Войти
жду девочку, 17 неделя Санкт-Петербург

15 неделя беременности.Повысился фибриноген

Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

ну вот а говоришь совсем ничего не чувствуешь)))))ахахахахах)))) есть биг мак и рыдать...это сильно! надо рекламу снять такую...беременная счастливая женщина,давится канцерогенами и счастлива до слез))))))))))))))))))) супер)))ахахах)))))) и фибриноген по моему у тебя в норме)

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

ах-ха-ха,это точно)-это я пор макдак))фибриноген норма до 4,а у меня уже 4,6.Повышается((

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

ааааа,блин....((((( снизится!!!!! все будет окей!)))))))) ты давай там завязывай с ГМО))))) лучше пасту с лососем и красной икрой под сливочным соусом.....и вкуснее и полезнее!)))

0
03.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Посмотрим на тебя!мне тоже и икры заморской баклажанной не надо,макдак бы тока и ела!
0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

ох ...не прочитала сообщение тоже самое и пишу)))

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

ахахах верю..я когда в протоколе была мне муж то и дело матался в ростикс за крылышками острыми)))) и картохой фри)

0
03.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Блииииин зачем ты сказала про крылышки...
Пока девочки,я в Ростикс!
0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

я тоже хочу!!!!!!!!!!!!ААААААААААААААААА\!!!!!засранки!

0
03.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Алис ну ты запомнила да чьи это выходки!ждем Лизину беременность и начинаем бомбить ей в личку фотки фастфуда
0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

блин,я так и сделаю!!!!!и буду подписывать как это вкусно и ВРЕЕЕЕДНО!!!!Злые мы))))но мы же любя)

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

попробуй там салат..называется коул-слоу...это капустный салатик...с майонезиком..в соку сладком уксусном..короче как в школе давали..ну оооочень вкусно!!!!!!!!!!!

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

девочки,ну перестаньте,я ведь щас тоже побегу в фастфуд(((из последних сил держусь

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

тебе после гистеры сразу планировать можно?

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

не знаю.......мне же еще ее не сделали,если все ок,то да

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

все будет хорошо!!АПЧХИ НА ТЕБЯ ЗАРАЗНЮЩЕЕ!!!

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

ох заразилась!!!! ну все! и от меня ждите хороших новостей!

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

БЛИН,МНЕ КАЖЕТСЯ,все полезное такое мерзкое((((я бы только в фасфуде бы и питалась!

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

вот поддерживаю! я сама обожаю макдональс...дошираки, вегетту, хот доги и колууууууууууу.....

0
03.06.2013
Мама мальчика (7 лет)

Какая прелесть про Макдональдс :) Ох уж эти гормоны.

Алиска, всё хорошо, наслаждайся беременностью !

А ты Клексан с самого начала беременности колешь, или ещё во время протокола начала ?

0
04.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

С 5 ДПП КОЛЮ,И ВСЕ НА НЕМ(((Да все ЭКОшки его колят)))вот жду не дождусь когда слезу)да)))макдак)это весщь!!!!!

0
04.06.2013
Мама мальчика (7 лет)

А мне Клексан назначили начинать колоть аж за 3 месяца до начала нового протокола. Вот с завтрашнего дня начинаю. Предчувствую что весь живот в синяках будет. У меня даже во время стимуляции синяки были, а это всего-то 2 недели, а тут целых 3 месяца колоть и дальше, если забеременею 

0
04.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

Я ТОЖЕ ВСЯ В СИНЯКАХ((((Держись друх!!!Все для дела!

0
04.06.2013
Мама мальчика (7 лет)

Спасибо, буду держаться ! Хорошая фраза - всё для дела - запишу себе в дневничок.

На пляже придётся живот закрывать, а то народ подумает, что муж бьёт, в живот 

0
04.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

муж монстара))а мне пофиг если честно, так душно в Питере,что хочется ноборот все свои синяки оголить)))

0
04.06.2013
Мама мальчика (7 лет)

А у нас здесь зимой и летом одним цветом, летом холодно, а зимой тепло.

В Питере да, как вспомню, что иногда на улицу было не выйти, жара как в Египте.

0
04.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

сегодня у нас +30 в тени(((

0
04.06.2013
Мама мальчика (7 лет)

Ну и ну !! Только начало июня ! Обычно в июле-августе такое.

0
04.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

ага,говорят этим летом будет звиздец!

0
04.06.2013
Мама мальчика (7 лет)

Как у тебя на работе, есть хоть кондиционер ?

0
04.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

ничего тут нету(((спасаюсь водой влажный полотенцем и прогулками каждый час по тенечку)))ООО!!!Еще тучкам радуюсь)

0
04.06.2013
Мама мальчика (7 лет)

Может купить маленький вентилятор и поставить перед собой ?

0
04.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

такой есть,но меня продумает в два счета,я ток поправилась,держусь от них подальше)))и радуюсь тучкам)спасибо за заботу солнышко ты мое)

0
04.06.2013
Мама мальчика (7 лет)

Алис, не за что ! Я просто представила, как тебе тяжело в такую жару. Я сама жару вообще не переношу, даже в жаркие страны ездим уже после сезона, когда жары нету.

0
04.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

может тогда на курантил  перейти по 1т*3р и посмотреть дальше как дела,я имнно ща так сделала.фибриноген у меня 4.7,а д-димер 0.57

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

я пью вместо него кардиомагнил.Думаешь просто увеличить???у тебя уже срок беременности огогогошечки...а мне еще ходить и ходить...думаю может клексан не отменять.И БИГМАГИ НЕ ЖРАТЬ)и больше пить и пересдать)

0
03.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

я купила кардио,то же пила,но ща прочла там с 2-3триместр низя его пить. так что на курантил села. Я кололась при нормальном д-димере и фибриногене до 16нед,потом меня перевели на Вессул 2т в день,а ща решила вообще на курантил сесть т.к все держиться в норме,я раз в мес все проверяю.Ты РФМК еще не сдаешь?

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

кардио,это и есть кардиомагнил?

0
03.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

да да он и есть

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

блин,тоже перейду тогджа на курантил,я его и пила,потом гемотолог отменил его сказал пить кардиомагнил.Говорит что курантил витаминки....А кто-то пишет что это сильный препорат.Тебе помог снизить фибриноген именно курантил или вессул тут главный?ТЫ  у гемотолога Боброва СА.??

0
03.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

вессул держит все,курантил я то же считаю витаминкой,но хочу глянуть сдержит или нет. я вот забыла у тебя уже 2ой триместр,ну чтоб кардиомагнил дальше пить,а то в инструкции глянь ,там с 2го триместра низя его пить.Я  то с другого города.Я думаю тебе на вессел может сесть на месяцок,правда он стоит 2тыщ.

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

да пофиг сколько стоит,просто надо понять нужен ли он мне,у меня вобще до беременности не было проблем с гемостазом((((короче мне надо сдать фрмк для полной картины,я правильно понимаю?

0
03.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

да сдай его ,и попей тогда кардио,через 14-20дней сдай и глянь как дела.

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

я кардио с подсадки пью.И все вноме было,а вот сейчас кошмарики пошли,сдав в выходные обязательно)спасибо

0
03.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

я и укол колола и кардио то же пила,потом отменили и укол и кардио и перешли на вессел. давай пересдай ,глянем.

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

ок)))спасибо))))

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

блин,никто не говорил,про РФМК надо да?

У ТЕБЯ РФМК НА 25 недели ПОВЫШЕН ДО 10,это норма считается?

0
03.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

ну вообще пишут норма до 12, РФМК это до 2триместра вроде. Ща он 26был,но я накосячила,поела блин чуток и через 2час сдала его и вот такой вышел,пересдам на днях все и глянем.

0
03.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

а так мне гематолог сказал следить в комплексе за д-димером,фибриногеном и РФМК,вот всегда сдаю их

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

Повышен фибриноген во время беременности

Автор: Мамуля

Забота о здоровье будущего малыша – это естественное поведение беременной женщины. И одной из наиболее важных составляющих данного процесса являются разнообразные медицинские анализы и исследования, в частности, анализ на фибриноген. Какую же роль играет фибриноген во время беременности, и к каким последствиям может привести его недостаток или избыток. Что такое фибриноген и какую роль он играет в организме? Фибриноген – это белок, который предшествует образованию фибрина, вещества, являющегося основой сгустка в процессе свертывания крови. Фибриноген чрезвычайно важен для развития беременности, а также для здоровья и обеспечения нормальной жизнедеятельности малыша и его матери. Причем содержание фибриногена в крови будущих мам может достигать 6 г на литр, при том, что, в общем, для здорового человека норма его составляет от 2 и до 4 г на литр. Следует принять во внимание то, что уровень фибриногена напрямую зависит, как от индивидуальных особенностей организма беременной, так и от того, на каком сроке беременности она находится, а, следовательно, этот показатель может варьироваться. Почему необходимо регулярно сдавать анализ на фибриноген? Анализ на фибриноген будущая мама должна сдавать в обязательном порядке каждый триместр. Причем, при нормальном развитии беременности, содержание в крови данного вещества должно постоянно повышаться, достигая к моменту начала родовой деятельности максимального значения. И когда будущая мама сдает комплексный анализ – коагулограмму (или более развернутый метод – гемостазиограмму), врачи по результатам этого исследования могут определить показатели свертываемости крови, а также установить уровень фибриногена. Причем, в случае нормального протекания беременности, свертываемость крови у женщины должна повыситься. Анализ предпочтительно сдавать натощак, чтобы полученные показания были максимально достоверными. И на основе данного анализа ваш врач сможет сделать вывод о содержании в вашем организме фибриногена и, в случае необходимости, назначить лечение, которое поможет полностью исключить риски осложнений протекания беременности. Почему уровень фибриногена может выходить за рамки нормы? Иногда уровень фибриногена в организме беременной женщины может быть слишком низким – это означает, что у нее наблюдается недостаток витаминов С или В12. А также подобное явление может свидетельствовать о ДВС-синдроме. Помимо этого, в некоторых случаях пониженное содержание в крови фибриногена является следствием тяжелого токсикоза на поздних сроках беременности. Если же у будущей мамы повышен фибриноген при беременности, это означает, что она страдает от того или иного инфекционного или воспалительного заболевания или же в организме происходит процесс отмирания тканей. Причем, чтобы точно узнать причины повышения содержания фибриногена и оценить возможные риски, целесообразнее всего прибегнуть к некоторым дополнительным анализам и исследованиям. А также будущая мама обязательно должна проконсультироваться у своего лечащего врача. Конечно же, некоторое повышение уровня фибриногена всегда сопутствует наступлению беременности. И лечащий врач обязательно должен предупредить об этом свою пациентку. Однако в некоторых случаях повышение или понижение содержания фибриногена носит действительно патологический характер, и если анализы беременной женщины показывают отклонение от нормы содержания в организме данного вещества, ей назначается лечение. Причем в том случае, если вы сомневаетесь в результатах анализов, их следует пересдать (а также можно проконсультироваться с другим врачом). Но, в любом случае, никогда не игнорируйте врачебные рекомендации – это чревато весьма опасными последствиями.

0
03.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я из-за антител была на профилактической дозе клексана 0, 2 с 12 недели. Других показаний особых нет. Есть одна паишная муть, но она не проблема.Потом пересдала анализы, и повысился фибриноген , вообще впервые. 6. Я удивилась, потому что уже и так кололась. Врач сказал, что с учетом особенностей крови и периодом беременности (15-16 нед), фибриноген растет. Увеличил клексан до 0,4. Вот буду пересдавать.

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

клексан дорогой,я вот так с него слезть хочу.Попробую ангиовит попить,пересдам,а там видно будет,я тоже 0,2 колю.Вот и я читаю он должен повышаться при беременности,надеюсь не критично,буду наблюдать за ним

0
03.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

полный аналог клексану гемапаксан. Одно и то же действующее вещество. я колюсь гемапаксаном

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

Четких норм, утвержденных для беременных нет. Но можно ориентироваться, например на эти данные:


+ 10 недель + 20 недель + 30 недель + 36 недель*
---------------------------------------------------------------------------------
МНО + 0,97 ± 0,08 + 0,91 ± 0,06 + 0,88 ± 0,07 + 0,87 ± 0,07
---------------------------------------------------------------------------------
ЧТВ (секунд) + 27,0 ± 2,7 + 26,9 ± 2,7 + 27,1 ± 2,9 + 27,5 ± 2,8
---------------------------------------------------------------------------------
Фибриноген (г/л) + 4,13 ± 0,69 + 4,64 ± 0,84 + 5,39 ± 1,07 + 5,57 ± 1,13

взять то сюда Нормы коагуляционных параметров у беременных http://www.forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=834721&postcount=3

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

Нормы лабораторных тестов при физиологической беременности

При не осложненной беременности в организме женщины происходит целый ряд адаптационно-приспособительных процессов, направленных на обеспечение адекватного течения гестационного периода, роста и развитие плода.Значительная перестройка жизнедеятельности организма беременной сопряжена с изменениями в системах крови, гемостаза, эндокринной, иммунной, биохимического состояния организма. Следовательно, лабораторные показатели беременных и небеременных женщин различны.

В настоящее время, среди существующих справочников по лабораторным тестам нет таких, в которых можно найти нормативы физиологического состояния беременных женщин. Хотя, есть разрозненные данные по отдельным параметрам в различных статьях, журналах и монографиях, но назрела необходимость иметь обобщенные сведения. Тем более, как показывает опыт работы, для оценки состояния здоровья и диагностики различных заболеваний беременных, врачи используют нормы, характерные для небеременных женщин, что может привести к неверной интерпретации результатов

ИЗМЕНЕНИЯ СИСТЕМЫ ГЕМОСТАЗА ПРИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕРЕМЕННСТИ

Важную роль в поддержании нормальной деятельности фето-плацентарной системы играет система гемостаза. Изменения в системе гемостаза беременной являются физиологическими и связаны с появлением маточно-плацентарного круга кровообращения. Данный процесс обусловлен различными факторами и представляет собой приспособительную реакцию организма беременной на компенсацию затрат в связи с развитием плода и возможной кровопотерей в родах.

Функционирование системы гемостаза обеспечивается тесным взаимодействием сосудисто-тромбоцитарного, прокоагулянтного, фибрино-литического звеньев данной системы и звена ингибиторов свертывания и фибринолиза. По мере развития беременности во всех звеньях свертывающей системы крови происходят изменения, направленные на поддержание равновесия в системе гемостаза.

При физиологическом течении беременности повышается активность прокоагулянтного звена. Наиболее важным следует считать увеличение концентрации фибриногена – основного субстрата свертывания крови. Его концентрация в плазме крови повышается уже на третьем месяце беременности и достигает максимальных значений накануне родов.

ПОКАЗАТЕЛИ СИСТЕМЫ ГЕМОСТАЗА.

Показатели
Женщины (небеременные)
Беременные женщины II-III трим.

Тромобоциты, 109 /л
140 – 400

Фибриноген, г/л
2 – 4
2,6 – 5,6

Протромбиновый индекс, % (МНО – международное нормализованное отношение)
80-110 (0,8-1,2; при лечении пероральными анти- коагулянтамии
2,0-3,0)
85-115
(0,8-1,2)


АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время), сек
28-38
28-38

РФМК (растворимые фибрин-мономерные комплексы), мг/100 мл
3,38-4,0
до 5,1

ВСК (по Сухареву)
Начало:1-3мин Конец:3-5 мин
Начало: 30с –2 мин Конец: 2-4мин

Активность антитромбина-III (%)
80-120

Взято отсюда http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=817

Еще про фибриноген:

Цитата: Фибриноген – белок, вырабатываемый в печени и превращающийся в нерастворимый фибрин – основу сгустка при свертывании крови. Фибрин впоследствии образует тромб, завершая процесс свертывания крови.

Фибриноген является ценным показателем гемостаза (коагулограммы). Анализ фибриногена – необходимый этап предоперационного обследования, пренатальной диагностики, проводится при воспалительных, сердечно-сосудистых заболеваниях.


Содержание фибриногена в крови повышается при возникновении острых воспалительных заболеваний и отмирания тканей. Фибриноген влияет и на скорость оседания эритроцитов (СОЭ).

Норма фибриногена: 2-4 г/л.

Норма фибриногена новорожденных: 1,25-3 г/л.

Нормы фибриногена при беременности несколько выше. В этот период наблюдается постепенное повышение фибриногена и в III триместре беременности уровень фибриногена достигает 6 г/л.

В других случаях повышенный фибриноген в крови человека – симптом следующих заболеваний:

острые воспалительные и инфекционные заболевания (грипп, туберкулез)
инсульт
инфаркт миокарда
гипотиреоз
амилоидоз
пневмония
злокачественные опухоли (рак легких и др.).
Повышение фибриногена сопровождает ожоги, операционные вмешательства, прием эстрогенов и оральных контрацептивов.

0
03.06.2013
планирую беременность Артемовск

Плаксуня)))))))) С одной стороны - тебе нельзя растраиваться и плакать, а с другой - уж лучше по таким мелочам плакать и не знать бед)))Главное, что ты все это осознаешь и не загоняешься, что "мир на этом рухнул")))))))))))))

0
03.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

http://mamusiki.ru/koagulogramma-pri-beremennosti/ хорошая статья про все показатели каулограммы

0
03.06.2013
18 ДПП, ИЗВЕНИТЕ ЗА ПОДРОБНОСТИ Продолжение кардиологической эпопеи))

Похожие записи