Войти

Изжога! Спасите, памагите...

это у вас поджелудочная страдает((( и смекта тут не поможет, вы Б и вам нужно обязательно к врачу чтоб она сказала что при Б пить можно. а так я пью омез и желчегонные и что помогает перевариванию крион 1000. 

0
04.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да это не обычная изжога, плод давит на желудок и выдавливает желудочный сок в пищевод((( я уже начиталась всего... Может такое быть даже от чая и воды. Временно помогает молоко. Мне б наверно надо что-то успокоительное от раздраженного пищевода.

0
04.03.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

Ну, Вы не одинока, почти у всех Б есть изжога! Ешьте совсем по малу, не лежите после еды, а так потертипе - совсем не много осталось!!!

0
04.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

То что я не одна и все пройдет во мне не сеет паники))) и это уже хорошо)))

0
04.03.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

Для отвелечения... Во время Б бывает плохо: тут жмет, тут колет, тут еще что-то.... Вот рожу!!!! И станет еще хуже)))), тоже все болит (соски горят, живот боли-ит сил нет), а тут еще дети)!

Наслаждайся пока моментом!)

0
04.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да я в курсе, после родов завидовала беременным)))

0
04.03.2013
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

К врачу надо обратиться

0
04.03.2013

я ж вам говорю это поджелудочная так делает, а плод не может выдавить сок, при здоровом желудке и поджелудочной клапан не дает выйти соку из желудка.

0
04.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

недавно Малышева говорила как раз что клапан может открываться при Б. В любом случае спасибо, Аллочка!

0
04.03.2013

У меня такая же изжога от всего. Я вас очень понимаю. Врач назначила хофитол или терпеть: "Родишь и забудешь про изжогу".

0
04.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Хофитол разве от изжоги, мне его дя печени назначали.

0
04.03.2013

 Хофитол при беременности является антиоксидантом – уменьшает вредное, перекисное окисление в клетках, является гепатопротектором – защищает печень, желудок, улучшает обмен жиров в организме. Это растительный препарат, вытяжка из полевого артишока, обладающий мягким мочегонным, желчегонным действием. Снижает холестерин крови. Влияет на состояние сосудов, улучшая микроциркуляцию в плаценте и других органах.

 

В принципе, хофитол не является чисто акушерским или гинекологическим препаратом, он используется при всех заболеваниях печени, желудка, воспалениях мочевыводящих путей, при атеросклерозе. Но как раз большинство присущих ему эффектов очень важны именно в период беременности – облегчить работу печени и желудка на долю которых приходится повышенная нагрузка, те же антиокислительные свойства, да и заболевания почек и мочевого пузыря при беременности тоже встречаются нередко.

Были проведены исследования, которые показали, что хофитол хорош – и может быть, это его самое  лучше свойство – как профилактика развития гестоза. Состояние это имеет в своей основе нарушение микроциркуляции, сначала в плаценте, потом и в других органах. Хофитол, как выяснилось, предохраняет сосуды от этой патологии, лечит фето-плацентарную недостаточность, к тому же отдельно защищает и лечит почки – один из органов-мишеней для гестоза. На фоне приема препарата улучшается также общее состояние женщины с астеническим синдромом – то есть снижается возбудимость центральной нервной системы, уходят головокружения, слабость, сонливость, перепады настроения.

 

Защита от отеков при беременности

Задержка жидкости в тканях во время беременности –  одна из важных проблем, отсюда берут начало многие патологические процессы. Хофитол, улучшая работу мелких сосудов, работу почек, борется с таким неприятным осложнением беременности, как отеки и водянка органов и тканей, и довольно успешно. Однако важно помнить, что антибактериальными и антисептическими свойствами препарат не обладает, и если в анализах мочи присутствуют признаки воспаления – лейкоциты, например, надо добавлять уросептические вещества, не противопоказанные беременным.

Важным является то, что препарат растительный, не имеет побочных действий, не  аллергизирует будущего ребенка. Препарат применяется также и у новорожденных, если физиологическая желтуха сохраняется слишком долго или бывает выраженной.

Есть некоторые особенности препарата, нельзя назвать их побочными действиями, но у некоторых беременных женщин, к сожалению, встречаются. Например, плохая переносимость препарата в виде рвоты. Это, к сожалению, индивидуально и ничего с этим не поделаешь – придется от приема отказаться. Кроме того, как любой желчегонный препарат, пусть мягкого действия, хофитол противопоказан при желчекаменной болезни, поскольку может вызвать движение камня и закупорку им протока, что может спровоцировать совсем не нужную во время беременности экстренную холецистэктомию – удаление пузыря.

0
04.03.2013

Ууууу, изжога это жесть. У меня она вместе с отрыжкой. Хотя срок у меня поменьше. Мне терапевт в ЖК объяснил, что желудок находится сейчас в горизонтальном положении, поэтому его содержимое, если он полный, забрасывается в пищевод. Получается спасение: снижать кислотность (я принимаю гевискон) и уменьшать порции, улучшать пищеварение. Т.е. кушать 6-8 раз в день.

0
04.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Отрыжка это спасение! Только самой не вызвать(

0
04.03.2013

Тока если она не как у меня, вот как встаю, так и начинается, практически без перерывов. У меня какой-то клапан в пищеводе плохо закрывается, поэтому это моя спутница (((((( А при Б, как водится, вылазят все болячки. так что остается терпеть. Как говорит мне моя мама, скажи спасибо, что токсикоза не было. Вот я и говорю. 

0
04.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да и так по столовой ложке ем. Побежала я в аптеку...

0
04.03.2013
Марина
Новый сын :), 14 лет 3 месяцаСтарый сын :), 29 лет 11 месяцев Лобня

Цитирую: "Мята также часто считается средством от изжоги, однако это не так: на самом деле мята расслабляет нижний сфинктер пищевода, делая изжогу более вероятной.". 

" побочный эффект мяты - изжога." ... вообщем нельзя мяту! На себе проверяла - от мяты было только хуже.

0
04.03.2013
Питание пересмотреть, на ночь не наедаться, если фрукты то они много места занимают... я их перевела на первую половину дня.. раньше налуплюсь вечером и писец как колобок... а изжога сейчас страшная началась, гевискон сасалки мятные и семечки....
0
04.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Семечки? Надо попробовать, но от них у меня желудк болит, хуже не будет?

0
04.03.2013
anghel
Наоми, 13 лет 6 месяцев Бат-Ям

Мне помогло молоко ,глоток делаешь отпускает и опять, семечки, и лежать на левом боку ,по крайней мере у меня на правом боку изжога усиливалась...

0
04.03.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Мне тоже легче на левом. молоко помогает,ренни тоже,но все ненадолго.

0
04.03.2013
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

я спасалась только ренни. даже ночью его кушала, т.к. горел пищевод и желчь поднималась в рот...

0
04.03.2013

Мне молоко помогало, когда лень было ренни ела

0
06.03.2013
*_*ViTaMiÑkA*_*
Москва

молоко можно пить при изжоге, хорошо помогает.

0
05.03.2013
люсиль
Планирую Сочи

У меня муж от изжоги спасается сырой морковкой))

0
04.03.2013
Юленька
Наш сын, 12 лет 7 месяцевНаш младшенький, 10 лет 9 месяцев Москва

гевискон суспензия,семечки тыквенные,мятные таблы ,мяту заваривать как чай

0
04.03.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

Да гевискон разрешен и действйет.

0
04.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Попробую, боюсь не в этом проблема. Спасибачки.

0
04.03.2013
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва

Гевискон помогал именно от изжоги.

0
04.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
04.03.2013
Baby & love //
Виктория, 13 летВалерия , 4 года 10 месяцев Русский

Я спасаюсь ренни!! Очень классная вещь))

0
04.03.2013
Ирина
мой сладенький, 14 лет 3 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Москва

мне гевискон помагал

0
04.03.2013
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

мне в первую Б ренни помогал

0
04.03.2013
Юлия
Максим, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я на данном этапе спасаюсь ренни.

0
04.03.2013
Ходили на УЗИ Была на узи...

Похожие записи