Как помочь???

Советую распечатать ей истории удачных ЭКО со 2-ой,3,4,5,и даже 10 попытки, а так же фотки экошных деток... Я получила положительный ХГЧ, но беременность замерла на 6-ой неделе и мне этот метод помог... Все мы идем к своей цели и не в коем случае нельзя останавливаться по середине пути!
29.12.2011
Воспользуюсь вашим советом... А то она уже и на вторую попытку не собирается, мол: а зачем??? А вам УДАЧИ!!!
30.12.2011
С первого раза не всегда получается,говорят якобы первый раз прицелочный,хотя такая формулировка мне не нравится.Мы же живые люди и очень переживаем эти неудачи.Пусть общается с такими же на сайтах,так легче пережить.Пусть новый год подарит вашей подруге беременность и малыша!
29.12.2011
Спасибо вам за добрые слова... Сегодня, честно, не рискнула ей показать, ваши письма... Сидит, как стеклянная... Взгляд в никуда и пустой... Но по крайней мере ее муж говорит, что после разговоров со мной не ревет... Это уже радует...
29.12.2011
Да, пусть здесь регестрируется!!!!!!!! В одиночку этого не пережить... я не заню как бы я без ББ и девочек пережила свой пролет...!!!!!!!!!!!!! 
29.12.2011
Постараюсь ее уговорить... Покажу, сколько девочек уже желают ей добра и удачи...
29.12.2011
Конечно постарайся уговорит зарегистрироваться . Сейчас ее эмоции переполняют, она немного остынет, а здесь ее поддержат. Каждый горе по разному переживает, кто то в себе, кто то наоборот в плечо поплакаться хочет. К сожалению никто не гарантирует успех с первого раза, бывают и пролет. Мы почти все через это проходили. Так что добро пожаловать
29.12.2011
Спасибо за поддержку...
29.12.2011
сложно сказать-как вам ей помочь......это такая грань тонкая....в первые дни-не хочется говорить ни с кем....и жить не хочется.....только плакать.....и если в этот момент кто-то вторгнется-может только усугубить ситуацию.....потом наступает момент-анализа....вот здесь0нужно общаться с такими же точно людьми,у которых опыт,кто это пережил.....вы,Наташа-умничка,что так заботитесь о своей подруге!!!! но здесь сложно угадать-как себя вести....пусть регистрируется и общается здесь со всеми.....Здесь девочки-все просто золотые!!!! мы здесь и радуемся друг за друга,и сопли друг другу вытираем (извините,но это так)......так что-посоветуйте ей общаться здесь....в одиночку-не выдержать этих рухнувших надежд и разочарований.....
29.12.2011
Вы не представляете, как я переживаю... У меня очень повышенная эмоциональность и чужую радость или горе я переношу как свое... Могу не спать ночами, рыдать или прыгать от счастья... Когда они нам рассказали про Эко: я ей каждую неделю делала подарочки, куклу Тильду беременную для нее заказала, сама ей подарочки тоже делала, стихи писала... Жила их жизнью... Не поверите чувствовала, когда ей тяжело и плохо и именно в этот момент ей звонила... Так хочется, чтобы вторая попытка стала для них победной!!! Так я вот и вижу, какая здесь замечательная добрая атмосфера и уже однажды ей намекала, что надо сюда ей зайти, но не убедила...
29.12.2011
ей нужно общатся с ЭКошками,а не варится в собственном горе в одиночку. другие никогда ее до конца не поймут, как бы ни старались. впрочем это ее выбор. распечатайте ей этот лист с приглашениями и скажите что ее все ждут в гости у мея 6 лет по врачам. 2 ЭКО неудачных, последнее закончилось чисткои и пузырным заносом (почитайте какой это кошмар коли интересно) и запрет делать следующее ЭКО минимум на год...а мне 32 года...и это как ножом по сердцу...а теперь угадайте, почему я до сих пор не свихнулась??? потому что я сдесь, и меня понимают
29.12.2011
Комментарий удален
29.12.2011
Обязательно... Обязательно распечатаю ваши пожелания и приглашения... Я тоже считаю, что лучше общаться с теми у кого похожая ситуация... У меня у дочки очень серьезное заболевание и если бы я не видела, что такие дети вылечиваются и потом живут всю жизнь не вспоминая о своей болячке то с у ма бы сошла... А сейчас нам десять и мы почти не вспоминаем, что когда-то у нас не работали почки... А вам желаю, что бы этот год пролетел незаметно и дальше вас ожидало только счастье!!!
29.12.2011
спасибо огромное!!! вам тоже здоровья побольше и детишкам конечно же!!! счастливого нового года!!
29.12.2011
да, согласна с Линочкой, пусть к нам приходит, мы её поддержим, и вы ей скажите , что нужно держатся и идти до победного, так сказал мой муж, хотя мы только готовимся , делаем первые шаги, так что только вперёд , не опускать руки!!!!!!!!!Поздравляю вас и вашу подругу С Натупающим Новым годом!!!!!!!  У нас обязательно будет пузожитель, в это нужно ВЕРИТЬ!!!!!!!!!
29.12.2011
Спасибо вам за добрые слова!!! Вам большущей удачи!!! И вас с наступающим!!!
29.12.2011
Ей надо общаться с такими же как она, чтобы она понимала, что она не одинока. Пусть приходит к нам - мы все расскажем и подскажем. Врачей тоже иногда неплохо контролировать!. Никто кроме себя - себе не поможет! У меня вот получилось с 5 раза, мне 39 лет и три года жизни в эко. Удачи!!!
29.12.2011
Вот это самое сложное... Она с самого начала решила, что ни на какие сайты заходить не будет... У нее есть книжечка про ЭКО, вот только из нее и черпает информацию... По-честному, я тут тусуюсь уже несколько месяцев, ощущение, что я знаю про ЭКО больше, чем она... То есть и пятого раза выходит??? А то она мне уже говорит, что все: в первый раз не получилось, значит дальше будет только хуже.... Спасибо вам за ответ... И вам большой удачи!!!
29.12.2011
Наташа, каждая следующая попытка приносит больше шансов. С первого раза беременеют только 30% и самым легким фактором бесплодия является трубный. В первую попытку врач идет как слепой котенок, рискую дозами препаратов, не знаю как у пациента откликнется организм, какие эмбрионы получаться, какого качества. Во второй раз все намного проще. Только надо дообследоваться, чтобы копать именно туда куда надо. Книжку выбросить в новогоднюю ночь с балкона (как в Италии) и готовиться ко второй ПОБЕДНОЙ попытке!
29.12.2011
Да вы что!!! Вот все, что вы написали выделю жирным и ей под нос... У нее как раз трубный фактор, но возраст... Пусть читает, что дальше наоборот больше шансов...
29.12.2011
Наталь, попробуйте узнать у нее: 1. какая клиника и врач 2. ее возраст 3. кроме трубного фактора (труб нет я так понимаю???), что - нить еще есть, какие -нить проблемы. 4. какой у нее фсг 6. есть ли проблемы с щитовидкой, гемостазом 7. чем стимулировали, дозы, кол-во ооцитов, сколько оподотворилось, какого качества перенесли эмбрионы и на какой день пока все. будем лечить подругу через вас
29.12.2011
Можно я вам в личку напишу ответы??? Почти на все уже могу ответить... Остальное узнаю сегодня же...
29.12.2011
Пишите)))
29.12.2011
Линочка,я тобой восхищаюсь!!!Ты такая молодечик!!!Наташа,мне тоже 38,первый мой и победный протокол был в ноябре.У меня трубы не проходимы,с щитовидкой проблемы,но гормоны в норме.Надо верить и идти вперед вашей подруге!Все у нее получится,надо еще молиться .
29.12.2011
Надо помогать людям учиться на чужих ошибках, а не на своих)
29.12.2011
Ой, сколько они молились... Куда только не ездили... Что только не делали... И она мне сейчас твердит: почему нас не услышали??? Вот что отвечать??? У меня даже мурашки по коже бегают... Вам спасибо за добрые пожелания!!! И еще пусть с вашим пузожителем все будет хорошо!!! С наступающим!!!
29.12.2011
Спасибо большое!Удачи,сил и терпения Вашей подруге,пусть Н.год ей счастье принесет!Вас тоже с наступающим Н.годом,всего Вам самого доброго!!!Вашей подруге повезло,что у нее есть такая заботливая подруга как Вы!!!
30.12.2011
хватит ли сил Сегодня отменили поддержку... в этот раз это уже точно ВСЕ...