Войти

Я встала на учет

~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Перестраховываются в ЖК мне кажется. Оля а анализы бесплатные хоть или за деньги? Ты когда на скриниг едешь, вроде вот-вот.

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Блин( пишу ответ , а он пропадает. Валь все конечно бесплатно. На скрининг иду в Центр Медицины Плода на Ваське. 5000 тыщ стоит узи+кровь. А в ЖК меня наругали, что платно пошла, типа они тоже все хорошо делают. Как у тебя ??? По-поводу утрика , да, я думаю они страхуются, но блин я не люблю лишние гармоны, да и Курило как то верю. Юлиусу в Скандинавии отменять утрик с 9 недели стали.


0
20.11.2013
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Так может сама потихонечку начнешь отменять или страшно? Я бы себе уже начинала что-нибудь отменять))но дождусь первого УЗИ сначала))
0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Тебе то куда))) сиди не мороси)) У тебя сколько утрика в поддержке?


0
20.11.2013
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Если бы только утрик я бы и не думала, а по мимо него еще и 3 та. дюфастона. Это 1200 прогестерона. Куда столько??? 

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Ну да, чето погорячились))  У меня 600 утрика и привет, видимо доза для меня оптимальная, раз ничего не беспокоит. Юльке вообще Янчук изначально 400 назначил, она сама  600 сделала. 


0
20.11.2013
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 3 месяца Москва

Мы начали отменять с 16 недели по-тихонечку сейчас уже закончили - врач сказал , что после 20 недели он уже никак не влияет ни на что...а до 20 надо...

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Спасибо Анют. Вот он мне сказал что обычным Б , не ЭКО до 22 недели оставляют. А подумывают до 27 , ппц на фига??


0
20.11.2013
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 3 месяца Москва

Не знаю мнения разделяются...многие считают, что утрик держит шейку после 20 недели, я спрашивала у двух врачей - оба мне сказали, что утрик уже никакой роли не играет, а узист, который мне открытый зев наглядел сказал возвращать, но я больше верю своим врачам...хз утверждать ничего не могу...

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Да вот и запуталась) пойду к репродуктологу на прием))) 


0
20.11.2013
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 3 месяца Москва

Это правильное решение:)))

0
20.11.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

девочки,у меня была ЕБ. утрик стала снижать только после 20 нед. в 23 отменили. сразу начались треники жесткие и тонус. в 24 нед поставили пессарий т.к шейка поехала. доходила до 38 нед. не знаю,может и совпадение. но много раз слышала,что после 20 нед утрик шейку держит.

0
20.11.2013
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Сегодня 30 недель и досих пор утрика 300

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Ленок, а кикие к этому показания?


0
20.11.2013
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

У меня то мазня была на 9-10 неделе две недели мазало в 13 недель кровь пошла и добавили поддержку было 600 утрика стало 700 и 3 дюфа ... потом потихоньку начала отменять сначало дюф потом утрика 100 потом пошла шейку мерить а она укоротилась из за этого успела только до 300 уменьшить и сказали 300 оставить до 34 недель ...100 пью утром и 200 вагинально вечером ....но думаю допить в пачке осталось 13 таблеток утрика по 100 как раз ровно в 32 недели отменить соточку и оставлю только на ночь 200 до 34 недель ...в 34 отменю еще 100 и в 35 совсем отменю .....

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Ога, Ленок, поняла, но видишь у меня намека на мазьню не было тьфу-тьфу-тьфу. Может мне и можно отменить. Видимо все по разному.


0
20.11.2013
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Конечно все у всех по разному если начнешь отменять и вдруг ттт чего нибудь то оставляй поддержку потом опять начинаешь отменять ...и шейку мониторь из за недостатка гормона прог...на  может укорачиваться но опять же тоже все у всех индивидуально ....и вообще желаю тебе без проблем отбегать всю беременность !!!!!!!

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

ога) спасибо дорогая)


0
20.11.2013
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Олик, поздравляю с постановкой))))) Аж ножками шевелит - класс!! Я иду завтра смотреть на своего, наверное тоже скажут всех пройти. Про утрик ты права мне давно сокращают, сейчас вот 3й день ставлю 100у+200в, посмотрим, что скажет врач завтра, самой интересно. А так - как у тебя ничего не болит не кровит и проч. тьфу-тьфу.

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Попробую отменять как Курило сказал. Если что добавлю обратно.Но думаю все хорошо у меня. С 12 недели активно плацента работает. Но в ЖК док сказал, что утрик не только на развитие плаценты работает, но еще и матку размягчает. Вот у меня подруга ЕБ у нее вообще никакого утрика не было, работала до родов самих. А у меня не кровит не болит, значит тонуса тоже нет.


0
20.11.2013
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Пробуй конечно. В конце концов, если будут вопросы, наверное тому же Курило всегда можно позвонить, все узнать.А много так врачей в списке, которых надо пройти?

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Терапевт, лор , окулист, стоматолог.


0
20.11.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я пила до 23 нед.

0
20.11.2013
Евгения
Надюшка (крестница), 18 лет 9 месяцевЛюбимый муж Сережка, 42 года 3 месяцаБогдаша, 12 лет 1 месяцТёмочка, 12 лет 1 месяц Сосногорск

Оля поздравляю с постановкой, сама сегодня официально встала (обменную карту наконец выписали), завтра на дневной стационар. А на счет утрика мне сама репродуктолог до 20 недель прописала, тоже жутко надоел, с сегодняшнего дня дневную дозу убрала, но если надо буду пихать все что врач назначит лишь бы во благо деткам, так что придется нам потерпеть

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Поздравляю Жень. Так в том и дело, что репродуктолог сам мне расписал схему отмуны на 13 неделе. У меня же двойня? Может тебе поэтому до 20 оставили.


0
20.11.2013
Евгения
Надюшка (крестница), 18 лет 9 месяцевЛюбимый муж Сережка, 42 года 3 месяцаБогдаша, 12 лет 1 месяцТёмочка, 12 лет 1 месяц Сосногорск

да двойня может и поэтому, так прикол в том что репродуктолог назначила до 20 недель, а гиня сказала посмотрим может продлим до 34 СМАЙЛЫя в шоке. Читала что с 13 недели плацента берет на себя функцию выработки гормонов в т.ч. и прогестерон. Хрен их разберешь наших врачей. Мне кажется если ничего не беспокоит и все нормально то и нефиг его продолжать дальше вставлять, а то организм привыкнет расслабится и потом сам не сможет эти функции выполнять. А у тебя есть возможность связаться с репродуктологом проконсультироваться?

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Да думаю сгоняю к нему, недалеко клиника.  Так у меня репродуктолог минималист, он всем минимально назначает, он не любит пичкать гормонами. А то у нас барышни прогистерон по 1200 в день принимают, а потом кровь разжижают... Где логика не понятно. Короче я тоже запуталась. ЖКашные страхуются тупо мне кажется.


0
20.11.2013
Марина
Алиса, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ольчик, я конечно по утрику не подскажу, но с постановкой на учет поздравляю!)) В ЖК наверное подстраховываются, мы же для них диковинные штучки)))

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Спасибо Маришка. Да блин пичкают всех кому надо не надо этим прогистероном. Ты в протоколе? Надо нам стрелу забить)))))


0
20.11.2013
Марина
Алиса, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ага, мазки пришли хорошие, эндик доктор хвалит, гормоны вообще не пью (твой стайл))), только кровь разжижаю, сегодня узнала что моя подружка соседка с ХГЧ 700, у нее перовое ЭКО, так что настрой боевой, вокруг меня столько беременных!))))

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

ахахаха) мой стайл))  Когда подсадка?


0
20.11.2013
Марина
Алиса, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Завтра у меня снова узи, может доктор скажет, пока наблюдаем за фоликом, растет родимый, уже 15мм, но по моим подсчетам где-то 29 ноября, в конце следующей недели. Ох..)))

0
20.11.2013
Ди
Якутск

Умничка))) рада за вас)) на счет утрика, мой репродуктолог тоже сказала мне в 13-14 недель отменять вообще. Я попыталась и накрыло меня((( постоянный тонус, вот только выписалась из больницы и он все равно есть...((( Короче все по самочувствию, если все ок и болей выделений нет, то можно плавно отменять. Я так то дневную убрала и возвращать не хочу, осталось утро 200, ночь 200, планирую хотя бы до 25 недель так оставить, но! буду смотреть на самочувствие, если все ок будет то буду по 100 пробовать снижать. Хотя особой разницы не чувствую после него, то есть как болел живот так и болит временами, помогает только магнезия. Удачи вам)))

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Понятно, спасибо. Так в том  и дело, у меня нет тонуса и выделений. Еще пойду на скрининг 23/11 и там врача спрошу, она наверное мне более подробно плаценту рассмотрит.


0
20.11.2013
Ди
Якутск

До отмены тоже хорошо себя чувствовала. Искала тут много инфы про отмену утрика и все в основном советуют вставлять долго, а мне ой как не хотелось((( в итоге то ли самовнушение, то ли это не связано с отменой... Бог разберет. Но мне так хочется отменить, достали мокрые прокладки и кольпит

0
20.11.2013

При двойне мне очень рано отменили на 11, но до 13 оставили дюфостан 

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

А как самочувствие было?


0
20.11.2013

Ну ничего вроде, правда на недели 15 еще мазнуло, я в скорую от тонуса покапали, но дюфостан уже не пила...

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

А вообще мазало до этого? Меня просто ничего не беспокоит тьфу-тьфу-тьфу) мазьни не было, живот не болит.


0
20.11.2013

Да у меня мазало...и именно доктор в больнице я там до 11 недели лежала расписала отмену поддержки...но после 15 нет уже не мазало

0
20.11.2013
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

поздравляю!!!! Оль,нам тоже постепенно утрик отменяют!оставил врач только 100 на ночь!!!а мне страшно

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Наоборот хорошо, чего страшного то? На фиг они нужны, лишние гормоны.


0
20.11.2013
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

а я смотрю что все ставят утрик до 20 недели!а  врач сказал что пора заканчивать!и дорогой у нас он

0
20.11.2013

Оль, я бы , если честно, ориентировалась на репродуктолога свою.. 

с постановкой на учет тебя :) и с приближением второго триместра ! 

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Спасибо Ленок)) вот я тоже так думаю, может к нему на прием записаться


0
20.11.2013
Запишись, конечно ! Я думаю, и врач тебя будет рад видеть, заодно и поддержку обсудите. Я, например, только по назначению своей врача буду все отменять.. в жк врачи с эко слабо знакомы и с гормонами...
0
20.11.2013
Тата
Саша, 11 лет 11 месяцевУльяша, 11 лет 11 месяцев Москва

Олькин, поздравляю с официальным статусом беременности!!!!!!!!! 

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Спасибо дорогушка) АААПППЧЧИИ на тебя офицальное ЖеКашное))))


0
20.11.2013
Тата
Саша, 11 лет 11 месяцевУльяша, 11 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!!!!!!!

0
20.11.2013
lucky
Никита, 12 летПланирую Могилев
мне утрик до 18 недели оставили, по 200 один раз в день на ночь.
0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Ты в 10 недель ставишь 200 на ночь и все?


0
20.11.2013
lucky
Никита, 12 летПланирую Могилев
да, мне так мой врач сказал на первом узи, это была 6-я неделя. Еще дюфастон пью по 2 таб. 2 раза в день до 12 недель, а потом до 16 по 1 таб. 2 раза в день. Тфу-тфу-тфу пока все хорошо, я даже не выдержила и на прошлой неделе на узи еще одно сходила, с малышом все ок!!!!!
0
20.11.2013

У меня изначально доза была 600 утрика, после 22 недели начинала отменять по 100 каждые 5 дней!! Хоть он и достал мння к тому времени но героически ооочеееннь медленно отменяла!!! Считаю это правильно, просто почитала кто рано или резко отменяет какие последствия то аж дурно стало!!! Поэтому советую не торопиться!!!!

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Да уж достал, так достал, подумаю еще...


0
20.11.2013
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

мне тоже репродуктолог сказала до 13 нед, но в 12 пошли свело-коричневые выделения, оставили утрик в той же дозе, потом в 14 стала отменять, опять пошли выделения,так и оставили ,отменять начала только с 20 недель

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Ога, спасибо за ответ Наташ.


0
20.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Оля, хи-хи....пост через 3 года...

"Сегодня записались в детский сад...Надавали кучу анализов, стандартные и за месяц всех врачей пройти "

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

)))))))))  через 20 лет, пошел жениться (замуж выходить))))))))) Точно говоришь) Это на всю жизнь работа)


0
20.11.2013

Оль оставляй лучше утрик, мне все отсрочивали и потихоньку снижали, в результате 400 оставили до конца Б. А скрининг когда?

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

В субботу. Я после скрининга 400 сделаю и буду смотреть по состоянию. 

0
20.11.2013
Наталья
Константин, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ольчик, поздравляю с постановкой на учет!!!  Я бы тоже у Курило проконсультировалась. К нему больше доверия , чем к врачам из консультации. 

0
20.11.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Спасибо) Ну ведь Курило уже сказал что делать))) попробую 400 сделать с воскресения)


0
20.11.2013
belochka
Булочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Оль, ты когда в итоге "слезла" с утрика? 

0
09.03.2014
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

С 12 начала снижать, в 15 слезла , по 100 убирала за 3 недели убрала. После 12 с 600 сделала 400. 

0
09.03.2014
belochka
Булочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Спсб)))

0
09.03.2014
татьяна
Милана, 11 лет 2 месяцаЯрослав, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
молодцы!!Так держать!!!

0
23.11.2013
Выделения на 7-8 недели Беременности Ночью открылось кровотечение.......

Похожие записи