Девчонки, колюсь сама, иногда с помощью мужа. Первый укол прошел нормально, пурегон колю в пузо. Менопур в попу. Вчера (второй раз) после пурегона заметила, что болит место укола, причем так основательно болит. И еще место укола начинает гореть, внутри тепло и больно)) Это нормально?
сегодня будет третий укол - уххх, прям не верится!
У меня тоже болел, причем пузо все посинело и на месте уколов появились шишки. А потом врач когда я стала на учет в ЖК (уколы колола в живот, только уже другие), научила меня как правильно и объяснила, почему больно и шишки.
Не знаю ваше телосложение, но у меня живот немного выпирал, т.е. он не был плоским и когда я колола, я колола в жир. А надо посильнее брать складку и стараться отправить лекарство "под жир", что так и толку больше и не больно. Я попробывала и правда, синяки прошли и почти не больно.
И медленно вводить не нужно, мне какое то время кололи медсестры, так я вообще ничего не чувствовала. Так быстро и неощутимо они это делали. Не надо растягивать "удовольствие".
Ну видишь у каждого свой индивидуальный врач, тебе твой врач одно говорил, мне мой врач другое, и медсестры сказали в процедурной все гормональные уколы вводятся медленно! У каждого видать своё!
Я уколы в живот колю уже больше 2-х месяцев и по несколько штук , тут уже и свое пособие по проколам пуза можно написать))).
Лена, спасибо за ответ. Мне объясняли, что нужно сесть, взять самую толстую
складку, оттянуть кожу и уколоть. Вот. Я вроде так и пытаюсь. Но попробую и по-вашему сегодня.
Ну главное не переживайте, я во время протокола колола как-то неправильно наверное, если синяя вся ходила. Но все-равно, сейчас уже 10-ая неделька)). По поводу пурегона в инете есть очень подробное видео, как колоть. Но самый интересный момент там показан на резинке.
Если я колю медленно, жалею себя, прокалывая кожу -вот тут она вся и боль, иногда даже не доколов вытаскиваю иглу обратно. А если кожу быстро проколоть, а потом уже аккуратненько - так вообще можно ничего не почувствовать.
Удачи!
Думаю что нет, во первых нужно его вводить медленно и стараться не колоть в одно и тоже место! Я проколола 11 дней и ни чего не чувствовала ни какой боли!
Ну да правильно чередуешь все, два пальца отпуска в бок, это такое расстояние должно быть, и иглу ровно втыкать в живот! И медленно конечно, от этого будет зависеть правильный рост фолликулов!
блин, столько нюансов и тонкостей, я вообще балдею.. И ведь что самое интересное, масса людей ПРОСТО беременеет и даже ничего не знает и не догадывается ....
а как тогда, сегодня в левый живот, завтра в правый?????)))
сегодня тоже попробую медленно вводить, может, вчера поторопилась?
вот пока синяков у меня нет, и это радует... Впереди, насколько я понимаю, еще миллион инъекций.. И в живот и в попу и в ухо и в шею и прочее.... 
А я и так кучу уже сделала. Я в длинном))
Да ты уже опытная :) три укола вон сделала, а я все никак месек не дождусь 
А ты тут мучайся 
