Девочки,добрый вечер. Вопрос такой назрел...Навеян двумя пролётами... Кому из вас и на каком по счёту протоколе доктор советовал ДЯ? И при каких показателях? Я понимаю амг может быть низкий...у меня вроде как в норме...Но эмбрионы получаются слабые...хотя до 5 дня доживают...но по развитию отстают на сутки...К сперме у врача нет нареканий...хотя...я немного переживаю и за неё)))Но хотелось бы с себя начать...Так как в протоколах брали 8-6 ооцитов, а эмбрионов получали всего 3...третий при этом не доживал до 5го дня...При такой общей картине врач мой почему то против ДЯ...Категорически при чём...
начни с мужа. сдайте анализ ЭМИСС.на простую спермограмму необращайте внимание. ЭМИСС
это смотрят 1спермик внутри в разрезе. общая сперма может быть хорошая а в разрезе-без ручек .без ножек.без хвостиков или с герпесом. поэтому эмбриончик не получается или гибнет! посмотри в интернете. и ещё совет--перед ДЯ. купите яйцеклетку или спермик чужой и оплодотворите со своей яйц или сперм===результат то будет видно чья вина. неторопись с ДЯ. даже с 1 яйцеклеткой беременеют.!!!!а увас их много.
Ой Катюш спасибо. Интересно в нашей клинике делают такой анализ? (((А что на это идут врачи? Ну на то чтобы эксперименты такие делать с чужими клетками и спермой? Я такое просто не слышала. Как вариант конечно интересный.
Если только это обсудить вне клиники. Так как прослушиваются кабинеты.
Я бы билась за своих до последнего. У меня в 2-х протоколах брали штук по 5 (давно было, точно не помню, но не больше), получалось 2 эмбриона и третий очень слабый. Пролеты. В третьем взяли 14 клеток(!!!), а в итоге 1 эмбриончик на подсадку. Я очень переживала. Сейчас 35 недель. Единственное удалили полип перед этим. И сперма не фонтан у нас, кстати. Поэтому результаты у вас не хуже моих точно. Надо только причину найти.
вам всего хорошего)понятно что нужно причину найти...только ищу я её...завтра еду на гистеру-сама настояла на ней...
прочитала твои ответы на комментарии, и поняла что где-то в глубине души ты уже настроена на ДЯ, и не видишь другого выхода...Поэтому советовать не буду...
Скажу лишь, что если б это касалось меня я бы билась до последнего...сколько бы это не стоило сил и финансов...с ДЯ ты и в 50 успеешь мамой стать, а пока возраст позволяет стоит пробывать со своими...Может ЕЦ попробовать, если стимуляций опасаешься?
Вот в декабре буду делать в ец и там уже думать дальше буду. . .Еще доктор подумать помог)
меньше слушай врачей, они делают как проще им, а не как выгодно нам (((
фрагментации днк спермиков проверяли? Отклонения могут быть и там при внешне нормальной сперме.
нет не проверяли...а этот анализ без направления врача можно интересно сделать?в сетевых лабораториях(типа например ситилаб) делают его?
мало вероятно что его там делают. Как правило это в клиниках репродукций. Смотрите в прайс листах
У меня был первый ( и пока единственный) короткий протокол. Врач (пункцию проводил не мой врач) после пункции сообщила грустную новость - три клеточки и все пустые!!!! А следующее что она мне сказала, это то, что государство за вас платить не будет ( хотя это не ей решать и делать выводы) и вам толко ДЯ! Сегодня была на приеме у своего врача, она мне предложила попробовать в ЕЦ ( со своей овуляцией) , но надо получить разрешение заведующий отделения ЭКО, завтра буду звонить врачу и что я услышу , неизвестно.
Мне после 3 неудач со своими врач посоветовала ДЯ....Мои клетки даже на этапе стимуляции вызывали большие сомнения: фолликулы созревали слабые и с деградацией, деформированные, часто пустые без клетки внутри....т.е. надежды практически не было. Несмотря на это я не слушала врача, билась до последнего за свои ЯК, тратила здоровье и деньги на повторные ЭКО со своими ЯК, теперь считаю, что нужно было еще несколько лет назад послушать своего врача и взять ДЯ.
Удачи тебе в принятии решения и скорейшего наступления беременности!!!
СУДЯ по коментариям твоим по больницам бегаешь ты -а мужа лечишь? каким методом делали эко? количесто ЯЦ не влияет на результат\6-8 тебе не подсадят\ у меня 4 эко было 3-2 яц====доча СВОЯ.


