Девочки что делать, сегодня пошла в ЖК, забрала свои анализы, т.к 11 на прием в Пирогова и можетв протокол)))))!!!! Так вот все анализы на руках, все хорошо, но моя гинеколог забыла сделать мазок на цитологию, а на сколько я помню он долго делается!???? у меня есть старый от августа, но там фон-палочки, так вот как думаете может кто сталкивался, если 1 анализ не свежий будет, прокатит или отправят меня? и вообще я так понимаю что мазок тот не очень из-за этих палочек.....
Нужен совет!
Вроде, наоборот палочки - это нормально. Если для квоты по омс, то цитология год действует. может, прокатит. я в понедельник цитологию сдала, она сегодня только ушла в лабораторию из женской. я в шоке! ещё делаться сколько будет!
Саша, сдай ты в платной) пока в ЖК цитологию сделают, мы на пенсию выйдем)))))))))))
Я бы сдала, но мне теперь торопиться некуда, я же тормоз, посев жду))
Я сделала в платной , не дорого стоит, и делается в хеликсе 2 дня. Иди сдай и все. Вообще не понимаю в ЖК ее делают месяц, бред такой . я сдала 31,01 приходу , 28,02 мне Г ой, типа уитология плохая . лейкоциты все дела воспаление и т.д. типа лечи, а потом приходи за направлениями для эко. Я чувствую, что у меня все ок. Иду в хеликс сдаю общий мазок и цитоллогию, результат через 2 дня , все ок. Иду в жк и гвоорю, как можно через месяц делать выводы????????????? Так что цитологию, только в платную лабораторию!!!
в ФМ 5 дней делается, если прошлый был бы хороший, то он бы подошел. а так есть шанс что придется перездавать. мне говорили что лучший его сдавать на 10 дц, это самые чистые дни. я за 5 дней исключила половую жизнь и анализ был прекрасный.
Оксан, вообще, он быстро должен делаться.. я не помню, чтоб 10 дней ждала.. и нужен будет свежий..
у меня написано,что мазок на цитологию 6мес.годен.Платно,в лабораториях быстро делают(инвитро)
Да, цитология делается около двух недель, у меня просто не успели сделать его и мне в клинике сказали, что можно принести на следующий прием.