Войти

сегодня будет третий укол - уххх, прям не верится!

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У меня тоже болел, причем пузо все посинело и на  месте уколов появились шишки. А потом врач когда я стала на учет в ЖК (уколы колола в живот, только уже другие), научила меня как правильно и объяснила, почему больно и шишки.

Не знаю ваше телосложение, но у меня живот немного выпирал, т.е. он не был плоским и когда я колола, я колола в жир. А надо посильнее брать складку и стараться отправить лекарство "под жир", что так и толку больше и не больно. Я попробывала и правда, синяки прошли и почти не больно.

И медленно вводить не нужно, мне какое то время кололи медсестры, так я вообще ничего не чувствовала. Так быстро и неощутимо они это делали.  Не надо растягивать "удовольствие".

0
26.11.2013
Сочи

Ну видишь у каждого свой индивидуальный врач, тебе твой врач одно говорил, мне мой врач другое, и медсестры сказали в процедурной все гормональные уколы вводятся медленно! У каждого видать своё!

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я уколы в живот колю уже больше 2-х месяцев и по несколько штук  , тут уже и свое пособие по проколам пуза можно написать))).

0
26.11.2013
Сочи

Согласна!

0
26.11.2013

это точно! 

0
26.11.2013

Лена, спасибо за ответ. Мне объясняли, что нужно сесть, взять самую толстую  складку, оттянуть кожу и уколоть. Вот. Я вроде так и пытаюсь. Но попробую и по-вашему сегодня. 

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ну главное не переживайте, я во время протокола колола как-то неправильно наверное, если синяя вся ходила. Но все-равно, сейчас уже 10-ая неделька)). По поводу пурегона в инете есть очень подробное видео, как колоть. Но самый интересный момент там показан на резинке.

Если я колю медленно, жалею себя, прокалывая кожу -вот тут она вся и боль, иногда даже не доколов вытаскиваю иглу обратно. А если кожу быстро проколоть, а потом уже аккуратненько - так вообще можно ничего не почувствовать.

Удачи!

0
26.11.2013
вот это самое главное - не жалеть себя! И быстро уколоть в живот... САААААААМММОООЕЕ страшное...
0
26.11.2013
Сочи

Думаю что нет, во первых нужно его вводить медленно и стараться не колоть в одно и тоже место! Я проколола 11 дней и ни чего не чувствовала ни какой боли!

0
26.11.2013

да? Может и правда надо медленно?

0
26.11.2013
Сочи

Ну да правильно чередуешь все, два пальца отпуска в бок, это такое расстояние должно быть, и иглу ровно втыкать в живот! И медленно конечно, от этого будет зависеть  правильный рост фолликулов!  

0
26.11.2013
Сочи

От пупка я имела ввиду

0
26.11.2013

Поняла

0
26.11.2013

блин, столько нюансов и тонкостей, я вообще балдею.. И ведь что самое интересное, масса людей ПРОСТО беременеет и даже ничего не знает и не догадывается .... 

0
26.11.2013
Сочи

Это да  А ты тут мучайся

0
26.11.2013

а как тогда, сегодня в левый живот, завтра в правый?????))) 

0
26.11.2013
Вена
У нас с вами почти одинаково. У меня тоже третий день был вчера. Тоже колю пурегон. Ввожу иглу быстро( так менее болезненно), а уже нажимаю и ввожу самое лекарство медленно. Потом немного жду не вытаскиваю иглу сразу , что бы он потом из дырочки не вышел обратно.
0
26.11.2013
Сочи

У меня тоже такой метод!:) согласна! 

0
26.11.2013

сегодня тоже попробую медленно вводить, может, вчера поторопилась? 

0
26.11.2013
Вена
Ну от волнения бывает торопишься)) Удачного вам протокола! Дай Бог будут детки скоро!
0
26.11.2013

дай Бог! 

0
26.11.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Я тоже пурегон колю. Перый укол мне в клинике сделали, так у меня такой синяк остался. Сама уже 2 раза уколола и ничего))) 
0
26.11.2013

вот пока синяков у меня нет, и это радует... Впереди, насколько я понимаю, еще миллион инъекций.. И в живот и в попу и в ухо и в шею и прочее....

0
26.11.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

А я и так кучу уже сделала. Я в длинном))

0
26.11.2013

удачи, удачи и еще раз удачи!

0
26.11.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Спасибо огромное! Всем нам удачи!!))

0
26.11.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Да ты уже опытная :) три укола вон сделала, а я все никак месек не дождусь 

0
26.11.2013

ага, опытная блин... ) Ты тоже скоро такой же станешь... 

0
26.11.2013
Завтра 27 ноября пункция, сбор моих ягодок Мои любимые крошки со мной!!!

Похожие записи