каких аспектах жизни отражается слингоношение? да на каких хотите))) используйте тогда когда ВАМ это надо и всё... ничего волшебного и сверхъестественного не дает слинг - просто ваш помощник
3. Помимо очевидных плюсов , какие в эрго есть минусы?
я пока минусов не нашла..ни одного... вот даже сидела вспоминала, придумывала - и ничего не выдумалось)
4. Необходимо ли как-то приучать малыша к рюкзаку? Надо начинать с какого-то минимального времени ношения? Как долго вообще такому малышу можно находиться в такой позе, как в эрго?
стоит приучать и маму и ребенка. но это не что-то сложное на самом деле, особенно для ребенка! у мамы может первые дни поясница побаливать, т.к. нагрузка на пояс и бедра будет и с непривычки могут мышцы болеть (как после тренажерного зала, когда вы потренируете какие-то мышцы, которые раньше не были тренированы)... по времени... все индивидуально - носите так долго как вам двоим это нужно. некоторые советуют вынимать ребенка каждые пол-часа, но на практике я знаю массу случаев, когда родители этого не делают и все счастливы при этом.
5. Хорошо ли рюкзак крепится на зимнюю верхнюю одежду?
да, вполне...однако это не совсем удобно для малыша... объемная одежда у него, нужно широкое разведение ножек...
купите слинго-куртку, слинго-накидку, вставку...что-нибудь! но вы ощутите как это удобно!
6. Самое интересное : пока мне по советам двух девочек приглянулись manduca и ergo baby. И все же:какую фирму выбрать? Если вы очень довольны своим рюкзаком, то назовите фирму и вкратце почему она вам нравится.
ну это всего лишь распиаренные хорошо бренды, которые у всех на слуху - вот их в основном и советуют... на самом деле сейчас есть много хороших рюкзаков, но как я написала вам выше - вам ещё рановато эрго брать - утонете в любом)
поищите гибриды среди того что я вам написала выше
0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Миасс

Почитала ответы, ужас.
1. нет, носить однозначно нельзя, вкладыши - развод просто, они вредны для вашего ребенка, в них нельзя носить. Бэбиберн и эрго беби 360, про которые вам написали ниже не являются физиологичными переносками, там ребенок расположен неправильно. Для такого возраста посоветую май-слинг. осваивается легко. У нас новички на слинговстречах осваивают их на раз. А рюкзаки можно с 4 мес, посмотрите фирму Алое-слинг.

2. Находится на руках - это естетственное состояние ребенка. Любая удовлетворенная потребность исчерпывает себя. Мой младший уже просто так, если не спит и мы куда-то не идем, сидеть в рюкзаке не будет. Скорее вы так привыкните, и вам понравится носит, что не захочется расставаться со слингом)

3. приучать особо не нужно, если ребенок сразу соглашается там сидеть.

4. Минусы - что вы из него вырастите и его нужно подбирать по размеру, мерить.
5. Лучше всего носить под слингокурткой, такого маленького ребенка в любом слинге. На верхнюю одежду вы просто не сможете его физиологично расположить.
6. Я уже со вторым ребенком ношу рюкзаки алое слинг. И шарфовый май-слинг с рождения)

0
12.10.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Прочла свой комментарий, поняла что хаотично объяснила😂😂😂😂

1, Можно. в специальных вкладках. Сама не пробовала, но не так то много негативных отзывов в интернете от мам которые ими пользовались.

2, Моя ручная была всегда, поэтому эрго только в плюс моей спине был всегда, слинг давал возможность уснуть как раз таки самой, я просто садила в слинг и она засыпала. С рюкзаком так же в старшем возрасте. Отражается на мне. Я все могла всегда успеть сделать.

3, Для меня никаких не нашлось. Ну может было бы здорово еще пару кармашков по бокам, что бы сумку не носить.

4, Начать лучше с 15 минут или получаса. Больше часов не рекомендуется носить, или носить но с перерывом на размяться.

5, уже писала, да. и есть накидки на ребенка.

6,я конечно за эрго беби, мандука предоставляет все тоже самое только дороже.

7,

0
12.10.2016

У меня алое, там все зависит от веса. Мы 7 кг были в 3 месяца, носим с 3 месяцев. Это размер кроха, а есть еще кроха минус для меньшего веса. Главное, чтобы ребенок уверенно стоял на предплечьях. А на предплечья мы встали вообще в 2 месяца, в 3 во всю уже переворачивались на обе стороны( и с живота, и на живот). Какой размер выбрать? Чтобы влазила длина бедра и высота спинки. Хвалю алое за шикарную м-позицию, которую порой и в шарфе не добиваюсь. Хорошее распределение нагрузки за счет бандажного двойного пояса. Быстрота снять-надеть. Можно на верхнюю одежду без проблем. Вот их группа в вк, посмотрите отзывы, модели, с какого возраста и т.д., также там продают новые и бу эрго. Группа алое

0
12.10.2016

Насчет слингообщества я чет не видела запретов на эргорюкзаки, на том же ЖЖ. Вот кенгуру, это да.

Смотрите, ребенку 3 месяца, округлая спинка, шикарная М-позиция, адекватная критика для данного рюкзака не имеется ни у кого, если судить хотя бы по этому фото. Просто, когда располагаете ребенка внутри в кармане, так же, как и в СШ подворачиваете его попку (на своей ладошке) вниз.

И кстати, я ношу ребенка и в алое, и в СШ, по настроению, так что прекрасно знаю, что различий нет для 3х месяцев. Вот если бы я не знала, с какой стороны к шарфу подойти, тогда еще возможно было бы возразить - типа в шарфе все равно физиологичнее. С рождения да, я даже май, фаст и т.д. не использовала, только СШ, так как перечисленные все равно размерные, а шарф подстраивается индивидуально под ребенка в намотке.

0
12.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

1) у нас эрго-беби, для него есть вкладка для новорождённых, но мои оба не хотели с вкладкой, носила вначале в слинге, потом эрго-беби

2) "привыкнуть к рукам" - это глупое понятие глупых людей, привыкших просто повторять и не вникать в сказанное. Близость к "своему" взрослому - инстинкт. Попробуй заморочиться на эту тему и принять своё решение, а не принимать на веру...

3) никаких... Рано или поздно ребёнок будет слишком тяжёл для долгих прогулок, вот и вся сложность..

4) нет, это индивидуально. Некоторые принимают сразу другие - после "тренировок"

5) нет, это было бы дико неудобно. Ребёнок "сидит" в рюкзаке у мамы под курткой. На рынке есть специальные куртки или отдельные вставки

0
12.10.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

У нас эрго беби оригинал, с 6 месяцев, до сих пор иногда ездит. супер удобная вещь, просто незаменимая. до 18кг. для малышей до 6мес есть вкладки. Никто в сообществе слингов не скажет тебе что рюкзак это приемлимо.

0
12.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Дюссельдорф

Маш, ну твоему мнению я действительно доверяю. Мне твой подход близок почему-то 😊

Просто часто переживаю , что что-то не так сделаю.

Я почему-то думала, что в этой группе и эрго приветствуется. 😕

0
12.10.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Спасибо)) У меня был слинг, но я им почти только дома пользовалась, мне неудобно было на улице, поэтому к 6месяцам купила эрго. Моя ручная была еще до слинга, так что не могу сказать влияет это или нет. Правильно завязанный слинг или хорошо настроенный рюкзак это ужобно и малышу и маме. Спина не болит если правильно сажаешь и затягиваешь ремни. Я сейчас ношу за спиной Эмму, потомц что впереди конечно мне уже мешает это немного, а на спине очень удобно. Пользуюсь в торговых центрах, в магазинах, это быстрее, закинуть ребенка в рюкзак, чем доставать и раскладывать коляску. Ношу на прогулках сейчас, когда в коляске не хочет сидеть, бегает, бегает и потом устает. Я вкладыши не пробовала, поэтому сказать ничего не могу про них. Но с 6 месяцев до 2 лет эрго это точно безумно актуально и удобно, его всегда можно прицепить на бедра, он не занимает места и уже бегающегоребенка легко присадить не надолго отдохнуть. А до года она и спала там чудненько, мы ходили по музеям всяким и выставкам, там где не шибко удобно с коляской. Эрго удобен на верхнюю одежду вполне, есть спец.накидки для ребенка сидящего в эрго, на случай чтобы в помещении не раздевать не снимать малыша, а просто скинуть верхнюю накидку.

0
12.10.2016
Мама троих (14 лет, 24 года, 10 лет) Москва

По второму пункту нет, нет и нет) У меня не ручной совершенно, спит в кроватке, дома на руках сидим только когда титю сосем, а так надо все время куда то бежать и все трогать. В рюкзаке ходим на развивашки с средним и в поликлинику, ну или когда надо куда то далеко на метро доехать, специально не приучала к рюкзаку, моему нравиться на улице в рюкзаке сидеть, и мама рядом и все вокруг интересно. Из минусов, все таки по сравнению с слингом-шарфом спине тяжелее.

0
12.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Дюссельдорф

Я тоже хочу использовать для не длительных прогулок. А на долгую прогулку или в магазин с коляской 😊

0
12.10.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

До 4 месяцев носили в шарфе, с 4.5 где-то в мандуке. Когда я занималась изучением всех рюкзаков, она мне больше понравилась, чем эрго. Сейчас уже не вспомню, почему.

Все дети разные, нам это было очень нужно)))) а кто-то вполне обходится коляской)

У мандуки есть лимитки, они посимпатичнее обычных) у нас как раз такая. Ведь дизайн имеет значение...)))))

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Лерчик, я за мандуку. Катались с Нюсей до полутора (потом пересели в хипсит). С привыканием все индивидуально. Нюся с 3 мес в эрго после слинга села, а Даню с месяца катаю-он и не возмущался. В нашу погоду это просто спасение


0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новополоцк

Пользовалась эргобейби, сказать, что я довольна-ничего не сказать! Сын был ручной с рождения, и бедные мои руки и спина...с рюкзаком - о чудо! - я забыла, что такое боль в спине, при чем иногда носила и в 1.7 года, кабанчик приличный был, но вес не чувствовался совсем! Несомненный плюс- свобода и мобильность мамы! Мы все лето путешествовали с сыном в рюкзаке, это и легко, и интересно! Минусов не нашла для себя совсем. Разве что, то, что с 4 месяцев он...теперь лежит и ждет своего часа для второго пупсика )))

0
12.10.2016
Сочи

Если для новорожденного возьмите Май суть собственно та же что и в эрго, но вот поддержка такая, которая возможно для новорожденного. Рюкзаки все рекомендованы для самостоятельно сидящих детей, а все вкладки-пиар ход. В мае конструкция таже-пояс, спинка, лямки плечевые, только он завязывается под попой ребенка а не встегивается в спинку н создавая нагрузку на поясницу.

0
12.10.2016
Мама троих (20 лет, 17 лет, 10 лет) Ганновер

Я вклинюсь?

Просто хотела написать что продаю эргобеби. За 50 евро. Покупали за 100. Пару раз просто пробывала её туда сажать. Но моей вообще не понравился. Она орала почему то в нем.

Так что если хотите, могу свой продать.

Инструкция, и оригинальная коробка .

0
12.10.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск

Всем привет, у меня эрго рюкзак, малышке 3 месяца пока боюсь ее там носить. Просмотрела кучу видео, но пока они меня не вдохновили.

0
12.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новокузнецк

Вы правильно делаете, что не носите трехмесячную малышку в рюкзаке, это очень рано и чревато недопустимой нагрузкой на опорно-двигательный аппарат ребенка. В Единой инструкции, разработанной специалистами Слинголиги, написано так:

При ношении в слинге-рюкзаке следует учитывать, что это наименее пластичная конструкция из всех физиологичных переносок. Она не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 8-8,5 кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака. Поэтому рекомендации по ношению в эргонономичных рюкзаках с более раннего возраста Лига слингоконсультантов дать не может.

Рекомендованный возраст для начала ношения в эргономичном рюкзаке - возраст самостоятельного сидения. Как правило, это возраст 6-9 месяцев. С этого возраста Лига слингоконсультантов может рекомендовать ношение в рюкзаке во всех положениях - животом к животу, на бедре и за спиной.

0
12.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Эрго-рюкзак, даже с вкладышами, не рекомендуют носить до того, как ребенок сядет (с 5-6 мес). Есть гибриды рюкзака и май-слинга - их вроде как раз с трех месяцев можно использовать. Или просто май-слинг.

0
13.10.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

По маркам и моделям: посмотри на girasol my sol. Его можно уже смело использовать. Удобство и мобильность - плюсы переносок. При коликах и болезнях отличный способ укачать ребенка спать или просто освободить себе руки ☺

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У нас Алое. Но эрго идет где то с 4-5 мес. Мы ждем)) А на упаковке что угодно можно написать😃

0
12.10.2016
Мама девочки (12 лет) Beckum

Сначала носила в платке, не понравилось совсем. Потом Bondolino это вроде майслинг, очень удобная вещь. И только около года в мандуку пересадила

0
12.10.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Читаю тебя.. И думаю как отличаются вопросы с первым ребенком и со вторым)))

0
12.10.2016
Помогите с выбором Эргорюкзак и зима

Похожие записи