Изжога! Спасите, памагите...
это у вас поджелудочная страдает((( и смекта тут не поможет, вы Б и вам нужно обязательно к врачу чтоб она сказала что при Б пить можно. а так я пью омез и желчегонные и что помогает перевариванию крион 1000.
Да это не обычная изжога, плод давит на желудок и выдавливает желудочный сок в пищевод((( я уже начиталась всего... Может такое быть даже от чая и воды. Временно помогает молоко. Мне б наверно надо что-то успокоительное от раздраженного пищевода.
Ну, Вы не одинока, почти у всех Б есть изжога! Ешьте совсем по малу, не лежите после еды, а так потертипе - совсем не много осталось!!!
То что я не одна и все пройдет во мне не сеет паники))) и это уже хорошо)))
Для отвелечения... Во время Б бывает плохо: тут жмет, тут колет, тут еще что-то.... Вот рожу!!!! И станет еще хуже)))), тоже все болит (соски горят, живот боли-ит сил нет), а тут еще дети)!
Наслаждайся пока моментом!)
я ж вам говорю это поджелудочная так делает, а плод не может выдавить сок, при здоровом желудке и поджелудочной клапан не дает выйти соку из желудка.
недавно Малышева говорила как раз что клапан может открываться при Б. В любом случае спасибо, Аллочка!
У меня такая же изжога от всего. Я вас очень понимаю. Врач назначила хофитол или терпеть: "Родишь и забудешь про изжогу".
Хофитол разве от изжоги, мне его дя печени назначали.
Хофитол при беременности является антиоксидантом – уменьшает вредное, перекисное окисление в клетках, является гепатопротектором – защищает печень, желудок, улучшает обмен жиров в организме. Это растительный препарат, вытяжка из полевого артишока, обладающий мягким мочегонным, желчегонным действием. Снижает холестерин крови. Влияет на состояние сосудов, улучшая микроциркуляцию в плаценте и других органах.
В принципе, хофитол не является чисто акушерским или гинекологическим препаратом, он используется при всех заболеваниях печени, желудка, воспалениях мочевыводящих путей, при атеросклерозе. Но как раз большинство присущих ему эффектов очень важны именно в период беременности – облегчить работу печени и желудка на долю которых приходится повышенная нагрузка, те же антиокислительные свойства, да и заболевания почек и мочевого пузыря при беременности тоже встречаются нередко.
Были проведены исследования, которые показали, что хофитол хорош – и может быть, это его самое лучше свойство – как профилактика развития гестоза. Состояние это имеет в своей основе нарушение микроциркуляции, сначала в плаценте, потом и в других органах. Хофитол, как выяснилось, предохраняет сосуды от этой патологии, лечит фето-плацентарную недостаточность, к тому же отдельно защищает и лечит почки – один из органов-мишеней для гестоза. На фоне приема препарата улучшается также общее состояние женщины с астеническим синдромом – то есть снижается возбудимость центральной нервной системы, уходят головокружения, слабость, сонливость, перепады настроения.
Защита от отеков при беременности
Задержка жидкости в тканях во время беременности – одна из важных проблем, отсюда берут начало многие патологические процессы. Хофитол, улучшая работу мелких сосудов, работу почек, борется с таким неприятным осложнением беременности, как отеки и водянка органов и тканей, и довольно успешно. Однако важно помнить, что антибактериальными и антисептическими свойствами препарат не обладает, и если в анализах мочи присутствуют признаки воспаления – лейкоциты, например, надо добавлять уросептические вещества, не противопоказанные беременным.
Важным является то, что препарат растительный, не имеет побочных действий, не аллергизирует будущего ребенка. Препарат применяется также и у новорожденных, если физиологическая желтуха сохраняется слишком долго или бывает выраженной.
Есть некоторые особенности препарата, нельзя назвать их побочными действиями, но у некоторых беременных женщин, к сожалению, встречаются. Например, плохая переносимость препарата в виде рвоты. Это, к сожалению, индивидуально и ничего с этим не поделаешь – придется от приема отказаться. Кроме того, как любой желчегонный препарат, пусть мягкого действия, хофитол противопоказан при желчекаменной болезни, поскольку может вызвать движение камня и закупорку им протока, что может спровоцировать совсем не нужную во время беременности экстренную холецистэктомию – удаление пузыря.
Ууууу, изжога это жесть. У меня она вместе с отрыжкой. Хотя срок у меня поменьше. Мне терапевт в ЖК объяснил, что желудок находится сейчас в горизонтальном положении, поэтому его содержимое, если он полный, забрасывается в пищевод. Получается спасение: снижать кислотность (я принимаю гевискон) и уменьшать порции, улучшать пищеварение. Т.е. кушать 6-8 раз в день.
Тока если она не как у меня, вот как встаю, так и начинается, практически без перерывов. У меня какой-то клапан в пищеводе плохо закрывается, поэтому это моя спутница (((((( А при Б, как водится, вылазят все болячки. так что остается терпеть. Как говорит мне моя мама, скажи спасибо, что токсикоза не было. Вот я и говорю.
Да и так по столовой ложке ем. Побежала я в аптеку...
Цитирую: "Мята также часто считается средством от изжоги, однако это не так: на самом деле мята расслабляет нижний сфинктер пищевода, делая изжогу более вероятной.".
" побочный эффект мяты - изжога." ... вообщем нельзя мяту! На себе проверяла - от мяты было только хуже.
Семечки? Надо попробовать, но от них у меня желудк болит, хуже не будет?
Мне помогло молоко ,глоток делаешь отпускает и опять, семечки, и лежать на левом боку ,по крайней мере у меня на правом боку изжога усиливалась...
Мне тоже легче на левом. молоко помогает,ренни тоже,но все ненадолго.
я спасалась только ренни. даже ночью его кушала, т.к. горел пищевод и желчь поднималась в рот...
гевискон суспензия,семечки тыквенные,мятные таблы ,мяту заваривать как чай