Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 34 неделя Москва

Слинг-шарф для новоржденного

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Воронеж

У меня были оба варианта, но любила больше трикотажный. С ним справлялась быстрее)

0
19.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

а тканный тоже с рождения?

0
19.08.2017

тканный с рождения, только смотря какой.

0
19.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

так вт и прошу совета, какой:) с ними я вобще не в теме...пыталась читать, но увы)

0
19.08.2017

зависит от бюджета, если он не выше 2, то на вторичке мамс эру, если не выше 2500, то диву, элевиль зару, лени лаб (только разношенный чтоб). Я за элевиль из всех трех вариантов. Так мамс эру хвалят, но я бы ее и бесплатно не взяла. Если бюджет выше, то дидимос лиску или индио хлопковые. Если бюджет около пяти, то мокошь хлопковую, хорошо разношенную ошу (хотя там есть риск потерять младенца из-за ширины полотна), дидимос смесевый состав (шелк, хорошо разношенную коноплю или лен). Хотя у меня был околоновый апрель - это индио с коноплей, на удивление очень мягкий, пошел бы и новорожденному.

0
20.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо, поищу эти и почитаю! Я и планирую брать бу, тк читала, что разношенный лучше, особенно с малым опытом. Вчера даже лиску видела за 2900, те нормально. Бюджет тысяч-до 3,5 на б/у.

А по длине с моим размером 6?

0
20.08.2017

по длине не подскажу, зависит от того, как намотаете - много ткани будет "непристроено" в складках, или намотка тщательная. Плюс также и от высоты талии зависит, размеров малыша. Например при росте 170 см и размере 54 я мотала шестерку с узлом сзади в КНК. Сейчас я 46 размера и также мотаю шестерку-пятерку с узлом сзади (я похудела, а ребенок подрос), на полноценные хвосты спереди нужна семерка. Если планируете выводить хвосты вперед, наверное лучше семерку. Лично мое мнение, что хвосты вперед вам все же нужно будет выводить, но месяцам к четырем малыша, сейчас в этом необходимости нет и хвосты только "загромождать" намотку будут.

Лиска воде нормально, надо смотреть на состояние шарфа плюс я не особо ориентируюсь в лисках) Вот индио знаю, 3500-4000 нормально без скидкок и можно урвать даже за 3000, если заморочится и поискать, мониторить.

Кстати почти вся мокошь уже из коробки мягуська, некоторые хлопковые оши тоже достаточно нежные, просто они толстые для малыша. Тонкая оша это например с туссой, цена средняя 5500, вполне для младенца подойдет и очень мягкая, можно не разнашивать. Хотя вы новую за такой бюджет все равно не найдете) И она широкая, младенец из-за ширины может там потеряться. Не все шарфы надо разнашивать, это лучше уточнить. Элевиль зара триколор грин у меня с коробки был мягуська и нежнятина.

0
20.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Ого сколько всего. Спасибо за такой развернутый ответ. Буду смотреть

0
20.08.2017

https://www.facebook.com/groups/slingomama/ рекомендую идти сюда, там общение не просто живое, а мегаживое, советов кучу дадут дельных и рынок шире)

0
20.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Там-аккаунт надо иметь? Посмотрю

0
20.08.2017

да, просто вводите номер телефона и почту. Можно вроде и из инсты регнуться. Я на ФБ вообще не сижу, но ради слингогруппы зарегалась. Здесь на ББ это сообщество почти мертвое, 3-4 мамы советуют из темы в тему одно и тоже. А каждое мнение субъективно, нельзя только на нас четырех полагаться) И гуглить тоже смысла большого нет, через статьи рекламного характера ничего не понять. лучше спросить здесь и сейчас, а много слингомам сидят именно там.

0
20.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо большое) я уже заметила, что сообщество неактивно, а жаль.

0
20.08.2017
0
20.08.2017

кстати, там и слингоконсультанты сидят, а не просто 3-4 активные мамы)

0
20.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Еще лучше:)) павда у меня запал уже не такой, как с дочей) шаф будем носить до полугода, а дальше в любимый рю алое)) хотя, как пойдет

0
20.08.2017

у меня безумства шарфянки вообще начались после года) сын пошел, начал убегать от слингов и я теперь покупаю, щупаю, наматываю для себя, своих ощущений) Иногда обзоры пишу на отвергнутые обществом шарфы из-за прекрасных ТТХ, но просто "неудачной" расцветки) Это словно вызов, доказать, что шарф прекрасен, не смотря на бытующее мнение) Обычно шарф не задерживается дольше двух недель. Это мое увлечение) Вот вчера сбросили ссылку на слингоПАПУ с шарфянкой))) https://www.instagram.com/brantper/

0
20.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Посмотела инсту. Он наверное один такой на весь белый свет))))

0
20.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Обалдеть у них шарфов)))

0
20.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Я не дала трикотажный, подумала - ну нафиг его покупать на пару месяцев. Как ребёнок вес наберёт его же уже фиг намотаешь :/

Я брала эллевиль вот такой, хлопок 100%, мне очень понравился, но экономии времени ради мы в 4 месяца уже в эрго сели

0
19.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

В эрго я планирую мес в 6, слишком удобно было с ним))

Напиши модель плиз

0
19.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Эрго? Ой, я не помню, по моему не из популярных( а посмотреть не могу - я его сверху тканью обшила, он вытерся)))

Щас распорола - амаэру фирма

0
19.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Ты мне написала-вот такой эллевиль, но какой я не поняла). Эрго рюкзак у меня есть, алое. До рю я хочу слинг-шарф

0
20.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

В, блин, я фото хотела вставить и забыла 😹

0
20.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Вот спасибо! Гляну, поищу!))

0
20.08.2017
Сочи


Если остановитесь на тканом, что универсальнее (трикотаж до 7-8 кг потом менять, а тканый хоть до 3х лет) , то Для новичка лучше всего выбрать полосатую расцветку, 100% хлопок и двойное диагональное плетение. Полоски реально помогают увидеть что нужно подтянуть это нереально удобно пока учишься, хлопок не скользит как шёлк и бамбук, такой универсальный вариант.,вот) я второго ребёнка уже ношу в таком, для примера о чем речь Шарф очень довольна.

0
22.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо большое!

0
22.08.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Трикотаж это деньги на ветер ! Вам нужна 7ка , купите лучше бу чего то мягонького для новорождённого

0
20.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Чего именно не подскажете?)

0
20.08.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Мамс эра симбио 😍 У меня был , так и просит он младенчика в него замотать

0
20.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо!

0
20.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Давай я тебе твой пришлю!

0
21.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Вы им больше не пользуетесь?

0
21.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Нет, у нас не пошёл слинг. А сейчас уже в эрго

0
21.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Не знала)

0
21.08.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Берите трикотаж и тканый шарфик. Трикотаж мам еко посмотрите, они офигенные! Тканый яро хорош, мамс эра симбио очень хвалят

0
19.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо большое! Почитаю про них!

0
19.08.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Мамс эра симбио создан для новорождённого , он такой мягкий , я его безумно любила но он наши 8-9кг уже и не нёс и мы отпустили его дальше

0
20.08.2017
Эрго-рюкзак для ребенка 4 месяца Реально ли носить новорожденного в слинге "на сисе"?

Похожие записи