Замершая беременность

Ольга, это ужасно! У нас тоже ЭКО с СМ, но нам повезло, мамочка забеременела с первой попытки. Но наша мама из клиники, та, которую сами искали, там были скрытые проблемы и мы отказались. А что тебе говорят по твоим клеточкам? Какого вообще качества эмбрионы получились?
21.12.2012
У нас мамочка подошла, у нее все хорошо, доктор одобрил, сказал никаких проблем не будет, эмбриончик у нас был тоже хороший АВ, эмбриолог сказал, что сильный, только вот ничего не получилось, с мужем сдавали анализы, у него и у меня все хорошо, вот почему так получилось....., ведь ХГЧ на 10 день был 323, я не знаю, что-то так хреново, постоянно какая-то тоска наваливает, уже сил нет, хотя понимаю, что надо идти дальше, только бы духа хватило....
22.12.2012
Ольга, знаешь, бывает и такое, это называют неясным генезом. Но ведь неясного генеза не бывает, это просто недообследованность. надо смотреть, разбираться.....Как у вас сейчас дела обстоят?
14.01.2013
19 января иду в клинику, надеюсь, что уже начнем новый протокол, СМ сказали сдать анализы на генетику, так что надеемся и верим в лучшее.
16.01.2013
Ольга, как у тебя дела? что там с СМ?
10.02.2013
Vasska, привет, дела у меня не важно, вчера были в клинике и мой новый доктор не одобрила СМ, ей не понравился сильно выраженный варикоз, а я так была уверена, что все будет хорошо, опять надо искать СМ, а в какой клинике ты делала ЭКО с СМ?
13.02.2013
Оля, вы сами СМ искали? У меня СМ из клиники, т.е. там предварительно обследованная и 100% подходящая, может потому и получилось с первого захода ей забеременеть. Делала я в Нова-клиник и знаешь, мы же сначчала сами искали, так вот получается что в клинике, что самим искать - разницы в цене практически нет, но и такой головной боли тоже нет. Плюс, все-таки они по каким-то критериям отбирают не только по здоровью, но и чтобы потом проблем с документами на малышей не было
13.02.2013
ЗБ - это не только качество эмбрионов, так звезды сложились. у меня в свежем протоколе все было хорошо, да и из факторов, по которым пошли на ЭКО, это отсутствие труб и немного снижена подвижность сперматозоидов. А получилась ЗБ
21.12.2012
Да, что-то звезды совсем никак нихотят складываться, а Вам врачи сказали почему ЗБ?
22.12.2012
непонятно почему. я была в пошлном шоке и не подумала про анализ когда чистили, а без него сложно что-то сказать. по крайней мере, мне так объяснили. а факторов может быть множество
25.12.2012
если у вашей СМ был и крайнон ! и утрожестан 4 раза по 200 мг, то прогестерона много ! Не знаю если есть возможность надо исследовать абортивный материал. Скорее всего что-то все-таки с вашеми клетками, 
20.12.2012
Ленусь, да вот, плохо, что не взяли на исследование, т.к нам сделали медикоментозный аборт. Ленусь, а что может быть с нашими клетками не так, ведь мы сдали все анализы, на гормоны я сдавала раза 4, может посоветуете что-нибудь.
20.12.2012
А что у Вашей СМ в поддержке было? может она подкачала?
19.12.2012
Ирин, у нас было такое назначение: подготовка СМ перед подсадкой-Фраксипарин 0,3 мл , Утрожестан 200 мг  4 р.в день,Крайнон,Фолиевая к-та 2 р.в день,Дивигель 4 р.в.день,Прогинова 2 т.в день,Ангиовит, после переноса всё тоже самое,только после того как на 10 день после пошли мазанья, док. добавил утрожестан 1 шт и отменил фраксипарин, я не думаю, что СМ подкачала, она очень ответственная и видно, что хочет помочь.
19.12.2012
по-моему мало утрожестана. и  уколы прогестерона не назначали? у моей двоюродной сестры у сурмамы была конкретная поддержка.  прогестерон по 2 амп., оксипрогестерон по 2 амп раз в 2 дня. уртрика 600, дивигель 3шт, и витамины там всякие - и все удачно. я еще удивлялась, что так много всего нафигачили
19.12.2012
Ирин, я тоже так думаю, потому-что у первой СМ была тоже куча таблеток и уколы, она их глотала просто горстями, я вот только до сих пор задаюсь вопросом, почему док. ничего не добавил, когда начались мазанья, а уж про кровотечение и говорить нечего, вот теперь думаю к какому врачу идти, обидно то, что мы платим бешеные деньги, а отношение к нам, мягко сказать, никакого.
20.12.2012
вот-вот! только личный контроль! все надо держать в своих руках, - никому мы не нужны.
20.12.2012
Оленька, все будет хорошо! В третий раз ТОЧНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Нужно только верить! Старайся не думать о том, что прошло и не получилось! Всякий раз, когда мысли плохие наступают, говори себе, как Скарлетт О'хара: "Я подумаю об этом потом!". А потом, когда уже все получится, подумаешь и скажешь: "Слава Богу все получилось!" Выше нос!
19.12.2012
Натуль, спасибо большое за добрые слова и поддержку, вообще я не из робкого десятка, но как сказал мой муж, увидя меня, после первой неудачи: "Оказывается железные леди тоже могут плакать", я очень хочу, чтобы все получилось.
19.12.2012
Сама такая! Вышла из клиники и выла, как белуга, у мужа на плече! Так что очень понимаю! Но у нас обязательно все получится! 2013 - наш год!)))
19.12.2012
привет,держись,я тебя понимаю,это тяжело,но время лечит,у меня ЗБ была на сроке 9 нед.,отчаиваться нельзя,надо идти дальше
19.12.2012
Ната, спасибо, идти надо, однозначно, но это опять надо делать ЭКО, опять длинный протокол, месяцы ожиданий, только бы в психушку не загреметь!!!
19.12.2012
конечно надо делать все сначала!у меня уже был крио неудачный,теперь планирую в январе в новый протокол!
19.12.2012
Ната, а через какое время можно опять делать подсадку после ЗБ?
19.12.2012
мне делали через 3 месяца
19.12.2012
Оличка не грустите, все пройдет, значит так тому суждено !!  У меня тоже 2 попытки Эко , вторая закончилась как у вас ЗБ на сроке 4-5 неделек, я вас очень хорошо понимаю!!!   Но нужно идти дальше!!  Все будет и у нас будут детки, верить надо!!  Кстати мы с вами тески. Неплачь только !! в 2013 году у нас все получится
19.12.2012
Ольгаша, спасибо за поддержку, я понимаю, что нужно идти до победного, но я так морально устала, что нет не сил, не слез. Опять надо искать другую клинику, только куда податься не знаю, хорошо хоть СМ со мной, поддерживаем друг друга.
19.12.2012
Я после замерешй , мне так кажется , стала морально сильнее и устойчевей, видимо мне на пользу пошел такой стресс.Конечно впустя время. я теперь не так переживаю, за все. и думаю что в будующем протоколе мне не придется пить успокоительное, т.к. уже 2 протокола за плечами.  Как говорит мой врач , что наше моральное состояние на прямую влияет на успех ЭКО. я тоже думала буду менять врача, клинику. Сейчас уже не хочу, такое бывает. Судьба наверное!!?? я так себя успокоила.  Мены радует тот факт что имплантация была, это для меня уже успех!!!!!   Оленька , Бог троицу любит!!
19.12.2012
Ольгаша, меня страшит больше всего выбор новой клиники и врача, я была в разных клиниках и везде такое ощущение, что мы на фик не кому не нужны, в первой клинике пришлось обложить пол клиники матом, чтобы  врач пришел на перенос (опоздала на полтора часа), во второй вообще, обиды на то, что мы сделали УЗИ (когда началось кровотечение) у другого врача, разве это нормально?
19.12.2012
Ну , так то конечно не нормально!!!!!!  Да, найти врача который вместе с тобой будет весь протокол и после , тебя подерживать , очень важно для нас.!!  У вас в Москве наверное тем более, у нас тоже таких врачей хватает, относятся к девочкам как к инкубаторам,  ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  а кто им мягко стелит, тех на руках носят ! У нас же на сайте много девочек  ЭКОшниц  поинтересуйтесь врачами!!?? Может вам вообще в другом городе лучше ЭКО сделать???  Мы ездили  на протокол   за 1200км от дома.Хотя могли сделать в столице в 200 км от дома.
19.12.2012
Предстоит повторная чистка............ В ожидании того, чего никогда не ждала...