Войти

Кто разбирается?

Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

так вроде первый ген, второй и четвертый!!! может я и ошибаюсь !!! но уменя  РAI 1- 4G/4G такой же и  FV - G/G гомозигота такой же. Пью только курантил и все!!! но мне кажется маловато

 

0
14.06.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Лера скинула ссыль - по ней посмотрела, что 1 и 2 - ОК. а с 3 и 4 как раз проблемы. курантил я уже год пью не прекращая и колола фракс долго. не помогло( 

0
14.06.2012
Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Во я балда))) а курантил фигня
0
14.06.2012
Мама мальчика (9 лет)

 насколько я разбираюсь вот эти 2 мутации 4G/4G в гене PAI-1 + Т-аллель MTHFR (C677T)

Особенно опасные комбинации полиморфизмов! думаю в этом и кроется причина ЗБ

обращайся к хорошему  гематологу ! 

а что с АФС сдавала?

0
14.06.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

спасибо, Муся, большое. АФС сдавала давно ещё до ЭКО - всё было ОК. сейчас сдала снова - жду результаты. д-димер всегда был в норме - мониторила даже во время Б.

0
14.06.2012
Мама мальчика (12 лет) Курск

вот ссылочка может что то хотябы понятно будет, но к гемотоло надо обязательно http://lages-lab.ru/article_53.htm

0
14.06.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Лерочка, спасибо. написала я вчера своему врачу - мол, пора мне записываться к гематологу - она ответила пока не надо, ждём результатов  HLА и АФС. а я читала, что к хорошему гематологу очереди большие. 

0
14.06.2012
планирую беременность

MTHFR - C/Т гетерозигота (2) не критично. проверь еще гомоцистеин. они видимо связаны между собой. такая же петрушка. повышенные дозы фолиевой и все.

0
14.06.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

ага, спасиб!  до этого я его сдавала - все в норме было. но теперь придётся по новой.

0
14.06.2012
Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

во первых бегом к гематологу, а во вторых три гена у вас с дефектами (впрочем как и умногих здесь)

0
14.06.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

спасибо, Ксения. а почему 3?

0
14.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Химки

Гномик, я вот вижу только по третьему титру мутацию. Но что она означает не подскажу. Надо в инете покопаться. А вобще Лина очень хорошо разбирается в этом

0
14.06.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

спасибо, Ларис. рою инет)

0
14.06.2012
Анализы перед ЭКО Анализ HLA

Похожие записи