Войти

Понижать д- димер или нет?

Мила
Сладенький, 12 лет 6 месяцев Москва
Мне девочки здесь посоветовали фраксипарин 0,3 так и делала
0
07.05.2013
Анастасия
Эль-Кувейт
Ой, блин, ну и доктор, неужели они не понимают в каком мы стрессе находимся, вот, написала ему на почту, ответа нет , я уже в шоке-(((буду, наверное, звонить вечером бывшему эко- доктору-(((
0
07.05.2013
Мила
Сладенький, 12 лет 6 месяцев Москва
Не тяни время максимум до вечера. Сейчас у тебя такой срок, что д-димер очень!!! важен. Снижай. Я себе еще курантил добавила и пила тромбо асс.
0
07.05.2013
Анастасия
Эль-Кувейт
Курантил- 3 раза в день добавили?
0
07.05.2013
Мила
Сладенький, 12 лет 6 месяцев Москва
Фраксипарин 0,3 на ночь, тромбо асс 1т. в день, курантил 3 раза в день и каждые 6 дней мониторю д-димер.
0
07.05.2013
Анастасия
Эль-Кувейт
Мне в прошлом эко в пушкине тоже курантил назначали, буду пить, спасибо за ответы-))
0
07.05.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Как ганипрал?

0
07.05.2013
Анастасия
Эль-Кувейт
Ой, гепарин
0
07.05.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Доктоу значит все равно. На большом сроке перепады значенийв несколько единиц не играют роли, поэтому так и говорят. Для своего спокойствия на период ожидания добавьте укольчик в день и проверяйте ддимер вместе с гормонами.

0
07.05.2013
Анастасия
Эль-Кувейт
А что лучше фраксипарин или клексан? И если фраксипарин- сколько по времени колоть? Неделю?больше? Когда еще раз д- димер пересдать?
0
07.05.2013
Маришик
Сергиев Посад

Пересдавай гармоны через день. У меня более - менее пришел Д-димер в норму только через 2 недели.

0
07.05.2013
Анастасия
Эль-Кувейт
Все, спасибо за советы, у меня паника, уколю вечером что- нибудь-(((( больше не поеду к этому доктору-(((((((
0
07.05.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

А что лучше тебе помогает. Дозировку и период лучше с врачом, я не врач. Я ж не знаю, какой у тебя гемостаз, еть ли еще какие проблемы, помимо ддимера. Но сильно большую дозу типа 0,6 или 0,8 вряд ли стоит. Мониторинг гормонов и ддимера (это не гормон) оптимально делать в день переноса, потом, например, на 4 и на 8 и на 12. Ну чтобы было с чем сравнивать и корректировать.

0
07.05.2013
Мама-Таня
Сыночек), 12 лет 6 месяцевМладшенькая), 10 лет 1 месяц Москва

Согласна, фраксипарин по 0,3 ежедневно, под контролем анализов!!! Удачи, и если возможно, меняйте доктора или ищите второго параллельно!

0
07.05.2013
Анастасия
Эль-Кувейт
Менять уже поздно, второго параллельно буду искать, спасибо!!!
0
07.05.2013
Мама-Таня
Сыночек), 12 лет 6 месяцевМладшенькая), 10 лет 1 месяц Москва

У меня тоже 3 доктора, 1 - репродуктолог, 2 - это мой гениколог, ну и 3 - эндокринолог..., перестраховываюсь во всем...

0
07.05.2013
Юлия
Полина, 12 лет 6 месяцев Москва

да не надо никого менять, все хорошо просто берем все в свои руки и здаем каждые 3-5-7-9-14 дни анализы с нас крови не убудет, зато будет полный отчет что и как идет, я решила без врача сдавать Прогик/Экстрадиол/Д Димер в эти дни. Это же понадобиться при разборе полетов при пролете, тфу тфу тфу!!! Понять была ли имплонтация (сдала ХГЧ на 7 и 9 день)  как то так...

0
07.05.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня были очень схожие цифры. Начинаете колоть фраксипарин 0,3 вечером, каждые 3 дня контроль д-димера. Дальше или тебе повезет и он упадет хотя бы до 1, или будет 2 (как у меня был), только тогда добавишь 2ой укол утром. Все время контролируешь (желательно с гематологом). Потом может (как у меня было) все нормализоваться и ты постепенно уйдешь опять на 1 вечерний укол, а потом вообще с них сойдешь...У меня было 1-2-1-0 (с 11 недели вообще убрали уколы!).

Но при этом тебе нужно еще фибриноген контролировать (коаголограмма) и гомоцестеин. Так как обычно, когда так д-димер повышен, то и это 2 летят, и еще курантил и ангиовит назначают.

Но то, что тебе нужно срочно действовать - факт!!! Плохой гемостаз мешает имплантации.

0
07.05.2013
Юлия
Полина, 12 лет 6 месяцев Москва

Обязательно понижать, почитайте мой дневник, только Клексаном и спасла мне кажется, начала на 3 день колоть по 0,4 утром и вечером и почтитайте еще Марину http://www.babyblog.ru/user/lenta/id978845

Сей час у нас обеих Д Димер в нооме и ничего не колим.... А все вопросы можно задать Юляше http://www.babyblog.ru/user/lenta/yneff33

я не послушадась доктора и нисколько не жалею.

0
07.05.2013
Катёна
Давид, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 5 месяцев Верона

Снижать обязательно, от этого зависит развитие беременности. Что за врач? Что значит, ЕСЛИ обеспокоены? Д-димер повышен - кровь густая

0
07.05.2013
Анастасия
Эль-Кувейт
И сказал- можете колоть... Ни дозу, ничего не написал-(( я сама должна догадаться или в интернете поискать-(((?!
0
07.05.2013
Катёна
Давид, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 5 месяцев Верона

Я бы по 0,6 утром и вечером гемапаксана колола. Мне сказали, что при превышении верхнего порога в три-пять раз, дневная дозировка должна быть высокой. 

0
07.05.2013

а тромбо-асс или кардиомагнил пьете??? вообще д-диммер зашкаливает сильно!!! думаю надо фраксипарин по 0,3 утром и вечером в живот... и через 2 дня пересдать!!!

0
07.05.2013
Анастасия
Эль-Кувейт
Ничего не пью, в поддержке только крайнон на ночь и витамины-(
0
07.05.2013
У вас результат 4,6 ?? При норме 0,55 . Я правильно поняла?? Если так вам срочно нужно колоть 0,4 два раза в день .и идите с полным гемостазом к гемастазиологу на прием!
0
07.05.2013
Яся
Сыночек , 14 лет 11 месяцевДоченька , 8 лет 10 месяцев Москва

колоть по назначению врача!!! строго!!!! 0,3 для начала! Ищите хорошего гематолога!

0
08.05.2013
Маришик
Сергиев Посад

Срочно снижать!!!! Ну, что за врачи!!! Коли Клексан по 0,6 утро и вечер.

0
07.05.2013
Анастасия
Эль-Кувейт
Спасибо всем, девочки дорогие!!!!
0
07.05.2013
Пришёл Д-димер Мой гемостаз и гормоны 5 ДПП

Похожие записи