..носить малыша в слинг-шарфе личиком не к маме, а к окружающему миру? :) Если да, то киньте пожалуйста ссылку как завязывать шарф, и сажать ребетенка :)
Мама двоих (6 лет, 3 месяца), планирую беременность
Тула
А можно ли..
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Нельзя.Если вы притяните к себе ребенка,то изогнете ему позвоночник противоестественно.Ну и находясь лицом вперед ребенок не защищен от обилия информации,впечатлений и чужих людей.Это вредно для НС.В нормальных позициях ребенок может прижаться к маме,спрятаться в шарфе и чувствовать себя защишщеным.
0
07.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 22 года)
Тула
Спасибо за объяснение =)) Скажите пожалуйста, мне кажется что я слишком туго завязываю слинг, и перетягиваю малышу ножки, как плотно он должен быть ко мне прижат? И в какую лучше между его одевать? Спасибо:)
0
07.06.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Плотность-вариант у каждого свой.Главное,конечно,ничего не пережимать:))Для этого попа должна быть ниже коленок.Тогда она-в гамачке,а коленки свободно.Намотка не должна болтаться нигде,не должна сползать или смещаться.Одевать лучше в штанишки без пальчиков.То есть штаны+носочки+обубь мягкая,если нужно(пинетки).Сверху-по погоде,но,учитывая,что от мамы-то греется!:)А в жару я одеваю только тонкий боди без рукавов и ножек.+памперс.
0
07.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 22 года)
Тула
мой вопрос прозвучит глупо..а как сделать попу ниже коленок? Я видео инструкцию посмотреть не могу, а в книжке об этом ничего не написано..
0
07.06.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Москва
Вы какую намотку делате? Попа автоматичеси получается ниже коленок, когда вы опускаете ре в карман из ткани.
0
07.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 22 года)
Тула
я не помню как называется, карман сверху..и когда малыша сажаю, он как бы висит..сегодня попробовала пошире расправить ткань на попе, и коленки пошире раздвинула, вроде лучше стало, и мне легче..
0
07.06.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Москва
Называется крест под карманом (кпк). Когда малявку сажаете, расправляете полона креста от коленки до коленки. Это обязательно. И карман расправляйте.
0
07.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 22 года)
Тула
вот значит в чем моя ошибка. Спасибо что сказали :-*
0
07.06.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Москва
Пожалуйста. Обрашайтесь. в таком положение ребенок получается как в гамаке, и нагрузка с позоночника снимается. Если этого не сделать, то посадка получается как в кенгуру.
0
07.06.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
За пяточки подсаживайте ребенка глубже
0
07.06.2010
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Рига
Аурика а что Ты скажешь по этому поводу?
http://slingi.lv/ru/ar-skatu-uz-prieksu
я просто тоже была уверенна что нельзя,а тут наткнулась......
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Ну там же все написано:)))
Цитата:"Этот вид намотки не является психологически безопасным, и мы не рекомендуем использовать его в общественных местах, где вокруг слишком много ярких впечатлений, шумно и людно."И т.д.Авторы все написали честно:))
0
17.06.2010
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Рига
ну а дома типо можно?как там по поводу физической стороны....
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Не рекомендуется.:)Производитель и продавец стыдливо повторяет это много раз,но ,учитывая,что покупатель хочет...:)))Ну не знаю я как притянуть к себе ребенка лицом вперед!И не знаю,как его носить,не притянув!Я разломлюсь сразу!:)))
0
17.06.2010
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Рига
Понятно=))))))))не понятно зачем хотеть носить деток лицом вперёд,ведь это так клёво когда малыш прижат пузиком к тебе,еххх...кайф,вечный кайф=)
0
17.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ростов-на-Дону
На сколько я знаю нельзя....но видела как привязывали лицом к миру и ребенок висел как в кенгурухе...тогда смысл шарфа собственно теряется
0
07.06.2010
Ответить