Куда ЕЩЕ можно колоть фраксипарин?????
Разглядываем тесты // пока ждём результат ХГЧДевочки, не сочтите за глупый вопрос, я никогда не была неженкой НО.... куда кроме как животика можно колоть подкожно фраксипарин????(может хотя бы в кожу бедра?)
Я сделала вчера 1 укол и офигела. Это не тонюсенькие иголочки от Пурегонпена))) ТАкая отметина от укола осталась...капеццццц
и больновато было. итог- маленькая болячка и синячок..и это только 1 укол...
Поделитесь опытом, мои хорошие!!! Заранее спасибо за ответ!!
Alenka
Это все индивидуально. Надо мониторить д-димер и потом кровотоки со 2 триместра обязательно
12.08.2015
Ответить
Ann
у меня с ддимерами до 25 нед было все ок (сдавала каждый месяц, т.к.с дочкой была проблема с концентрацией фибриногенов, тоже колола фраксипарин, но с 12 по 20 нед, дальше на курантиле сидела). Почему сейчас ддимеры подскочили?! В прошлом мес лаборант даже удивился, что ддимеры обычно выше на моем сроке! Даже не пойму в чем дело?! Может из-за того, что резко за мес наела 3 кило!? Может из-за того, что климат меняла! ? Вчера еще раз пересдала. Переживаю, чтобы не навредить! Говорят, что и жидкая кровь плохо. Да и пузо все в крапинку от уколов, из-за этого чешется жутко.
13.08.2015
Ответить
Alenka
Жидкая кровь не есть хорошо, переколоть тоже плохо. Советую вам обратиться к гемостазиологу, это серьезные вещи. С этим д-димиром связано питание малыша ё состояние плаценты. Я тоже постоянно сдавала гемостаз и д-димер, все хорошо, ттт.
у знакомой тоже проблемы с кровотоками были, она колола клексан, но потом ей скащали что больш енельзя колоть, кровь жидкой стала. Ее в итоге раньше времени прокесарили, малыша не получала должного питания ((( не хочу вас пугать, просто обратитесь к хорошему специалисту, что бы следить за этим, удачи вам!
13.08.2015
Ответить
Елена
Ален, я сейчас колю фраксипарин 0,3 уже 15 укол купи инсулиновые шприцы уже готовые мне вообще не больно!!!! Во всех аптеках продается 36,6!!!!!! Удачи!

05.09.2012
Ответить
Ольга
После КС делали фраксипарин в плечо, но на нем еще кожа больше потом болит. Просто в живот самой удобнее колоть, чем в плечо. А на счет иголок.... все познается в сравнении. Терпи - это нужно!!!!
Вот у меня от прогестерона задница к 12 неделям совсем опухла (была двойная доза из-за угрозы), хотели шишки резать, но потом ультразвук помог.
Синячок от укола должен быть, они пройдут (но не очень скоро).
Самое главное - это ради масиков, все можно вытерпеть!
05.09.2012
Ответить
Ирина
Очень многие жалуются на иглы от фраксипарина, а я его колола полтора месяца и мне вообще не было больно.
04.09.2012
Ответить
Ирина ( Веснушк@)
Мне врач говорил, что обязательно в живот. Но когда прописали по 2 укола в день разрешил делать 1 в руку (предплечье), а другой ОБЯЗАТЕЛЬНО в живот. Я конечно не стала рисковать и делала все в живот, терпела.
04.09.2012
Ответить
Ди
я покупала фрак в шприцах готовых.там была тонкая маленькая инсулиновая иголочка.вот читаю и удивляюсь,разве там толстые иголки?
04.09.2012
Ответить
Alenka
да.толстые(( и тупые! вот вчера перелила жидкость в инсулиновый шприц, уколола - так сегодня почтии незаметно что уколлола,а вот позавчерашний укол от родного шприца фракса - это пипец( синяк и болячка(((
я сравнила иглы- инсулиновая в 3 раза тоньше, и соответственно острее) это я говорю о шприце фракса доза 0,3. может другие дозы с другими иглами...
05.09.2012
Ответить
Alenka
делали бы его сразу в пузырьках, было бы круть) стопудова этот супершприц тоже копеечку стоит... а такой бесполезный(((
04.09.2012
Ответить
Наталия ВМЕСТЕ МЫ СИЛА
Я тоже так считаю. Иглы для мутантов каких то, а не для нежных животиком.
04.09.2012
Ответить
Кристина
У Фракса отвратительные иголки, совершенно не прокалывающие животик. Так что все намного проще)) Покупаете инсулиновые шприцы с тонюсенькими иголочками, переливаете в них и вуаля....укол сделан и никакой боли и синяков))) Сами собаку съели на этом))
04.09.2012
Ответить
Евгешка
Я, когда живот был уже беспощадно исколот, колола в бедро.....больнее выходит.....такие же синяки и шишки оставались.....но хоть площади побольше, ноги то две)))
04.09.2012
Ответить
Оксана
Я колю уже 4 месяц ежедневно. Научилась так, что не остается ни синяков, ни отметин. Колю холодные, из холодильника, стараюсь захватить складкку побольше. Колю почти до самых боков. У самого пупка ниче не далаю, так как именно там мне больнее всего
04.09.2012
Ответить
Оксана
Это еще что. Потом всю беременность колоть. Я с ужасом представляю,как делать складку на натянутом, как барабан, животе.
04.09.2012
Ответить
Alenka
офигеть.получается это временный препарат.. он не лечит??????? его придется теперь колоть каждый день 9 мес.????????????

04.09.2012
Ответить
Оксана
Да, он блокирует. В моем случае действовать гормонами, которые сгущают кровь, можно только под прикрытием уколов. А вылечить это нельзя. Весь АФС и ДВС - это синдромы, а не болезни.
04.09.2012
Ответить
Надежда
подскажите, а колите в одно и тоже время? Перед едой или после, или это вообще роли не играет? Мне их тоже выписали, купила, но в инструкции про это ничего не написано(
07.09.2012
Ответить
Оксана
Знаете, во время протокла как-то мне врач неразборчиво говорила, что вроде днем часов в 6-7 лучше. Вне протокола я пршла к выводу, что это не играет роли. Первый курс лечения (3 месяца) я колола утром, перед работой. Результаты хорошие. если не получалось утром, то просто в течение тех суток. Как-то раз в отпуске за границей я пропустила 2 дня подряд, потом просто сделала 2 дня подряд по 2 укола с разницей в 6 часов. Но! была осторожной, потому что кровь, как вода, не дай Бог порез, и привет, долго не остановится.
Сейчас во второй части лечения репродуктолог мне добавила Логест (для подготовки к стимулке). Врач-гематолог сказала прям пить таблетку и сразу укол, чтоб кровь не густела. В итоге, Теперь колюсь вечером, после ужина или перед сном, потому что противозачаточные пью исключительно вечером.
07.09.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.

