Войти

Первая намотка - блин комом?

Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Попа перепросажена, ребенок на жгутах под коленками. Расправляйте их хорошо по бедрам, чтобы они шли плоско по всей длине бедра. Карман сборит, очевидно, мотаете с руками ребенка перед собой, не дотягиваете, отсюла потом все эти складки, когда ребенок меняет начинает двигаться. Видится прогиб в пояснице (спинка должна быть скруглена). Полотнища отодвинуть от своей шеи и сразу, в процессе намотки, делать их перекрест ниже.

А сколько ребенку? не вижу с телефона. Может, вам уже без ручек мотать.

0
15.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Два с половиной месяца. Ребенок держит руки сбоку, перед собой не заводила их. Про жгуты все верно. Когда сняла, ножки синими были. Одета в многоразовый подгузник. Может из-за этого кажется что поясница прогнута?

0
15.08.2017
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Суть в том, что ручки не вниз к вашим бокам в кармане. Как правило, это вскоре разболтанный верх кармана. Наружу ещё рано)

Про прогиб вам уже показали, еще посмотрите инструкцию Слинголиги slingoliga.ru/howto, а по нюансам намотки мастер-класс по намотке кнк Юлии Фадеевой на канале Слинголиги на YouTube. Полотнища по бедрам расправляются даже в шарфах толщиной под 400,не то что у Эссенцы))
А вообще для первого раза у вас хорошо получилось, еще немного почитать, посмотреть, и все будет отлично!
0
15.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Так ручки не должны быть согнуты в локтях? Она их сама так сгибает

0
15.08.2017
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Нигде не говорится, что так нельзя, но это всегда вредит намотке, факт. И очевидно, что такое положение рук не дает вам притянуть верхний борт.

Эссенцу не мотала, но это точно шарф средней плотности. Возможно, он требует разнашивания, но на фото я не вижу прямо таких ужасных толстых складок и жгутов)

0
15.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Шарф бу. Должен быть разношен. Но на фото он после стирки, может поэтому чуть жестковат?

0
15.08.2017
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк
Комментарий удален
0
16.08.2017
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Бывают хлопки, которые "дубеют" после стирки. С этим можно бороться, отпаривать ещё влажным, до полного высыхания, и после него. Плести косы, скручивать жгутики, пропускать через кольца... Много носить и не стирать))

0
16.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Да, про косу тоже вчера смотрела. А постирала после первой хозяйки)

0
16.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

А про первый раз. Я несколько раз пересиотрела видео, мысленно все пооигрывала. И с шарфом все постаралась воспроизвести. Но шарф такой неожиданно толстый).

0
15.08.2017
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Вот посмотрите ещё Юлию Фадееву, она не только ход намотки показывает, но и все нюансы - сколько оставлять на карман, сколько вытянуть по ребенку, как уложить складки и т. д. У меня в свое время от этого мастер-класса проЯснилось)))

0
15.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Вчера половину ролика просмотрела. А у нее мк построен в виде скайп консультации. Я то видео нашла?

0
15.08.2017
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Да, в таком виде) Вообще с конференций выложено два мк, один про кнк: https://youtu.be/ZftMK-9-2hU , другой про ошибки в кнк: https://youtu.be/0eBu89oYmOI

0
15.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Спасибо огромное! Буду изучать.

0
16.08.2017
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Успехов вам!! Выкладывайте фото с результатом 😊

0
16.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Руки тоже вниз заправила. Правда она сопротивлялась и не хотела их там держать

0
16.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Обновила фото. Посмотрите, пожалуйста

0
16.08.2017
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Положение спинки и попы, конечно, лучше! Ещё чуть свести ножки, и вижу складки сборят сбоку, они небольшие, но есть, значит, крайний борт чуть не дотянут (но это если уже совсем "докопаться"))), а вот с верхним точно надо еще лучше подтянуть, но что именно поправить, я даже не соображу)

0
16.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Специально посадила без памперса чтобы понять правильно ли попа просаживается и скруглена ли спинка. А вот с верхом спинки не знаю как быть. Может валик скрутить?

0
16.08.2017
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Валик сейчас порицается израильской школой... наши консультанты в дискуссии на фб ничего не сказали)

Я делала валик и считаю, что с ним хорошо и удобно, причём даже когда ребенок уже все сам держит. Попробуйте, главное, чтобы он был небольшой, мне удобно было вкладывать детскую салфетку из Икеи) Как у вас вообще сейчас с кнк? 😊

0
18.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Мотаю, один раз даже уснула дочь в нем. С валиком тоже пробовала. Верх туже натягивается. Вчера даже гулять пробовали. Но ей не нравится в нем. Может жарко или неудобно. Не пойму. Вчера хотела спать. Покормила, замотала с плачем вышли. Поехали в парк. В машине пришлось расслабить намотку и немного вынуть ее и положить на плечо. Так уснула. Потом упаковала обратно. Поспала, проснулась и снова выбираться начала. Пришлось доставать. Но я не насильствую. Стараюсь подолгу не носить, чтобы привыкла

0
18.08.2017
Елена Кочеткова
Санкт-Петербург

Для первого раза у Вас хорошо получилось! И М-позиция, и полотнища по спине расправили, и таз просажен. Теперь о том, что исправить: на одной из фотографий Вы даже придерживаете верх спины ребёнка, значит, и сама чувствуете там слабину. По всей спинке есть складки из-за того, что ткань неравномерно поддерживает. Как только уберёте слабину по спине, ребёнок перестанет висеть на подколенках, а таз будет хорошо просажен (сейчас он перепросажен, как написали выше).

Итак, это можно исправить, не перематываясь: чуть поднимаете ребёнка руками, чтобы он не висел на подколенках, и приживаете верх спины к себе одной рукой, второй в это время перегоняете слабину с кармана в сторону подмышки, далее находите эту слабину ткани у себя на противоположном плече и подтягиваете, перегоняете дальше по намотке к узлу, перевязываете узел. Проверить хорошо ли ребёнок к Вам примотан можно так: обнимаете руками, а потом отпускаете руки и смотрите, изменилось ли положение. Можно ещё наклониться вниз и посмотреть:отклоняете ли от вас малыш. Идём дальше: полотнища судя по фото перетянуты-попробуйте при подтягивании уделить этому внимание. Перекрестие на спине должно быть на уровне застежки от лифчика, то есть ниже-это нужно для Вашего удобства.

Расскажите свои ощущения: Вам на плечи полотнища не давили? У ребёнка следов под коленями не было?

Если остались вопросы, задавайте, разберёмся вместе.

0
15.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Я только намотала, сфотографировала и размотала. Дочь кушать и спать хотела. В слинге ей непривычно. Ножки посинели. Думаю это из-за жгутов под коленями. Верх спинки никак не получалось притянуть лучше. И под ножками плоско не выводились концы. И узел никак не могла завязать). Да и ткань тяжело тянется). В общем, вопросов и проблем много. Хочу научиться. Предстоит много ходить.

0
15.08.2017
Елена Кочеткова
Санкт-Петербург

Вы пробовали лишь раз. Нужно чаще тренировать и не опускать руки. Не торопитесь.

0
15.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Не не не. Я намерена научиться, мне это жизненно необходимо. Как гв, там я тоже до последнего боролась. И здесь не отступлю

0
15.08.2017
Елена Кочеткова
Санкт-Петербург

Отлично, вот хорошая подробная инструкция намотки http://www.exidna.com/site/100

Там и фотографии в слинге есть. У меня нет возможности сейчас прислать фотографию в намотке;)

0
15.08.2017

шарф такой: толстый, плотный. С другими шарфами будет легче. Но конечно это не повод менять шарф, носить можно во всем) Это я к тому, чтоб вы знали) Когда мой первый шарф был ужасен, я думала, что все такие - тряпка же, что там может быть принципиально другим? Может)

0
15.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

У меня нет возможности выбирать. Буду приноравливаться к этому

0
15.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Вот еще, везде читаю чтр спинка должна быть скруглена. В каком отделе позвоночника?

0
15.08.2017
Елена Кочеткова
Санкт-Петербург

Вся спинка скругленная должна быть. А верх спины притянут сильнее, чем низ.

Чтобы лучше понять, попробуйте сами сесть на корточки:такое положение должно получиться. Вот у меня на фотографии хорошо видно.

0
15.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

А можно попросить еще и в слинге фото с этого же ракурса?

0
15.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Обновила фото. Посмотрите, пожалуйста

0
16.08.2017
Оленька
Анна, 12 лет 10 месяцевАлина, 9 лет Череповец

Я в слингах не спец, но она сидит у тебя-не рано ли?

0
15.08.2017
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

У меня неправильно получилось примотать. Но эта поза считается физиологически правильной

0
15.08.2017
Какой слинг выбрать для новорожденного? Мамс эра энигма... тест драйв

Похожие записи